Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#555483 Exval 01 сен 2019, 09:36
v_gildenberg:Вот я скажу так. Где-то до середины 2018 года я считал также как и Вы по поводу источника заработка и самореализации в части молодежи. Ну лично сам был такой лет 10 назад. Однако, нас погоняли на курсы и семинары по управлению молодыми работниками, где объяснили, что поколение с которым мы работаем - это поколение т.н. "миллениал" для них важна и самореализация, и красивая картинка, образ. Деньги для них, кстати, стояли вовсе не на первом месте. Я сидел в комнате, нас командиров там собралось где-то тоже с десяток, сидел в таком кружке и скептически цокал языком. Объясняли кстати вполне себе грамотные специалисты, которых мы специально призвали в том числе и с "Аэрофлота", которые работают с персоналом Hilton и так далее. Ладно, я переступил в себе этот барьер и стал по методичке проводить их идеи в жизнь. Спустя два месяца, текучка прекратилась, работа коллектива была налажена, при том что я не запрашивал никаких особых условий для увеличения фонда оплаты труда. Никаких дополнительных вложений не делал. Потом я ушел другим заниматься , но вот такой метод меня очень заинтересовал и он дал результат.
Мне кажется, что здесь нет противоречия с тем, что выше написал я. Да, методы пиара, рекламы, манипулирования сознанием достигли сегодня высочайшего уровня, (причём их прогресс впечатляет даже больше, чем технический!) И это используется и в торговле, и в рекламе, и в политике – повсюду. Но, повторюсь, это не противоречит написанному мною. Да, Вы, как менеджер, имеете в качестве приоритета интересы фирмы и работаете в этом направлении. В частности, боретесь с текучкой кадров. Но предположим, что завтра ваша фирма закроется. Что окажется в активе у тех работников, которые сохраняли ей верность (в т.ч. – и по воздействием всех этих «красивостей», которые Вы описываете)? И не подумают ли они, что были дураками, что не ушли с неё вовремя? И ещё одно. (Я эту мысль взял у популярного политолога Екатерины Шульман и подумал, что она очень точно совпадает с моими личными наблюдениями). Самые высокие доходы – у людей, которые заняты во внешне непрестижных, некрасивых областях. Вывоз мусора, там, кап.ремонт, дорожные работы, и т.д. Самое лучшее, конечно - это кладбище. И менеджеры, занятые в них, одеваются подчёркнуто скромно, неброско. Но достаточно посмотреть на те машины, которые они паркуют в паре кварталов от офиса, на их дома, чтобы понять, что богатым человека делает отнюдь не нарядное рабочее место.
#555484 v_gildenberg 01 сен 2019, 09:49
Exval: Да, методы пиара, рекламы, манипулирования сознанием достигли сегодня высочайшего уровня, (причём их прогресс впечатляет даже больше, чем технический!) И это используется и в торговле, и в рекламе, и в политике – повсюду. Но, повторюсь, это не противоречит написанному мною. Да, Вы, как менеджер, имеете в качестве приоритета интересы фирмы и работаете в этом направлении. В частности, боретесь с текучкой кадров. Но предположим, что завтра ваша фирма закроется. Что окажется в активе у тех работников, которые сохраняли ей верность (в т.ч. – и по воздействием всех этих «красивостей», которые Вы описываете)? И не подумают ли они, что были дураками, что не ушли с неё вовремя? И ещё одно. (Я эту мысль взял у популярного политолога Екатерины Шульман и подумал, что она очень точно совпадает с моими личными наблюдениями). Самые высокие доходы – у людей, которые заняты во внешне непрестижных, некрасивых областях. Вывоз мусора, там, кап.ремонт, дорожные работы, и т.д. Самое лучшее, конечно - это кладбище. И менеджеры, занятые в них, одеваются подчёркнуто скромно, неброско. Но достаточно посмотреть на те машины, которые они паркуют в паре кварталов от офиса, на их дома, чтобы понять, что богатым человека делает отнюдь не нарядное рабочее место.
Интересная мысль! Что касается кладбища, рынка ритуальных услуг, где-то лет 5 назад будучи в Волгограде мне предлагали заняться типа как менеджер по подбору....кхе-кхе.... Ну вы поняли. Но на тот момент я честно признался что не имею той составляющей, которая бы позволила бы чувствовать себя уверенно в данной сфере. Кстати, недавно прочитал расследование про кладбища у одного персонажа, там в расследовании и была та фирма из Волгограда... Впрочем, мне приносит удовольствие больше моя текущая работа :;-):
#555486 Exval 01 сен 2019, 09:55
Ну, с кладбищем я, конечно, намеренно утрировал. Но мою мысль Вы, я уверен, поняли. Главный мотив при выборе образования заключается в том, чтобы оно способствовало возможности расти и зарабатывать. Всё остальное - лишь добавления к этому, даже если этим добавлениям не откажешь в приятности.
#555489 LmV 01 сен 2019, 10:56
Slon: Вот ты и сочувствуешь. Это много раз говорили со всех сторон :8-):
Сучковатый дрын, это - сочуствие? :=-O:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
v_gildenberg: в Москве в машинистах нуждается ГУП Метрополитен
Пока ГУП ММ не требует от машинистов наличия диплома МИИТа, причём, желательно, красного ::-D: И, кстати, в ГУП ММ можно работать поездным диспетчером имея 11 классов.

Gadjonysz
Slon:Столько инженеров такой экономике не нужны.
Не нужны, даже 1/10 не нужна от выпускаемых тем же МИИТом.

Gadjonysz
#555931 v_gildenberg 03 сен 2019, 14:59
Минеральные Воды:
Slon:Столько инженеров такой экономике не нужны.
Не нужны, даже 1/10 не нужна от выпускаемых тем же МИИТом.
нашел у нашего пользователя пользователя nhfvdfq71 это https://nkps.livejournal.com/323784.html#cutid1
Количество выпускаемых инженеров и техников в лучшем случае дает соотношение 1:2, но встречается соотношение и 1 : 0,8; инженеров выпускается нередко больше, чем техников. Заработок молодого инженера не намного больше заработка техника. Бывает так, что инженерами заполняются все без разбора свободные штатные должности на предприятиях. В результате авторитет звания инженера подрывается и затраченные государством усилия и средства не получают полноценного использования
Журнал "Электричество" №4, 1946
#736446 Придача 28 июл 2022, 22:24
Минеральные Воды:
Иван12:
А Питерский техникум куда своих выпускников отправляет?
В ЛИИЖТ или в автосалон тачки впаривать или в офисный центр дурагон-плаза манагерами.
ЛИИЖТ? Ленинградский институт изучения женского тела? :=-O: :8-): :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16