В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
en555:
А бортовой номер, интересно, чей? Московской ж.д. или уже нет? Сфоткайте табличку, если получится, прост интересно.
Пожалуйста)
Вложения
Магдагачи. 15 минут стоянка.
Рядом "Чита-Благовещенск".
Вложения
#785746 v_gildenberg 01 окт 2023, 17:52
Кстати, про носки анекдот вспомнился

Парень заходит в купе поезда со своей подругой. Поезд тронулся, и тут выясняется, что других пассажиров в этом купе не предвидится. Девушка говорит своему другу:
— Давай воспользуемся тем, что мы одни, и займемся сексом!
— Нет, я хочу, чтобы ты вышла за меня замуж девственницей.
Подруга думает: "И черт меня дернул такое предложить. У него же серьезные намерения, что он теперь обо мне подумает".
Парень думает: "Ну зачем я именно сегодня надел дырявые носки?" :]:-O:
Талдан - опоздание 23 минуты.
Сковородино - 28 минут. Стоянку 46 минут видимо сократят.
Что ж... Пошла Заб.жд....
Вложения
#785759 Фыва Цукен 01 окт 2023, 20:06
ВЛ8:
Фыва Цукен:
Железнодорожный:
lopik: Обычно в гостинице стирают или в квартире, которую снял. ::-D:
Проще выкинуть носки грязные и купить новые.
А если их не носить вообще, то ещё проще. ::-D:
если не носить, то образуются мозоли. и хорошо ещё если сухие.
С чего они образуются? :=-O: От тапок?
с того, что носишь. с тапок в том числе. поехал как-то к сестре в эмираты, решил ходить в тапках без носков, как арабы - скоро перестал ::-(:
#785768 Gfer 01 окт 2023, 20:24
Лет 7 назад ехал, меняли Фантомас на тындинский тапок
- Сейчас в Тынде тапков уже не сыскать. Все были в 2016...2018 годах переданы на другие дороги.
Уснул после Сковороды и проспал Ерофея с Амазаром. Поэтому было ли ещё опоздание - не знаю.
Сейчас Могоча по расписанию. Стоянка 15 минут и холодновато. Далее долгий участок без выходов на улицу до Чернышевска.
Вложения
Ксеньевская по расписанию. 1 минута стоянка.
Здесь что - стали электрички работать вместо ЭП и 1-2 вагона?
Стоит ЭД9Т, сфоткать не успел, товарняк закрыл её.
Вложения
ВЛ8:
БАРСИК:
ВЛ80: Внешний вид вагона - как с базы запаса.
Дык вагон з Нерюнгри, а там шахты, уголь...
В Нерюнгри же нет депо, поезд ВЧД-2 Тында, а до Нерюнгри ходят московские вагоны
Сейчас всё тындинское. Московские вагоны до Нерюнгри были при существовании 75/76, насколько знаю. И то по моему не до последнего времени его существования.
Чернышевск на 3 минуты раньше графика. На 1-й путь приняли. Тепло +19. Проехала говнососка, ЭП1 сменился на ЭП1 - все в ПИДе, ни одного красного, печалька ::-(:
Купил хот-дог и пирожок с курицей здесь...
Далее опять долгий участок без прогулок до Карымской.
Вложения
#785844 grant 02 окт 2023, 10:24
Железнодорожный: Чернышевск на 3 минуты раньше графика. На 1-й путь приняли. Тепло +19. Проехала говнососка, ЭП1 сменился на ЭП1 - все в ПИДе, ни одного красного, печалька ::-(:
Купил хот-дог и пирожок с курицей здесь...
Далее опять долгий участок без прогулок до Карымской.
В Чернышевске в палатках продают очень вкусный хлеб! Я купил одну булку и пожалел, что не больше. Съел мигом. )))
#785845 grant 02 окт 2023, 10:26
Железнодорожный: Уснул после Сковороды и проспал Ерофея с Амазаром. Поэтому было ли ещё опоздание - не знаю.
Сейчас Могоча по расписанию. Стоянка 15 минут и холодновато. Далее долгий участок без выходов на улицу до Чернышевска.
Ночью опоздания не было, если судить по фактическому движению на сайте РЖД.

Что-то вы давно про соседей своих ничего не рассказывали! :;-):
grant:Что-то вы давно про соседей своих ничего не рассказывали! :;-):
Да вроде что рассказать? Не менялись ещё же...
Женщина с нижнего места выходит в Екатеринбурге, но билет у неё до Москвы. Значит последние сутки будет максимум 3 человека в купе... По сайту не смотрел кто где по купе выходит и заходит.
Двое на верхних не вместе едут, как я сначала подумал. С 36-го места выходит в Чите вроде как, а с 34-го не знаю... Не беспокоят, лежат с телефонами, либо спят...
Шилка. Опоздали на 12 минут.
Вложения
Карымская. 5 минут опоздания. Есть по составу небольшие высадка и посадка.
Электричка из Читы прибыла...
Вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4