Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#569310 Slon 09 ноя 2019, 23:26
Обычное дело. В обычной жизни сие называется не очень приличными словами.
Вообще эти игры давно надо заканчивать.
#605323 Reminis 19 июн 2020, 18:33
Ну все, после 10 лет разговоров в этой теме наконец-то поставлена точка.
Минск и Москва подписали соглашение о взаимном признании виз
Глава МИД Беларуси сказал, что основу документа составляет полное взаимное признание национальных виз и других разрешительных документов на пребывание.
— Сейчас иностранные граждане получают возможность для посещения обеих стран по нацвизе одной из них. Таким образом соглашение снимает проблемы по пересечению гражданами третьих стран белорусско-российской сухопутной границы, — сказал Макей.
<...>
Соглашение предусматривает, что иностранные граждане, имеющие белорусскую визу, смогут беспрепятственно въезжать в РФ, а иностранцы с российской визой смогут посещать Беларусь.
#605365 Ластовка М.О. 19 июн 2020, 21:37
Если бы такой жест был сделан между США и Канадой...

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#605385 seregathebest 19 июн 2020, 23:08
Reminis » 19-06-2020, 19:33:Ну все, после 10 лет разговоров в этой теме наконец-то поставлена точка.
с точкой я бы пока не спешил.
У белорусов безвиз при прилете в национальный. А также всякие там спец зоны и районы Бреста и Гродно.
Пограничная служба ФСБ РФ из Красной Горки точно никуда не уйдет.
#605422 Reminis 20 июн 2020, 09:55
Так и наверняка есть страны, жителям которых въезд в РФ безвизовый, а в РБ визовый (кто-то из ЛатАм и ЮВА точно). Еще РФ с 2021 планировала ввести электронные визы с правом свободного перемещения по всей стране (которые сейчас в СПб, Лен и Клг области и еще где-то) Тут скорее всего будет действовать принцип - если в РФ иностранный гражданин попал легально, он имеет право попасть и в РБ через раницу РФ-РБ, и наоборот.
Мне неясен скорее тот факт - что будут делать с теми, кому запрещен въезд в РФ, но не запрещен в РБ (или наоборот). Будут не пускать ни туда, ни туда при попытке въезда в любую из этих стран (как в Шенгене)?
Но то, что проезд на поездах 53 и 61 (а также на всех этих Ниццах-Прагах-Парижах) для иностранных граждан выводится в легальную плоскость - уже достижение.
#605525 AlexL 21 июн 2020, 00:59
Reminis:Будут не пускать ни туда, ни туда при попытке въезда в любую из этих стран (как в Шенгене)?
Вообще-то в Шенгене допускается по национальной визе какой-либо страны нахождение в пределах этой страны без права выезда в другие
#605632 Reminis 22 июн 2020, 09:14
AlexL:
Reminis:Будут не пускать ни туда, ни туда при попытке въезда в любую из этих стран (как в Шенгене)?
Вообще-то в Шенгене допускается по национальной визе какой-либо страны нахождение в пределах этой страны без права выезда в другие
Я имел в виду немного другое. Допустим, гражданину третьей страны, имеющему право въезда и в РФ, и в РБ без визы (например, Украины) запрещен въезд в РФ, но не в РБ. Он пытается въехать в РБ. какой алгоритм действий у белорусских пограничников в таком случае? Не пустить его в РБ или пустить, но предупредить, что в РФ он въехать не имеет права?
#605635 AlexL 22 июн 2020, 09:33
Reminis:Я имел в виду немного другое. Допустим, гражданину третьей страны, имеющему право въезда и в РФ, и в РБ без визы (например, Украины) запрещен въезд в РФ, но не в РБ. Он пытается въехать в РБ. какой алгоритм действий у белорусских пограничников в таком случае? Не пустить его в РБ или пустить, но предупредить, что в РФ он въехать не имеет права?
Ну Вы сравнивали с Шенгеном, а там такого пустят в первую страну, а если поймают при попытке въезда во вторую или во второй во время проверки документов, то мало не покажется.
Перед ЧМ, в 2018м тех, кто легально находился в РБ и пытался въехать в РФ отлавливали на границе.с РФ, но в РБ их запускали, т.к. они имели право въезжать туда.
#605636 dken75d 22 июн 2020, 09:38
Reminis:
AlexL:
Reminis:Будут не пускать ни туда, ни туда при попытке въезда в любую из этих стран (как в Шенгене)?
Вообще-то в Шенгене допускается по национальной визе какой-либо страны нахождение в пределах этой страны без права выезда в другие
Я имел в виду немного другое. Допустим, гражданину третьей страны, имеющему право въезда и в РФ, и в РБ без визы (например, Украины) запрещен въезд в РФ, но не в РБ. Он пытается въехать в РБ. какой алгоритм действий у белорусских пограничников в таком случае? Не пустить его в РБ или пустить, но предупредить, что в РФ он въехать не имеет права?
Я думаю тут должны быть единые базы данных, но в любом случае 1. Человек которому запрещен вьезд в РФ скорее всего об этом знает. 2. Предупредить конечно можно но тогда это надо делать в письменном виде и за нарушение этого правила должны быть какие то санкции типо черного списка на 5 лет. Но лучше всего единые базы данных на вьезд и выезд но тут смотря как договорятся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], lost, Yandex [Bot] и гости: 32