В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#128203 joy 20 янв 2012, 09:44
Упустил одну деталь, которая мне не нравится как в премиумных, так и других вагонах - оградительная рамка на верхней полке.
#128204 Антон Ефимов 20 янв 2012, 09:56
joy:Упустил одну деталь, которая мне не нравится как в премиумных, так и других вагонах - оградительная рамка на верхней полке.
А что? Скобы еще немцы начали ставить с ~1990 года.
#128211 Nikolay 20 янв 2012, 10:31
В аммендорфах скобы не такие высокие - они там максимум чему препятствуют - съезжанию матраса с полки. И потом: этих аммендорфов не много, ибо они выпущены в 1993-1994 гг (ну и, конечно, в уникальных 40-местных аммендорфах 2000 г.в, выпущенных для УТЙ, эти скобы тоже есть). Все, что выпущены до 1993 г. - без скоб, если только их не поставили в ходе ремонтов.
#128220 Igor K. 20 янв 2012, 12:30
Саня:Еще вспомнил нелостатки вагоновв ТВЗ -пусть и не новые но все же -верхние полки слишком высоко расположены (либо окна низкие) и верхним пассажирам смотреть в окно крайне неудобно -шею свернешь пока чего то нормально рпазглядишь.
Я бы не сказал, что в ТВЗ с верхних полок не видно. Я, когда верхние места пустые, а проводница предлагает оттуда бельё забрать, часто так не делаю, сплю наверху, а сижу внизу, чтобы не рабирать сиденье туда-сюда. Кстати, заметил, что не только я так делаю, иногда такие же попутчики попадались. Так вот с верхней полки вполне можно в окно смотреть. А в аммендорфе, ИМХО, наоборот, слишком низко верхняя полка. Я со своим средним 174 ростом и то иногда головой почти касаюсь, а каково высоким (за 180) людям сидеть, разве что согнувшись или наклонившись боком к окну/двери.
Саня:Нет регулятора громкости радио (проигрывателя) в купе -ссответственно вечерком под приятную музыку не пообщаться -В старых вагонах эта функция всегда радовала.
Ну, музыка приятная только если вкусы музыкальные совпадут со вкусами ЛНП :-))
#128223 Slon 20 янв 2012, 13:31
joy:Упустил одну деталь, которая мне не нравится как в премиумных, так и других вагонах - оградительная рамка на верхней полке.
Вы не помещаетесь или предпочитаете падать с полки? Обратите внимание, что при ремонтах везде ставят скобы и, кстати, латыши, ремонтируя ЛЭ, тоже в аммендорфах прикрутили ручки.
Тут другое было в последнюю поездку - то ли так задумано, и я не обращал внимания, то ли разболтался крепеж, но они плохо стояли... Норовили всё время сложиться на полку; возможно, ночью это как раз не мешает, но в глаза на "багажной" полке бросилось.
#128241 joy 20 янв 2012, 15:23
Я не падаю с полки даже, как бы это сказать, в сильно уставшем состоянии ::-D:
А вот чтобы не просыпаться по 15 раз за ночь от того, что нога уперлась в эту *$#%ю - для этого надо довести себя до состояния см.выше :;-):
#128253 Ville 20 янв 2012, 19:12
joy:Я не падаю с полки даже, как бы это сказать, в сильно уставшем состоянии ::-D:
:
Помню у меня в уставшем состоянии был ужас, правда на нижней полке, после Мичуринска ::-D:
#128271 joy 20 янв 2012, 21:06
Один мой товарищ с верхушки раз превосходно спикировал, как заправский десантник ::-D: Результат - поломанный стол и ушибы. Дело было в Аммендорфе как раз.
Как по мне, лучше по старинке - ремни. Железная рамка сильно мешает. Естественно, это дополнительная причина не любить "верха".
#128276 Slon 20 янв 2012, 21:50
Спасут ли ремни? Ведь в концах полки много остается места - по диагонали не выскользнуть?
Я не помню ремней вокруг себя, пару лет назад, когда ремни висели в купе, они были сразу убраны - правда, я все равно ехал внизу. ::-):
#128278 Nikolay 20 янв 2012, 22:01
Igor K.: А в аммендорфе, ИМХО, наоборот, слишком низко верхняя полка. Я со своим средним 174 ростом и то иногда головой почти касаюсь, а каково высоким (за 180) людям сидеть, разве что согнувшись или наклонившись боком к окну/двери.
Представьте себе, не хуже, чем в ТВЗ. Говорю как человек с ростом 196 см. Ни разу не испытывал никаких проблем в аммендорфе с сидением на нижней полке. А вот в трансформере сидеть за столом очень неудобно, намного хуже, чем в аммендорфе. Если полка сложена, то слишком мало места для сидения из-за толстой спинки, да и очень мешает место для лампочки по краям, а уж если разложена, то просто омерзительно - ноги под стол засовываются с трудом, спину не откинешь, так как спинки, считай, нет (вернее как бы есть в виде полочек под верхней полкой, но лучше бы их не было в данной ситуации - они очень мешают нормально облокотиться об стену).
#128284 joy 20 янв 2012, 22:22
Ну если полка разложена, то сидеть на ней некомильфо даже такому "карлику" как я :;-):
У меня есть опыт поездки в Трансе продолжительное время - так я полку собирал каждое утро.
#128287 Slon 20 янв 2012, 22:52
joy:Ну если полка разложена, то сидеть на ней некомильфо даже такому "карлику" как я :;-):
У меня есть опыт поездки в Трансе продолжительное время - так я полку собирал каждое утро.
Так на то и рассчитано, так и надо. По-хорошему, и дома надо постель убирать ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45