В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#274646 transsibFAN 19 дек 2014, 21:02
serg:
Посмотрим - какая цена будет. Хотя на такое расстояние более оправданно - за один день не доедешь, за два дня - с большим напрягом. .
За сутки доехать вполне реально от Москвы до Екатеринбурга, если ехать вдвоем и периодически меняться за рулем по дороге. Ну а за двое - это прогулочная езда уже, с основательным отдыхом по дороге и трехразовым питанием ::-):
#274647 FanatOf80s 19 дек 2014, 21:17
Еще и за содержимое багажника дополнительную плату. Они рехнулись? Может еще за каждый литр бензина в баке таксу сделать?
Да и еще и куча гемора со сдачей-получением.
Удивлен если в принципе эта недешевая услуга находит спрос.
#274651 serg 19 дек 2014, 21:26
FanatOf80s: Еще и за содержимое багажника дополнительную плату. Они рехнулись? Может еще за каждый литр бензина в баке таксу сделать?
Да и еще и куча гемора со сдачей-получением.
Удивлен если в принципе эта недешевая услуга находит спрос.
На завтра, на субботу, в вагоне-автомобилевозе М-нет.
#275536 serg 25 дек 2014, 23:34
Здесь у меня коллега на праздники в Москву хотел приехать, думал на машине или на поезде - машина нужна для большей мобильности. Я рассказал ему об поезде-автомобилевозе и дал координаты, в итоге - мест на интересующие его даты нет...
#275541 LmV 25 дек 2014, 23:41
А для тех, кто едет в Петербург, хочу предупредить: в городе жуткие пробки стали, так что - не советую брать авто (или поставте на стоянку по приезде).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#275542 Slon 25 дек 2014, 23:43
С чего это?
Да - и важно не воевать по глобусу, то бишь по всяким там яндекс-пробкам и т.п.: сегодня у нас стращают весь день тем, что город стоит. Хотелось это увидеть, а не вышло! ::-):
#275551 LmV 25 дек 2014, 23:54
Slon: С чего это?
Да - и важно не воевать по глобусу, то бишь по всяким там яндекс-пробкам и т.п.: сегодня у нас стращают весь день тем, что город стоит. Хотелось это увидеть, а не вышло! ::-):
Ещё раз: в Петербурге уже недели две аццкие пробки в середине дня во все стороны. Не только я это заметил, но мною это обнаружено лично, и неоднократно. Ехать от Ледового Дворца до Александро-Невской Лавры 1 час 10 минут - это нормально?! :]:-O: Пешком быстрее пройти не только через весь Невский, иногда, но и даже с Правого берега в Центр - как минимум: не намного дольше.
Так что можете не верить, но это - так. А для усиления "не верю", перед проверкой можно сожрать дыню, выпить фуросемид и глицин, и запить трёхлитровой банкой молока.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#275611 Slon 26 дек 2014, 01:34
Михаил Лучинин:
Ещё раз: в Петербурге уже недели две аццкие пробки в середине дня во все стороны.
Да я и говорю: с чего вдруг? Да, новый год там, паника пипла на пустом месте, но все же?
Не только я это заметил, но мною это обнаружено лично, и неоднократно. Ехать от Ледового Дворца до Александро-Невской Лавры 1 час 10 минут - это нормально?! :]:-O:
Да не знаю. Вам виднее, вы конкретизируйте, я представляю питерские расстояния в спокойном, прогулочном, экскурсионном режиме.
Так что можете не верить, но это - так. А для усиления "не верю", перед проверкой можно сожрать дыню, выпить фуросемид и глицин, и запить трёхлитровой банкой молока.
Так я и спрашиваю. Потому как сегодня по всем новостям нас стращают тем же, а проехалось абсолютно нормально. Видимо, где-то таки жопа, но аппроксимация на весь город все же неверна. Когда ведущий радиостанции говорит, что он ехал 3 км 4,5 часа и ему именно столько и надо было проехать, то у меня ему только матерные комплименты.
Молока я столько не выпью ::-D: вот 5 часов подряд баскетбола (с перерывами пойти взять корм и принести) посмотрел с удовольствием! :*DANCE*:
#275618 LmV 26 дек 2014, 01:45
Slon:
Да я и говорю: с чего вдруг? Да, новый год там, паника пипла на пустом месте, но все же?
Вот никто понять и не может. ::-(: В метро - понятно, а на поверхности - загадка. Реально.
Slon:Да не знаю. Вам виднее, вы конкретизируйте, я представляю питерские расстояния в спокойном, прогулочном, экскурсионном режиме.
1) Это очень долго;
2) Ну, есть и автобусные экскурсии, а там - довольно быстро по Невскому. ::-D:
Slon:Так я и спрашиваю. Потому как сегодня по всем новостям нас стращают тем же, а проехалось абсолютно нормально. Видимо, где-то таки жопа, но аппроксимация на весь город все же неверна. Когда ведущий радиостанции говорит, что он ехал 3 км 4,5 часа и ему именно столько и надо было проехать, то у меня ему только матерные комплименты.
Молока я столько не выпью ::-D: вот 5 часов подряд баскетбола (с перерывами пойти взять корм и принести) посмотрел с удовольствием! :*DANCE*:
Жопы: на Коллонтай, на Дальневосточном, на Заневском, на Новочерскасском, на Невском, на Садовой, на Большом Сампсоньевском, на Каменноостровском, на Кондратьевском, на Среднеохтинском, на Красногвардейской, на шоссе Революции, на Косыгина. Достаточно? :8-): Это то, куда попадал регулярно. И ещё получал сведения и о других...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#275622 Slon 26 дек 2014, 01:54
Михаил Лучинин:
Вот никто понять и не может. ::-(: В метро - понятно, а на поверхности - загадка. Реально.
Ну, вам и карты в руки. У нас снега высыпало дофига, единственное объяснение.
1) Это очень долго;
2) Ну, есть и автобусные экскурсии, а там - довольно быстро по Невскому. ::-D:
Ну я и говорю, что расстояния в повседневной жизни не очень представляю за ненадобностью...
Жопы: на Коллонтай, на Дальневосточном, на Заневском, на Новочерскасском, на Невском, на Садовой, на Большом Сампсоньевском, на Каменноостровском, на Кондратьевском, на Среднеохтинском, на Красногвардейской, на шоссе Революции, на Косыгина. Достаточно? :8-): Это то, куда попадал регулярно. И ещё получал сведения и о других...
Ну, если оно возникло из неоткуда, то скоро и исчезнет ::-[:
И можно будет опять везти машину на поезде. Хотя мне эта идея так в голову в реальном виде и не пришла, можно найти на месте, если приспичило.
#275624 LmV 26 дек 2014, 01:59
Slon:
Ну, вам и карты в руки. У нас снега высыпало дофига, единственное объяснение.
Петербург стоял ещё до вчерашней метели.
Slon:
Ну, если оно возникло из неоткуда, то скоро и исчезнет ::-[:
Нет, совершенно необязательно, потому что пробки возникают там, и, главное, тогда, когда их не было до этого. Уж в праздники меньше не будет - точно.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#279082 zdr 16 янв 2015, 16:34
Пасслипецкого:
serg: насколько реально договориться с машинистом, который будет перегонять этот вагон о том, что б он взял меня к себе в кабину?
Есть сейчас где-нибудь на сети машинисты-женщины? Владимир Иваныч обещал рассмотреть вопрос. Жаль, если нет... ::-D:
В РЖД есть рабочая группа по этому вопросу, в июле должны представить итоги своей работы
#279084 Slon 16 янв 2015, 16:37
Михаил Лучинин:
Нет, совершенно необязательно, потому что пробки возникают там, и, главное, тогда, когда их не было до этого. Уж в праздники меньше не будет - точно.
Ну так поделитесь прошедшим. Чтобы в соответствии с темой прикидывать, стоит ли овчинка выделки.
#285743 Slon 17 фев 2015, 23:47
Путешествие с автомобилем

В составе следующих поездов курсируют вагоны-автомобилевозы, предназначенные для безопасной и удобной перевозки ваших транспортных средств:

Москва - Адлер - Москва
№ 35/36 Санкт-Петербург – Адлер
№ 31/32 "Лев Толстой" Москва - Хельсинки - Москва
№ 30/29 Москва - Санкт-Петербург
№ 17/18 Москва - Петрозаводск
№ 10/9 Москва - Псков
№ 109/110 Санкт-Петербург - Астрахань
№ 85/86 Москва - Астрахань


Направление Москва - Адлер - Москва

Вагон-автомобилевоз:
отправлением из Москвы Казанской с 15.02 по 29.04.2015 г. по нечетным числам,
прибытием в Адлер с 17.02 по 01.05.2015 г. по нечетным числам,
отправлением из Адлера с 17.02 по 01.05.2015 г. по нечетным,
прибытием в Москву Казанскую с 19.02 по 03.05.2015 г. по нечетным.

Москва – Адлер
21:52 (поезд № 34 Москва - Владикавказ) - 08:57 через день (поезд № 642 Ростов - Адлер)

Адлер – Москва
19:29 (поезд № 642 Адлер - Ростов) - 10:52 через день (поезд № 381 Грозный - Москва)

Пассажир с вагоном-автомобилевозом в одном поезде не следует.



Поезд № 35/36 Санкт-Петербург - Адлер

Санкт-Петербург - Адлер
20:07 - 10:14

Адлер - Санкт-Петербург
16:56 - 07:43

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Igor K., v_gildenberg и гости: 34