Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#102854 Slon 13 май 2011, 14:11
Спасибо за свежий отчет - значит, я был прав, когда отбросил этот вариант.
Но вообще ваша доброта не знает границ - надо было послать вожатую далеко-далеко и не отказываться от нижнего места.
Да собственно дети-то ни в чем не виноваты. Так что пусть сия бесцеремонность и неорганизованность вожатой останется на ее совести.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#102905 Slon 13 май 2011, 20:35
Безусловно. Просто мне показалось, что вы не зря брали два нижних места, что в этом был смысл.
#125369 Slon 12 дек 2011, 19:15
nataly-m:11.12.2009 Спб-Мск, плацкарт.
Степень задрипанности поезда удручает!
Ну, должен же он быть хоть в чем-то хуже фирмача! :;-):
#125374 nataly-m 12 дек 2011, 19:39
Slon:Ну, должен же он быть хоть в чем-то хуже фирмача! :;-):
Да ладно бы хуже фирмача! Но я еще и невольно сравниваю с затрапезным двухвагонным Псков-Дно (по факту - СПб) - которым ехала накануне. Так сравнение не в пользу сабжа! ::-D:
#126454 nataly-m 26 дек 2011, 00:27
А вот интересно: это во всех н/ф поездах "октябрята" так балуют - или чисто специфика сабжа?.. Уже дважды стакивалась именно в нем, что к посадке в вагоне натоплено до запредельного уровня, а в пути отопление, похоже, совсем отключают - чтоб зря не заморачиваться.
#126769 миха 29 дек 2011, 18:06
nataly-m:А вот интересно: это во всех н/ф поездах "октябрята" так балуют - или чисто специфика сабжа?.. Уже дважды стакивалась именно в нем, что к посадке в вагоне натоплено до запредельного уровня, а в пути отопление, похоже, совсем отключают - чтоб зря не заморачиваться.
Прокатился недавно в 244 и 220, не заметил резкого перепада.
#135118 Иван 14 апр 2012, 10:57
В схеме на 27.05.2012 одновременно числюятся вагоны кл.обсл. 2Э и 2У! Неожиданно!
16 вагон заявлен как сидячий. Видимо он туда перекочует из нынешнего 051/052, из которого уберут сидячку.
#137989 Slon 11 май 2012, 15:48
nataly-m:Поездка 08.05.2012 Мск-Спб, вагон 13П
Свежевыкрашенный (в цвета РЖД) вагон оказался девственной калиной с деревянными рамами без малейших признаков ремонта.
щели в рамах заткнуты чем-то тряпкоподобным, и сверху замазаны... на нормальный герметик это непохоже, скорее - на засохшую жвачку. Причем по всему периметру окна - так что открываться оно не способно. Интересно, и летом собираются возить с задраенными окнами - или отковыряют?..))))
При посадке очень душно, 30 град.
Как только тронулись - вентиляция заработала отлично, в считанные минуты стало свежо и комфортно.
Пассажиры ложились спать даже укрывшись одеялами.
Видимо, дождавшись когда все угомонятся, проводница вентиляцию отключила.
А угомонилиться не могли долго. Откровенно маргинальных элементов не наблюдалось, но почти весь вагон гудел часов до 3-х. Народ начал праздновать едва сев в поезд, и к отправлению большинство уже хорошо разогрелось. Водку пили в открытую. Милиция ходила, посматривала - но никого не трогала. Ибо вели себя все (в нашем вагоне, во всяком случае) пристойно.
К 7 утра опять стало душно и жарко. Кто-то громко гругался с проводницей. В результате до прибытия вентиляция работала :;-):
Туалет относительно чистый, имелся дозатор с мылом, туалетная бумага и рулон полотенец, воткнутый на крючок ::-D:
Оценка - см. предыдущий пост :;-):
Да шо ж вы мазохизничаете!
#138011 nataly-m 11 май 2012, 19:45
Slon:Да шо ж вы мазохизничаете!
Да, наверное, стОило взять на "Афоню" - по слухам, он не хуже "Двух столиц". :*THUMBS UP*:
Хотя.. Думаю, что и в "Афоне" в ночь на 08.05 паксы гудели не меньше ::-D:
И от проводницкого произвола с вентиляцией/кондишкой никто не застрахван даже в купе фирменных поездов - и тому немало примеров описано на форуме. :]:-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1