В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#806901 Михаил И 07 июн 2024, 19:06
ЕвРо:
2024675/2024900: ... назначается поезд 572/571 Адлер - Махачкала - отправлением со ст. Адлер в 18:16 действующим расписанием поезда 580 Адлер - Таганрог до ст. Армавир-Туапс. 5:46-5:50, далее разработанным расписанием: Армавир-Рост. 6:03-6:12, ...
Сограждане я правильно понял от Адлера до Армавира (335 км) - 11.30 в пути?
Там явно не 335.
#806903 bu906 07 июн 2024, 19:19
Михаил И:
ЕвРо:
2024675/2024900: ... назначается поезд 572/571 Адлер - Махачкала - отправлением со ст. Адлер в 18:16 действующим расписанием поезда 580 Адлер - Таганрог до ст. Армавир-Туапс. 5:46-5:50, далее разработанным расписанием: Армавир-Рост. 6:03-6:12, ...
Сограждане я правильно понял от Адлера до Армавира (335 км) - 11.30 в пути?
Там явно не 335.
Уболтал. 336.
В сети
#806938 serg 08 июн 2024, 12:46
Возможно, что не совсем в тему, но буду признателен, если кто-то подскажет.
Следует ли ожидать включение дополнительного купейного вагона в схему поезд 339 Нижний Новгород - Новороссийск на 29 июня?

Был запланирован отдых с перелетом Нижний Новгород - Саратов и куплены билеты на 30 июня, но АК Азимут отменила рейс (писал об этом в соответствующей теме).

Взял билеты на резервный вариант Нижний Новгород- Москва (ласточка) Москва - Саратов (поезд номер 009).


Буду пытаться еще поймать на 339 поезд 24-часовую бронь, но там снимается одно купе (4 места), а ловить 2-х часовую бронь, когда снимается два купе (8 мест) - рискованно и подразумевает отказ от резервного варианта.

Другие комбинации, присущие «любителям жд» не рассматриваются, в виду того, что поездка запланирована с ребенком.
#806941 serg 08 июн 2024, 13:55
Если Саратов и «вцепляет» вагон, то явно не на участок «Саратов - НиНо - Саратов».
Думал, может у кого-то служебка есть и информация о полной или неполной схеме. Судя по всему, ближе к дате отправления мест не будет совсем, что усложняет покупку билета из 24-часоаой брони
#806951 v_gildenberg 08 июн 2024, 17:12
serg:Если Саратов и «вцепляет» вагон, то явно не на участок «Саратов - НиНо - Саратов».
Думал, может у кого-то служебка есть и информация о полной или неполной схеме. Судя по всему, ближе к дате отправления мест не будет совсем, что усложняет покупку билета из 24-часоаой брони
Serg, езжайте резервным вариантом как основным. Не найдетесь на этот поезд/на эту бронь. Там сейчас из арзамасского Росатомa позвонят начальнику дороги/директору ФПК о том что пара их ценных специалистов не может уехать к морю - и вся ваша бронь уйдет :=-O: Или если хотите именно ощущений поезда - то купите билет до Пензы, а с Пензы на автобусе до Саратова. Автовокзал там рядом с ж.д. (на другой стороне почти как в Саратове). Так даже дешевле будет. Автобусы конечно «микрики» (нормальные большие автобусы были «Волжский -Саранск», «Саранск-Саратов») - но и ехать 3,5 часа со стоянкой в Петровске, не слишком тяжело
В сети
#806960 serg 08 июн 2024, 21:46
v_gildenberg:
serg:
Если Саратов и «вцепляет» вагон, то явно не на участок «Саратов - НиНо - Саратов».
Думал, может у кого-то служебка есть и информация о полной или неполной схеме. Судя по всему, ближе к дате отправления мест не будет совсем, что усложняет покупку билета из 24-часоаой брони
Serg, езжайте резервным вариантом как основным. Не найдетесь на этот поезд/на эту бронь. Там сейчас из арзамасского Росатомa позвонят начальнику дороги/директору ФПК о том что пара их ценных специалистов не может уехать к морю - и вся ваша бронь уйдет :=-O: Или если хотите именно ощущений поезда - то купите билет до Пензы, а с Пензы на автобусе до Саратова. Автовокзал там рядом с ж.д. (на другой стороне почти как в Саратове). Так даже дешевле будет. Автобусы конечно «микрики» (нормальные большие автобусы были «Волжский -Саранск», «Саранск-Саратов») - но и ехать 3,5 часа со стоянкой в Петровске, не слишком тяжело
Спасибо! Билеты на поезд НиНо-Москва и Москва - Саратов уже приобретены.
Точка принятия за сутки до отправления, в момент снятия 24-часовой брони.

Смотрел предыдущие дни - места, появившиеся после и снятия 24-часовой брони оставались свободны еще часов 15.
А сегодня ничего не снялось за 24 часа
v_gildenberg: Хотя вспомнил - был в Пензе один большой автобус типа «Сетра», рано утром уезжал в Саратов :=-O:
Данный вариант не рассматривается - ребенка на автобусе?
#806968 v_gildenberg 08 июн 2024, 23:42
А, 339 проходит в 4 утра Пензу, это конечно не вариант. В любых случаях. Рекомендую - посмотрите на 5xx «Мурманск - Саратов». :=-O: Он через Стригино. Вагоны там дерьмовые, но почему бы и нет!?
В сети
#806976 serg 09 июн 2024, 07:41
v_gildenberg: А, 339 проходит в 4 утра Пензу, это конечно не вариант. В любых случаях. Рекомендую - посмотрите на 5xx «Мурманск - Саратов». :=-O: Он через Стригино. Вагоны там дерьмовые, но почему бы и нет!?
Есть привязка по датам - 30 июня быть в Саратове, мурманский 29 июня из Нижнего не идет.
Я писал, что уже куплены билеты на Ласточку из Нижнего в Москву и из Москвы в Саратов на 009 фирменный поезд. И как я полагаю, эта поездка будет впоследствии по решению суда оплачена авиакомпанией Азимут с выплатой компенсации морального вреда
#806980 v_gildenberg 09 июн 2024, 08:54
Serg, зная вашу исключительную настойчивость и порядочность в этом вопросе, я желаю Вам только удачи. Авиакомпании должны понимать - это пассажиры это не вещь, и быть как капризный таксист «хочу везу/хочу не везу» в принципе недопустимо. Нет пассажиров - ну не лезь на рейс. :=-O: Летай себе Москва-Адлер-Москва. Или в Петербург. Что вводить людей в заблуждение!? :=-O:
В сети
#806984 serg 09 июн 2024, 10:06
v_gildenberg: Serg, зная вашу исключительную настойчивость и порядочность в этом вопросе, я желаю Вам только удачи. Авиакомпании должны понимать - это пассажиры это не вещь, и быть как капризный таксист «хочу везу/хочу не везу» в принципе недопустимо. Нет пассажиров - ну не лезь на рейс. :=-O: Летай себе Москва-Адлер-Москва. Или в Петербург. Что вводить людей в заблуждение!? :=-O:
Как я понимаю, авиакомпания перекинула борт на другое более интересное с финансовой точки зрения направление. Сегодня, 09 июня, рейс Минеральные Воды - Саратов - Нижний Новгород- Саратов - Ммнеральные Воды выполняется в последний раз. А билет из Пскова или Иванова в Сочи у этой авиакомпании стоит почти 20 тыс руб….

Да, билеты были дешевые - полностью возвратный тариф (поедем мы или нет зависит от погоды в Саратове) с багажом стоил 3 500 рублей и 200 рублей доплатил за место в 1 ряду (бизнес - класс отсутствует в самолете). То, что выбор любого места стоит 200 рублей - говорит об уровне маркетологов авиакомпании.
#806985 John 3 volta 09 июн 2024, 10:14
А что за Адлер - Таганрог?

2024 Кал-ск, Й Ола, Албаба, Кам-ин, Ран-рг, Л Озеро, Хвойная, Вес-к, Углич, Ливны, Глушково, Невель, Свислочь, Друя, Алёща
#806986 Фыва Цукен 09 июн 2024, 10:17
serg:Как я понимаю, авиакомпания перекинула борт на другое более интересное с финансовой точки зрения направление.
согласен, что за подобные фортели компания должна платить. надеюсь, с неё удастся слупить денег.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Prandtl, Shine Blue, v_gildenberg, ДеМих и гости: 29