В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#807800 Артем Р 21 июн 2024, 20:14
Не совсем правильно. В Коврове 3 платформы. Первая и вторая широкие, а третья узкая. С неё уходит пригород на Муром и Санкт-Петербург- Самара, которому там меняют локомотив. Иногда Мурманск- Севастополь/Саратов.
#807801 ev17 21 июн 2024, 20:47
Артем Р: Не совсем правильно. В Коврове 3 платформы. Первая и вторая широкие, а третья узкая. С неё уходит пригород на Муром и Санкт-Петербург- Самара, которому там меняют локомотив. Иногда Мурманск- Севастополь/Саратов.
2-я платформа далеко не широкая. Если туда не могут втиснуть пешеходный мост, то какая она "широкая"?
3-я платформа - это даже не платформа. Ширина чуть больше метра - она не соответствует никаким параметрам, согласно ПТЭ. Используется в основном для пригородного с Мурома, т.к. там народу человек 10 выходим максимум.
Михаил И:"Ковров - не пассажирская станция" это как?
Очень просто. Почитайте классификацию станций по типу и характеру работ, определение "пассажирской станции". Или для Вас любая станция, где останавливается пассажирский поезд - пассажирская? Не хочу Вас огорчать, но это не так...

Евгений
#807806 v_gildenberg 21 июн 2024, 21:19
ev17:
v_gildenberg: Не люблю когда локомотив меняют не там где пассажирская станция. :=-O: что Ковров, что Сызрань
Боже боже.. РЖД в "люблю не люблю" играет чтоли? :]:-O:
Во-первых локомотив меняют по Юдино, т.к. именно по этой станции находится локомотивное депо. Или давайте будем гонять локомотивы резервом туда сюда по одному из самых напряженных участков ГЖД и менять локомотивы по Зеленому Долу из-за того, что некто "не любит" когда локомотив меняют не там где ему хочется?
Во-вторых ни Юдино ни Ковров - не пассажирские станции.
.
Да, мне не нравится. Давайте гонять резервом. А что? :=-O: С Астрахани -2 гоняют до Астрахани-1. И кстати с Аксарайской вполне себе ездили локомотивы на экипировку в Астрахань -2. И ничего. Тепловоз из-под 267/268 Балаково - Москва (когда ходил Балаково -Сенная - Аткарск ) возвращался из Ртищево в ТЧ Аткарск. И ничего. Кроме того, локомотив я уверен экипируется в СО Казань, а не в Юдино. Поэтому и его тоже погонят в Юдино стопудово. Тормозят в Юдино б.ч. потому что там автоматчик. И кстати в Юдино ранее останавливались пассажирские поезда (даже еще в нулевые). Отдельные стоянки для смены локомотива - не нужны. Это бред. Будь моя воля я б заставил менять локомотив по Сызрани -Южной или по Сызрани - 1 (1 путь) . А тот поезд пропустил через Казань . Ковров воообще бесит . Тепловоз в Нижнем Новгороде под этот 47 питерский и вперед до Бологое.
#807814 KSM 22 июн 2024, 08:18
Артем Р: Не совсем правильно. В Коврове 3 платформы. Первая и вторая широкие, а третья узкая. С неё уходит пригород на Муром и Санкт-Петербург- Самара, которому там меняют локомотив. Иногда Мурманск- Севастополь/Саратов.
Санкт-Петербург - Самара и мурманский практически всегда на вторую платформу берут на главный путь. С третьей вообще сейчас и пригородный Муромский редко ходит, поскольку зачастую занято грузовым. Когда ра3 туда поставили, стало легко его ко второй платформе принимать/ отправлять. Если локомотив с вагонами, то тогда проблематично.
#807815 KSM 22 июн 2024, 08:30
ev17:
Опять? а там их когда то хватало? Для Вашего сведения - по станции Ковров платформы только у I-го пути (у здания вокзала) и узкая у II-го пути в междупутье I и II главных путей, и нет никаких пешеходных мостов. Мало того, по станции Ковров при проследовании четного поезда со стоянкой не должно быть никаких нечетных поездов, дабы никого из пассажиров не сбило и был проход на 2-ую платформу. Поэтому и меняют локомотив нечетным поездам по нечетному парку, чтобы не парализовывать станцию на скоростном ходу в обе стороны на 38 минут.
Какое отсутствие нечетных поездов, когда четный стоит? Вы о чем вообще?

Когда 3,5,7 пути оставались заняты грузовыми, что в этом году было достаточно частым явлением, 47-ой брали на 4 путь. И стоял он благополучно напротив вокзала.
#807908 IZ387 22 июн 2024, 22:14
Насчёт того, что локомотив гонят с Казани в Юдино абсолютно верная информация, оборотное депо в Казани.
Под 111 поезд при следовании с Агрыза на Круглое поле кстати локомотив резервом с Ижевска едет, ибо оборотное пассажирское депо именно там, хотя локомотивы приписаны к Агрызу.

Не позволим угробить пассажирское сообщение!!
#807919 raketa 22 июн 2024, 23:22
John 3 volta: Поезд https://rasp.yandex.ru/thread/R_522E_11 ... to=9607568
от Дружинино до Сызрани под тепловозом едет?
Не вижу большой стоянки на этом участке
Почему от Дружинино? От Агрыза! До Ульяновска! От Ульяновска до Сызрани тепловоз Кбш.! ::-X:
#807987 Владимир Дукин 24 июн 2024, 16:44
В СВЯЗИ С ПРОИЗВОДСТВОМ РАБОТ НА УЧАСТКЕ ВИТЕБСК – ЗАОЛЬША БЕЛ.Ж.Д. ОТМЕНЯЕТСЯ П. НР 67/68 СМОЛЕНСК –С.ПЕТЕРБУРГ ОТПРАВЛЕНИЕМ ИЗ СМОЛЕНСКА 15, 22/09-2024, ИЗ С.ПЕТЕРБУРГА ВИТ. ПО ОБОРОТУ 17, 24/09-2024.
#808038 СергейKolon 25 июн 2024, 10:21
в Июле/Сентябре по пн назначили 213 Кисловодск - Курск по нитке 143
а в августе 219 до Воронежа
#808064 raketa 25 июн 2024, 16:28
Кстати! Проясните где отстаивается сейчас поезд 100 Белгород- Москва отправляющийся с Черкизово. И почему его на посадку тащит электровоз? Вчера тащил на посадку! С Андроновки что ли? Какая там технология теперь? И откуда электровоз засылают? Он сначала затаскивает состав а потом обгоняется и с этим поездом отправляется? :=-O:
#808071 v_gildenberg 25 июн 2024, 17:19
raketa: Кстати! Проясните где отстаивается сейчас поезд 100 Белгород- Москва отправляющийся с Черкизово. И почему его на посадку тащит электровоз? Вчера тащил на посадку! С Андроновки что ли? Какая там технология теперь? И откуда электровоз засылают? Он сначала затаскивает состав а потом обгоняется и с этим поездом отправляется? :=-O:
https://gudok.ru/content/infrastructure/1565605/
#808112 John 3 volta 26 июн 2024, 07:50
Коллеги, с билетом Восточный - Новгород могу ли я сесть в Твери на Сухумскую прицепку к Маресьеву перед его отправлением? В продаже от Твери до Новгорода мест не было, а от Москвы целый вагон.

2024Кали,ЙОла,Алба,Камы,Ране,ЛОзер,Хвой,Весь,Угли,Ливн,Глуш, Неве,Свис,Друя,Алёщ,Луга,Себе,Свеж,Морс. ТАЛНАХ-ГОЛИКОВО
#808113 Фыва Цукен 26 июн 2024, 08:22
John 3 volta: Коллеги, с билетом Восточный - Новгород могу ли я сесть в Твери на Сухумскую прицепку к Маресьеву перед его отправлением? В продаже от Твери до Новгорода мест не было, а от Москвы целый вагон.
да.

тут это уже сто раз обсуждали. есть решение верховного суда россии по этому поводу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12