serg: Фыва Цукен: а всё же, пересадка в краснодаре - чем-то не устраивает? если да, то чем?
Павел, большое спасибо! Я как-то забыл про Краснодар, перебирая иные варианты А так даже получиться лучше, чем 102 отправлением в 21:35 и 104 отправлением в 19:35 (если б на них были места) - либо пришлось бы до вечера гулять по городу, что, полагаю, будет весьма утомительно после Гала-ужина 03 ноября с ночной дискотекой, либо доплачивать за отель..
А так получается:
маршрут Сочи-Краснодар отпр. из Сочи в 08:23, приб в Краснодар 16:21, цена билета в купе 1 470 (верх) и 2 001 (низ), поезд 346С Сочи-Краснодар-Нижневартовск
маршрут Краснодар-Москва отпр. из Крвснодара в 19:54, прибытие в Москву в 19.10 (5 ноября), цена билета в купе 7 200 / 9 200 поезд 266 Анапа - Москва.
Можно еще и Ласточкой отпр из Дагомыса в 13:37 или в 14:07, но мест на полный маршрут до Краснодара нет. С одной стороны оптимально, дабы можно было отлежаться в отеле утром после банкета...
И, конечно, если вдруг появятся авиабилеты Сочи-Москва по разумным ценам, то можно будет билеты на поезд сдать...
Спасибо Павлу (Фыва Цукен) за совет!
В итоге в направлении "туда" вылетели 31 октября из Москвы в 06:00 авиакомпанией АйФлай по цене 3 050 рублей за билет, включая 10 кг багажа; приземлились в 09:30, сели на Ласточку до Сочи, отправляющуюся в 10:11 (хотелось проехаться вдоль моря), а от Сочи до отеля в Дагомысе на такси за 500 рублей. В 11:30 заселились (был комплементарный ранний заезд) и пошли на море - воздух и вода были примерно +20, позагорали и искупались.
Обратно 04 ноября было желание изначально ехать на поезде, которое можно было перебить только невысокой ценой билета на самолет (дешевле поезда). Но за несколько дней до вылета цена в минимуме на самолет была 16 500, а ближе к дате вылета поднялась до 25 тыс руб.
Сработала Интернет-заявка на сайте РЖД и у нас появились прямые билеты на Ласточку по маршруту Дагомыс - Краснодар; билеты с разбивкой по Туапсе сдали. Утром сходили на море и искупались, хотя температура воздуха была +10, а в 14:06 сели на Ласточку, которая прибывает в Краснодар в 18:06, а уже оттуда в 19:45 сели на поезд 266 Новороссийск - Москва.
Думаю, это оказался оптимальный вариант по сравнению со 102 и 104 поездом. Если б мы воспользовались ими, то пришлось бы либо оплачивать поздний выезд, либо гулять до вечера по Сочи, что при температуре +10 явно не располагало к этому.