Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#440066 ВЛ8 25 авг 2017, 11:25
Komandor: С ужасом вспоминаю Сидячки Алапаевск-екб почти из 20 вагонов. Единственный плюс- народу не битком было 20 лет назад и можно было как то на двух местах пытаться расположиться, но не получалось. И блин не было ж ни купе ни плацкарта в том поезде((((. Благо и дары не было ни когда)))
А вы захотели плацки и купе в ПРИГОРОДНОМ поезде? :=-O:
#440067 Komandor 25 авг 2017, 11:35
Сочувствую вам
Вопросов больше не имеем.
Этак если у вас разовьётся( вполне вероятно) это вы не сможете вообще транспортом пользоваться. И в автомобиле только если вы один - поедете. Хотя на дороге же соседние машины, это уже не ваш вариант будет
Так что пока что наслаждайтесь и ездите тем видом транспорта года здоровье позволяет

Это я предыдущему коллеге который про плацкарт и один в купе пишет
Последний раз редактировалось Komandor 25 авг 2017, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
#440069 Komandor 25 авг 2017, 11:37
ВЛ8:
Komandor: С ужасом вспоминаю Сидячки Алапаевск-екб почти из 20 вагонов. Единственный плюс- народу не битком было 20 лет назад и можно было как то на двух местах пытаться расположиться, но не получалось. И блин не было ж ни купе ни плацкарта в том поезде((((. Благо и жары не было ни когда)))
А вы захотели плацки и купе в ПРИГОРОДНОМ поезде? :=-O:
Не в этом дело. Я о том что мука поездки были в тех вагонах
#440070 dken75d 25 авг 2017, 11:40
Komandor:
ВЛ8:
Komandor: С ужасом вспоминаю Сидячки Алапаевск-екб почти из 20 вагонов. Единственный плюс- народу не битком было 20 лет назад и можно было как то на двух местах пытаться расположиться, но не получалось. И блин не было ж ни купе ни плацкарта в том поезде((((. Благо и жары не было ни когда)))
А вы захотели плацки и купе в ПРИГОРОДНОМ поезде? :=-O:
Не в этом дело. Я о том что мука поездки были в тех вагонах
Да это разве мука была ехать в самолетках(их у нас так называли) мука ехать 5-7 часов в забитой в мясо электричке на деревянных лавках ::-D:
#440071 ВЛ8 25 авг 2017, 11:45
Не надо всех по себе судить, уважаемый! Если вы привыкли ездить в комнатушке, коей является купе, с людьми, которых видите первый раз, и где нечем дышать (в отличие от плацки, где даже в жару по коридору циркулирует поток свежего воздуха), то и флаг вам в руки! ::-!: Но,как сказано выше, "Не надо палкой заполнять в рай", разрешите мне самому выбирать тип вагона для моей поездки! А о вас тоже уже давно все ясно! :8-): Даже по стилю письма без знаков препинания,вообще вы хоть в школе правописанию учились ? :=-O:
Последний раз редактировалось ВЛ8 25 авг 2017, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
#440072 ВЛ8 25 авг 2017, 11:51
Komandor: Сочувствую вам
Вопросов больше не имеем.
Этак если у вас разовьётся( вполне вероятно) это вы не сможете вообще транспортом пользоваться. И в автомобиле только если вы один - поедете. Хотя на дороге же соседние машины, это уже не ваш вариант будет
Так что пока что наслаждайтесь и ездите тем видом транспорта года здоровье позволяет

Это я предыдущему коллеге который про плацкарт и один в купе пишет
И, кстати, на авто за рулем не езжу, тем более в современных дорожных условиях ! И поэтому же предпочитаю боковушки, что в НОРМАЛЬНЫХ условиях, т.е. без дебильных скидок в 90% еду один! :*THUMBS UP*: А если вам так надо, то гоняйте в хостелах (зачеркнуто) купешках нос к носу неизвестно с кем! ::-!:
#440086 Komandor 25 авг 2017, 12:57
А я как раз купе люблю из за того ,что в проходе там свободно и свежо)))
А так то не люблю общественный транспорт. Вот лучше один в авто и с пробками, чем на 15 минут быстрее но в метро или не дай Бог на маршрутке. И почему то в купе с посторонними комфортнее себя чувствую, чем в в других вагонах или видах транспорта.
Такие вот ощущения личные и пристрастия)))

Пы сы
-знаки к сожалению мне лень использовать когда пишу не аналоговым способом. Ибо лишнее движение делать.
#440095 nataly-m 25 авг 2017, 13:32
А так то не люблю общественный транспорт. Вот лучше один в авто и с пробками, чем на 15 минут быстрее но в метро
Я балдею, когда вместо метро - можно добраться на электричке (скажем, из Алтуфьево или даже с Тимирязевской - в Кунцево :*THUMBS UP*: )
#440108 Komandor 25 авг 2017, 14:52
Я к тому что все со своими приоритетами. А так то когда не на работу- я метро люблю)))
И электричку в петергоф, а не маршрутку от дома)))
#440165 Komandor 25 авг 2017, 22:27
Это да. Вечно приходится выстраивать день и маршруты, планировать всё. Но в Питере я не испытываю транспортной проблемы.научился подстраиваться( по сб и вс не езжу на дачу, в будние дни на личном авто езжу только на работу, а если выходной у меня на неделе то в строго определённое время планирую поездки на авто , много куда езду на метро в такие дни).
По плацкарту:
- если нет купе в Москву недорого или там в Череповец, то могу и в плацкарте. Но блин если он как верхнее купе стоит, ему в купе.
Это я про ночные
А так в основном легче и проще купить за неделю пусть и не самый дешёвый билет на сапсан но точно неиночник в Москву ( мне чаще всего надо к 18-19 часам в Москву ). А обратно согласно выше изложенной схеме.хоть с курского, но в купе не задорого. Тогда я отдохнувший и довольный поездкой)))
#440301 ВЛ8 27 авг 2017, 09:25
Читая форум, можно подумать, что все поездки состоят только из дневных или ночных! Так-то,если кто не в курсе, есть еще поездки дня на 2-3 и очень большое количество людей так передвигается!
#440315 v_gildenberg 27 авг 2017, 11:24
ВЛ8: Читая форум, можно подумать, что все поездки состоят только из дневных или ночных! Так-то,если кто не в курсе, есть еще поездки дня на 2-3 и очень большое количество людей так передвигается!
Таких людей очень мало. Я за всю дорогу (за всю сеть) не скажу , но в целом средняя дальность поездки пассажира одного среднестатистического филиала (а вернее уже двух ) не более чем 800 с копейками километров. Затем кривая по дальности резко стремится вниз и уходит в нуль на 2000 км. Что такое 2000 км?! Это 36 часов поездки. .
В сети
#440316 Liski 27 авг 2017, 11:29
По маршруту Белгород - Новосибирск такая же зависимость, 85% не далее Самары, 10,5% - от Самары до Челябинска, далее гомеопатические количества товарищей, стартовавших с Черноземья.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SVM и гости: 5