Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#511390 serg 11 дек 2018, 19:18
Кстати, совершенно случайно узнал, что поезда Москва-Париж/Ницца и им подобные активно используются нашими согражданами, которым выезд из РФ запрещен и которые хотят избежать лишних пересадок в аэропортах Белоруссии.
#511392 Фыва Цукен 11 дек 2018, 19:24
serg: Кстати, совершенно случайно узнал, что поезда Москва-Париж/Ницца и им подобные активно используются нашими согражданами, которым выезд из РФ запрещен и которые хотят избежать лишних пересадок в аэропортах Белоруссии.
ну, чем больше об этом говорить - тем быстрее это прикроют :;-): мне, правда, всё равно :8-):
#511398 bsd 11 дек 2018, 19:39
По закону же пограничного контроля нет. Задача пограничников - лишь удостовериться, что паспорт российский или белорусский, а всё прочее не делает.

А как в поездах через Смоленск и Невель, которые идут ночью? Неужели будят всех?
#511418 serg 11 дек 2018, 21:26
Фыва Цукен:
serg: Кстати, совершенно случайно узнал, что поезда Москва-Париж/Ницца и им подобные активно используются нашими согражданами, которым выезд из РФ запрещен и которые хотят избежать лишних пересадок в аэропортах Белоруссии.
ну, чем больше об этом говорить - тем быстрее это прикроют :;-): мне, правда, всё равно :8-):
На форуме Винского эти темы на пару сотен страниц, которые были начаты пару лет назад и в которых новые сообщения-отчеты "лишенцев" о выезде в Европу появляются несколько раз в неделю.
#511439 Liski 12 дек 2018, 06:01
В 301/302 поезде рядом с расписанием висело предупреждение о паспортном контроле в Злынке и невозможности пересечения гражданами иных государств.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#511447 serg 12 дек 2018, 08:42
Dionysos:
Фыва Цукен » 11-12-2018, 20:24: мне, правда, всё равно :8-):
Вот не будем говорить гоп! ::-X:
::-D:
Да, именно так. Хоть и незначительное время, но имел статус невыездного. А сказал бы мне кто об этом за несколько месяцев до появления "временного ограничения на выезд за пределы РФ" - я бы рассмеялся в лицо этому человеку...
#511458 bsd 12 дек 2018, 10:50
А как с украинскими и молдавскими поездами через Невель? Кто-нибудь ездил в последнее время?
Что в них происходит при въезде в Россию и высаживают ли из них тоже?
#568570 Kotenok 05 ноя 2019, 12:25
Иван12:
rasha:А если на пример хочу поехать Белград - Москва таким образом:
Орша - Красное на электричке
То с вероятностью 80% вы в Красном встретите российский пограничный наряд, который проверит у вас паспорт и отправит обратно в Оршу на том же самом дизеле которым вы приехали.
А почему этот самый пограничный наряд не может поставить печать в паспорт Радана и пожелать счастливого пути вплоть до самого Владивостока или даже дальше ещё?[/quote]
Потому что там нет открытого пункта пропуска.
#568571 Ramzaj 05 ноя 2019, 12:31
думаю тема для властей РБ - РФ не очень актуальная и решатся будет не скоро ... правда вот тут планы читал про ВСМ СПб-Гамбург, вот если начнут строить, то и задумаются о границе, раньше думаю нет. Это только парочка маргиналов типа меня любят по железке кататься, основной турист идёт в РФ самолётом и круизными лайнерами (им кстати безвиз три дня на Питер)
#568572 Reminis 05 ноя 2019, 12:38
rasha: Вы уверенни? А если на пример хочу поехать Белград - Москва таким образом:

Белград - Будапешт Неплигет на Фликсбусе
Будапешт Нюгати - Тересполь на поезде 130
Тересполь - Брест на поезде 136
Брест - Орша на поезде 096
Орша - Красное на электричке
Красное - Смоленск на электричке
Смоленск - Москва на Ласточке
Да, тут совершенно верно выше отписались. Де-юре пересекать границу РФ-РБ могут только граждане РФ и РБ (даже если иностранные граждане имеют право въезда в обе страны - пересечение РБ->РФ является для них незаконным). Мое личное мнение - да, бред. Нужно или делать аналог Шенгена и взаимное признание виз, или вводить полноценный ПТК. Ни на то, ни на другое власти РФ и РБ пока не решаются. А тем временем, 61 и 53 поезда де-юре курсируют не совсем легально (учитывая, что пассажиры там в основном граждане Украины и Молдовы)
Но! Со стороны Беларуси такого ограничения нет. И ехать РФ-> РБ таким образом не возбраняется (только потом, если понадобится, обратно в РФ въехать уже не получится, только через третью страну). Так что, если действительно нужно проехать из Сербии в Москву по земле (и при этом посмотреть города Беларуси), я бы порекомендовал следующее:
из Белграда - через Будапешт-Мукачево-Харьков-Белгород (Украина же тоже безвизовая для граждан Сербии)
из Москвы - через Смоленск-Оршу-Минск-Брест-Тересполь-Будапешт, как и предлагалось.
#568574 SM@TRON 05 ноя 2019, 12:53
Ramzaj: Правда вот тут планы читал про ВСМ СПб-Гамбург, вот если начнут строить, то и задумаются о границе, раньше думаю нет.
Поверьте, с границей "проблема" решится раньше ::-D: .

С уважением, Евгений.
#568578 Фыва Цукен 05 ноя 2019, 13:10
Ramzaj: вот тут планы читал про ВСМ СПб-Гамбург
зря. не читайте такого больше.
Ramzaj:вот если начнут строить
не начнут.
Reminis:
rasha: Вы уверенни? А если на пример хочу поехать Белград - Москва таким образом:

Белград - Будапешт Неплигет на Фликсбусе
Будапешт Нюгати - Тересполь на поезде 130
Тересполь - Брест на поезде 136
Брест - Орша на поезде 096
Орша - Красное на электричке
Красное - Смоленск на электричке
Смоленск - Москва на Ласточке
Да, тут совершенно верно выше отписались. Де-юре пересекать границу РФ-РБ могут только граждане РФ и РБ (даже если иностранные граждане имеют право въезда в обе страны - пересечение РБ->РФ является для них незаконным). Мое личное мнение - да, бред. Нужно или делать аналог Шенгена и взаимное признание виз, или вводить полноценный ПТК. Ни на то, ни на другое власти РФ и РБ пока не решаются. А тем временем, 61 и 53 поезда де-юре курсируют не совсем легально
Но де-факто гражданина Украины из 54-го с билетом от Киева до Питера не высадят, если он не забанен. С билетом до Новосокольников могут спросить о цели, если доходчиво объяснит, то пропустят. Ну и главное - не разглагольствовать о своих правах и обязанностях пограничников, высадка гарантирована. Судя по тону сообщений наш коллега из Сербии уже настроен возмущаться что можно, что нельзя и что это за глупости - в этом случае даже пытаться не следует пересекать границу по земле.

Gadjonysz

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mistaa и гости: 15