Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#214024 Alexey OZD 01 янв 2014, 21:56
Slon2: С какого? Занимаете место согласно купленному билету.
Так должно быть. Но по факту - так получается не всегда.
Хотя, запрещать людям меняться местами - понимаю, глупо, ибо не все являются любителями железных дорог. ::-):
Slon2:
действительно ли на этих местах сильно мешают ноги соседей,
Смотря какие ноги. Если напротив окажется девочка в короткой юбке, не все будут возражать ::-D:
Я - буду возражать, ибо в такой ситуации мешать будут не ноги, а сам стол ! ::-D:

А вообще, самый удобный, на мой взгляд, попутчик в "Сапсане" (и подобных поездах) - это тот, кто не хочет сидеть у окна : в этом случае можно спокойно брать обычные места, смотрящие "в спину".

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#214026 Alexey OZD 01 янв 2014, 22:13
Slon2: а вечерние все равно минимум последний час в темноте.
Не понял ? ::-D: Ближайшие месяца два - считайте, все рейсы, кроме 13.30 (ну, и 15.00 отчасти) идут почти весь маршрут в темноте. Или Вы, Слон, про летний период говорите ?

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#214028 Антон Ефимов 01 янв 2014, 22:35
serg:А что со спецотсеком? Кто там ехал и были ли в него открыты двери?
Двери в него были открыты, ехали в нём на поверхностный взгляд обычные пассажиры: кто-то сел в Нижнем, кто-то во Владимире.
#214032 Гость 01 янв 2014, 22:54
Alexey OZD: Или Вы, Слон, про летний период говорите ?
Ну, конечно - о личном опыте. В данном случае, как говорится, это граничные условия: даже в белые ночи при поездке в Москву все равно успевает стемнеть.
Так должно быть. Но по факту - так получается не всегда.
Хотя, запрещать людям меняться местами - понимаю, глупо, ибо не все являются любителями железных дорог. ::-):
Нет, ну если приходит хозяин места, то как бы положено освободить оное? ::-[:
В конце концов, проводника за жабры и вперед. Со ссылкой на правила перевозок, что положено занимать место, указанное в билете. А когда меняются, то как бы предполагается, что обе стороны не возражают, но в данном случае ваша сторона против.
Я - буду возражать, ибо в такой ситуации мешать будут не ноги, а сам стол ! ::-D:
Главное - шею не свернуть ::-D:
Но это интересно не всем ::-X:
А вообще, самый удобный, на мой взгляд, попутчик в "Сапсане" (и подобных поездах) - это тот, кто не хочет сидеть у окна : в этом случае можно спокойно брать обычные места, смотрящие "в спину".
Возможно, но не пробовал...
#218525 яша 10 фев 2014, 22:09
Интересно, что это , и что за такие деньги в этом сапсане пассажиру сделают? :=-O: 16 февраля спб-москва, цена за 1 билет
№ 165А
«САПСАН» [САПСАН]
С-Петер-Гл
Москва Окт
ДОСС
19:45 | 16.02.2014
Санкт-Петербург
Время московское
3 ч 40 мин
23:25 | 16.02.2014
Москва
Время московское
Сидячий 4 47096 руб.
14100Маршрут
#218625 Alexey OZD 11 фев 2014, 17:28
яша:Сидячий 4 47096 руб.
Мы уже устали здесь всем отвечать, что это цена за четыре места в отдельном отсеке.

Хочу отписаться насчёт предыдущих своих постов. Не удалось мне проехать в "Сапсане" за столиком : та поездка отменилась. И в ближайшее время, видимо, пробовать не буду. Всё же места, смотрящие в спину, считаю наиболее удобными (как для поездок одному, так и вдвоём). А за столиком - это хорошо, если вчетвером ехать, не меньше.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#218637 Денисыч 11 фев 2014, 20:07
Фима:С ума уже посходили совсем, самолеты по 2 тыщи летают. Желаю вам быстрее разориться с такими ценами
Самолеты по 2 000 рублей, а Сапсаны по 1590 рублей ездят.
Всё для нижегородских нищебродов (с) В.Дукин
#218670 Vladimir M 12 фев 2014, 07:37
Денисыч:
Фима:С ума уже посходили совсем, самолеты по 2 тыщи летают. Желаю вам быстрее разориться с такими ценами
Самолеты по 2 000 рублей, а Сапсаны по 1590 рублей ездят.
Всё для нижегородских нищебродов (с) В.Дукин
Вообще-то Сапсаны до НН за 45 суток от 1080 р.
#218671 serg 12 фев 2014, 07:42
Vladimir M:
Денисыч:
Фима:С ума уже посходили совсем, самолеты по 2 тыщи летают. Желаю вам быстрее разориться с такими ценами
Самолеты по 2 000 рублей, а Сапсаны по 1590 рублей ездят.
Всё для нижегородских нищебродов (с) В.Дукин
Вообще-то Сапсаны до НН за 45 суток от 1080 р.
До Питера 2 206 (с учетом скидки по универсальной карте РЖД). Думается мне, что эта цена в леиний период будет казаться низкой по сравнению с купе на данном направлении.
#219228 bared 18 фев 2014, 11:24
Фима:С ума уже посходили совсем, самолеты по 2 тыщи летают. Желаю вам быстрее разориться с такими ценами
Никто не разорится. Федеральные полёты субсидированы, так что никто не в накладе. Спонсируют - налогоплательщики.
#230303 serg 03 май 2014, 22:09
niv88: А через Сапсановский wi-fi не работает (как, впрочем, не работает и сам wi-fi).
А вы денежку за вай-фай заплатили? Он за бесплатно - не работает. Или вы в бизнес-классе ехали, где вай-фай бесплатный?
#241452 Alexey OZD 16 июн 2014, 01:17
Проехался я тут на днях на "Сапсанах" Питер - Москва - Питер (в оба конца). Оба рейса - вечерние, на 19.25. В сторону из Питера мне сильно повезло : ехал один на двух местах, без соседа. Комфорт совершенно другого уровня, я вам скажу. ::-): На последней четверти пути, от Твери, вставал с места бесчисленное количество раз. И вот, от радости за неожиданно свалившийся комфорт (притом, совершенно бесплатный) я решил взять с тележки не только традиционный в таких случаях напиток, но и сэндвич. Впервые в жизни. ::-D: Вспомнил коллегу serg`а - и, конечно, взял его любимый сэндвич с бужениной. ::-D: Ну, что сказать ? Цена его составляла 180 руб., и там лежал ну оооочень маленький кусочек буженины между двумя кусками белого хлеба. И ещё зелень. Товарищи ! Таких сэндвичей, чтобы хоть немножко наесться, нужно съесть не менее четырёх штук !

Ну, а от самих поездок на "Сапсане" впечатления - стандартные. Привык уже. Всё отлично.

Пожалуй, приятно удивило количество пассажиров, сменившихся по Твери (и вышедших, и вошедших, по обоим рейсам). И - в очередной раз уже - очень обрадовала скорость чётного "Сапсана" по Металлострою - Славянке : шли 180 км/ч.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#241455 Slon 16 июн 2014, 01:52
Alexey OZD: Товарищи ! Таких сэндвичей, чтобы хоть немножко наесться, нужно съесть не менее четырёх штук !
Именно поэтому, если вы помните, я всякий раз выражал недоумение - почему бы, если так хочется есть в пути, не купить что-то с собой, рядом с посадкой, или просто откушать перед посадкой, именно откушать, а не луковые кольца.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3