В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#255016 NikolayBordovskiy 06 сен 2014, 19:34
В Екатеринбург тоже планируется возить автомобили в ПДС, хотя может и в отдаленной перспективе.
#255024 serg 06 сен 2014, 20:33
NikolayBordovskiy: В Екатеринбург тоже планируется возить автомобили в ПДС, хотя может и в отдаленной перспективе.
Посмотрим - какая цена будет. Хотя на такое расстояние более оправданно - за один день не доедешь, за два дня - с большим напрягом. И к тому же Уральские горы... В районе 10 тыс. руб (на мой взгляд) - разумная цена.
#255099 LmV 07 сен 2014, 15:05
Откуда-куда? Екб-МСК? Екб-СПб? ЕКб-Тольятти? ЕКб-Адлер? ЕКб-Новый Уренгой? ЕКб-Находка?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#255101 Alexey OZD 07 сен 2014, 15:09
Михаил Лучинин:ЕКб-Находка?
Находка - Бусловская. Без захода в Москву и Ленинград. ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#255103 LmV 07 сен 2014, 15:14
Alexey OZD:
Находка - Бусловская. Без захода в Москву и Ленинград. ::-D:
Маршрут следования шпиенского "камня" ::-D:

А серьезно: куда?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#255111 Komandor 07 сен 2014, 15:50
ну с питера в Адлер ходит
в среднем 10000р за авто
нормально для тех кому надо
еслиб с питера в екб ходил за теже 10000р то нормально и спрос был бы
да и дальше в Сибирь не помешало бы
а то вечно на такси в квадрате-новосиб-томск-кузня-Барнаул куча денег уходит (хотя там оно копеечное по сравнению с нашим) -но авто порой под зад своё нужно
#274262 serg 17 дек 2014, 11:27
Видимо, услуга оказалась востребованной, ибо цена на нее повысилась:

В период курсирования поезда №29/30 сообщением Москва-Санкт-Петербург с 15.12.2014 по 15.01.2015 устанавливаются следующие тарифы на перевозку транспортных средств в вагоне-автомобилевозе.

Тарифы на перевозку транспортных средств
Класс транспортного средства Фактический вес транспортного средства, кг Стоимость перевозки по базовому тарифу для пассажиров, следующих в поездах ОАО "ФПК", руб. с НДС
А до 1 200 6837,7
B от 1 201 до 1 500 7568,9
C от 1 501 и выше 8638,5


Рассматриваю этот вариант, ибо после поездки в направлении Питера, думаю, это наиболее оптимальный способ перемещения с автомобилем.

Я так и не понял: что сначала надо делать: билет на поезд покупать или перевозку авто оформлять. А если на 029 поезд М-нет? Что в таком случае делать? Номер, указанный на сайте РЖД 8 (812) 457-95-57 хронически занят...

UPD. Дозвонился. Поездом вместе с машиной ехать необязательно - можно даже самолетом при желании лететь. Кстати, на пятницу 19.12 места для машин есть, а на субботу 20.12 М-нет...

И еще выяснилось, что за вещи в багажнике машины надо платить из расчета: каждые 10 кг - 67 руб. 70 коп... А у меня комплект резины на дисках и пара чемоданов...
#274282 DA2008 17 дек 2014, 13:06
serg: Видимо, услуга оказалась востребованной, ибо цена на нее повысилась:
А может изначально были "рекламные цены"? А когда поточнее посчитали, то добавили некоторые пункты.
А у меня комплект резины на дисках и пара чемоданов...
Максимум 106 кг. (резина, max.) + 50 кг. (диски) + 70 кг. (чемоданы) = 226 кг., получается 1557 руб., но это максимум! Всего 0,5 литра водки в ресторане. За полулитру в СССР можно было горы свернуть. ::-D:
#274454 serg 18 дек 2014, 14:27
Если я правильно понимаю, то вагон с машинами цепляется в хвост состава при направлении движения в сторону Москвы. На сайте РЖД указано, что выдача машин начинается уже через 30 минут после прибытия поезда в Москву. Интересно, насколько реально договориться с машинистом, который будет перегонять этот вагон о том, что б он взял меня к себе в кабину? Дабы не топать километра три пешком до места выдачи...
#274465 Пасслипецкого 18 дек 2014, 14:56
serg: насколько реально договориться с машинистом, который будет перегонять этот вагон о том, что б он взял меня к себе в кабину?
Есть сейчас где-нибудь на сети машинисты-женщины? Владимир Иваныч обещал рассмотреть вопрос. Жаль, если нет... ::-D:
#274471 DA2008 18 дек 2014, 17:11
serg: На сайте РЖД указано, что выдача машин начинается уже через 30 минут после прибытия поезда в Москву. Интересно, насколько реально договориться с машинистом, который будет перегонять этот вагон о том, что б он взял меня к себе в кабину? Дабы не топать километра три пешком до места выдачи...
Так же на сайте РЖД сказано: В Москве и Санкт-Петербурге предоставляется дополнительная бесплатная услуга трансфера от места погрузки/получения автомобилей от/до вокзалов.
serg: Дабы не топать километра три пешком до места выдачи...
Подобные сообщения на Форуме могут сподвигнуть РЖД в дальнейшем организовать новую опцию: «Машина от порога до порога». Владелец отдаёт ключи от своей машины работнику РЖД и тот отгоняет машину на погрузку. По прибытии на станцию назначения тамошний водитель перегоняет машину в удобное для владельца место и отдаёт ключи владельцу машины. Тогда владельцу автомобиля не надо будет Машинистку отвлекать от основной работы, владелец автомобиля зимой случайно не испачкает шубу машинным маслом, а спокойно будет ждать свой автомобиль в «Редисон» или катаясь на горных лыжах при наличии снега. ::-D:
#274565 serg 19 дек 2014, 10:43
Все-таки решил за рулем завтра с утра сам поехать... Кстати, цена перевозки - 8 640, честно говоря, сначала сомневался - окончательное решение появилось после того, как мне сообщили, что из багажника надо будет выкладывать все его содержимое (включая комплект летней резины на дисках) и завешивать для последующей оплаты, а потом, соответственно, все это складывать обратно... Причем эту операцию надо провести до 16:00.

ОФФ. Не могу не похвалиться - продал в Питере свою старую машину за евро, а новую купил за рубли, на которой и поеду в Москву. И к тому же есть подсознательное желание испытать на трассе полную мощь - это у меня первая машина с 5-ти литровым движком:
мерс1.jpg
мерс1.jpg (69.92 КБ) Просмотров: 3158
Slon:
И куда вы после этого еще лезете... вы дилетант, оказывается, во всем, только давите гнилые понты.
...
Так и скажите, что у вас нет нескольких штук на мыльницу
Каждому свое: кому-то мыльницу - кому-то Мерседес...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35