В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#805905 seregathebest 21 май 2024, 15:41
Самое смешное, что те, кто увидел суть проблемы еще в 2020м году, сейчас быстренько переобулись. А может то самое "турагентство" открыли и переживают поднятому вопросу? ::-[:

https://rail-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 45#p602198
#805907 Алексей_PS 21 май 2024, 16:19
seregathebest:
Алексей_PS » 21-05-2024, 16:28:не проблема возврата здесь, а отсутствие нормальных - быстрых и комфортных поездов. И проблема эта явно не решается
причем тут быстрых и комфортных? на 17 августа (а это 89 (!!!) суток до отправления) остались единичные места на любой поезд
Снимок2.JPG

Причем динаму искусственно взвинтили таким образом, что верхнее купе долгого сухумского по цене верхнего купе Пальмиры
Так это "мертвые души" в поездах едут? Или повально боты скупили все купе, чтобы по одному ехать? Я в приведенном примере вижу:
1. Максимальный коэффициент на август для всех поездов
2. Народ массово ломится в отпуска на юга, в связи отсутствием альтернатив.
Где здесь пустые поезда?
Решение проблемы - назначение допов. Кстати, а понятие летний поезд откуда пошло? Где они здесь?
#805913 Алексей_PS 21 май 2024, 16:28
seregathebest: Самое смешное, что те, кто увидел суть проблемы еще в 2020м году, сейчас быстренько переобулись. А может то самое "турагентство" открыли и переживают поднятому вопросу? ::-[:
Снимок3.JPG

https://rail-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 45#p602198
Я не зря просил здесь приводить такие примеры.
Не знаю как Вы, но я по работе беру билеты через турфирму. И могу сказать, что у ГлобалТранс, что у других - функционал гораздо меньший, чем в приложении на обычном смартфоне. Очень часто приходится брать билеты из приложения, т.к. сайт турфирмы, в том числе операторы не видят многие места в поезде.
Они вообще на это не заточены. Многие турфирмы продают билеты по постоплатной форме, т.е. направляя юрлицу счета раз в месяц за оказанные услуги.
И просто так билет вылавливать никто билеты в турфирме не будет.
И опять же - ну не выкупят билеты в турфирме - они же их назад вернут. И , нормальные пассажиры их сразу купят по отслеживанию в приложении.
Эта функция как раз для этого и сделана
#805914 LmV 21 май 2024, 16:29
Алексей_PS:
Так это "мертвые души" в поездах едут? Или повально боты скупили все купе, чтобы по одному ехать? Я в приведенном примере вижу:
1. Максимальный коэффициент на август для всех поездов
2. Народ массово ломится в отпуска на юга, в связи отсутствием альтернатив.
Где здесь пустые поезда?
Здесь массовая скупка билетов, с параллельным накручиванием динамы. А потом они это сдадут, и - см. сообщение Серёги зе беста.
Алексей_PS:
Решение проблемы - назначение допов. Кстати, а понятие летний поезд откуда пошло? Где они здесь?
Нет, не решение! 479-й - он летний. И чего? Вот точно также скупили и вздыбили цены. Сколько не назначай - всё "подвесят". Да и с летними всегда гимор (и убыток, бо вагоны 9 месяцев стоят, и бригады хз откуда брать на время), а тут, по сути, назначение летних только потому, что кто-то играется с покупками/сдачей.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#805916 Фыва Цукен 21 май 2024, 16:32
LmV: Здесь массовая скупка билетов, с параллельным накручиванием динамы.
алекс усомнился в наличии этого явления в сколь-нибудь серьёзных масштабах и попросил привести доказательства. ему в этом отказали. зачем после этого продолжать дискуссию - не понимаю. это ведь уже не дискуссия, а пустой трёп.
#805917 LmV 21 май 2024, 16:40
На счёт "вернут и другие купят". Для этого те, кто "другие" должны ждать до последнего, и покупать уже по накрученной цене. Так что, скорее, они тоже "подвесят" место в ожидании, а потом сдадут.
А назначать ещё? Ну, потенциал есть. Можно, например, 225/226 и 285/286 завести в СПб. Это нормально сделать. ::-): Но как там будет с билетами?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#805918 seregathebest 21 май 2024, 16:44
Фыва Цукен » 21-05-2024, 17:32:алекс усомнился в наличии этого явления в сколь-нибудь серьёзных масштабах и попросил привести доказательства. ему в этом отказали.

итд итп, продолжать можно бесконечно. Или ему еще может выгрузку из системы Экспресс предоставлять? ::-!:
#805925 LmV 21 май 2024, 18:00
Tesla: Я и говорю - ограничить количество билетов в одни руки (на одного пассажира), и все.
За какое время? И как сделать? По номеру паспорта? А если поездок реально планируется несколько по одному направлению? Ведь не только на Юга ездят.
Так что лучше - мегасбор (или невозвратность билетов).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#805926 Tesla 21 май 2024, 18:07
Хотя бы - в один поезд. Естественно по номеру паспорта - а по-другому с середины 90-х простому смертному купить (забронировать) билет и невозможно.
А драконовский сбор и в вышеприведенном примере тоже приведет лишь к дополнительным расходам конечного клиента, на которого спекулянт все и переложит.
Невозвратность должна компенсироваться КРАТНЫМ снижением стоимости, как у Побед и подобных. А не теми процентами, как ФПК за невозвратность предлагает сейчас.
#805927 LmV 21 май 2024, 18:31
Tesla: Хотя бы - в один поезд. Естественно по номеру паспорта - а по-другому с середины 90-х простому смертному купить (забронировать) билет и невозможно.
В один поезд за какое время? Опять же: есть случаи, когда люди ездят одним поездом несколько раз за сезон (а то и еженедельно). Вон хоть упомянутый неоднократно БН, или теплоласточки 8-хх.
Или в смысле: не более одного купе (4-х мест) в одни руки в одном поезде? Так и с этим "подвешивают".

Tesla:
А драконовский сбор и в вышеприведенном примере тоже приведет лишь к дополнительным расходам конечного клиента, на которого спекулянт все и переложит.
Да не будет никакого конечного клиента.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#805928 seregathebest 21 май 2024, 18:38
Tesla » 21-05-2024, 18:57:Я и говорю - ограничить количество билетов в одни руки (на одного пассажира), и все.
я сейчас могу взять 50 билетов на Иванова Ивана Ивановича с номером паспорта 9999 999999 и за 8 часов до отправления их сдать, заплатив 145 рублей. На направлении Москва-СПб скорее всего успеют всё раскупить, а вот какой-нибудь Петрозаводск-Мурманск вряд ли: там желающих ловить билеты и планировать поездку меньше чем за 8 часов до отправления - мало
#805929 zz27 21 май 2024, 18:41
seregathebest:итд итп, продолжать можно бесконечно. Или ему еще может выгрузку из системы Экспресс предоставлять? ::-!:
Так не это, а то что в итоге поезд отправится с большим количеством пустых мест.

И я не настаиваю, но если будет прям стабильная возможность уехать, купив билет в последний момент, то это тоже круто. Но не будет же.
#805930 Dmitriy_Alexeevich 21 май 2024, 19:01
LmV:
Одна из возможных причин - боты и мухлеж с кол-вом заказов на одного сразу. С целью потом вернуть. При том что направление и так сверхврстребованное. Так что возврат - очень даже причем.
Тогда, следуя логике, поднятой в этой теме, поезда в Белгород должны ехать пустыми. Но нифига же - сколько ездил, они ЗАБИТЫ. И без "100% сменяемости по Москве", как тут многие любят рассказывать. Это история если только сидячки, оно и правильно: высиди под 20 часов, а то и больше (119/120 поезд).
#805932 Tesla 21 май 2024, 19:11
LmV:
В один поезд за какое время?
На один рейс.
Или в смысле: не более одного купе (4-х мест) в одни руки в одном поезде?
Не более одного места на одного пассажира. Правда, есть функция выкупа купе целиком одним пассажиром, с какой-то копеечной, но скидкой. Но тут тоже можно что-то придумать.
Да не будет никакого конечного клиента.
С чего это? Просто для них станет на 1000 р дороже. Ну а больше всего пострадают те, кто сдает по уважительной причине.
Последний раз редактировалось Tesla 21 май 2024, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shelobaev и гости: 15