Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#440327 Komandor 27 авг 2017, 12:05
Воркута Адлер
Мурманск Новороссийск, Питер Адлер.
И т д и т П. Много подлиннее. Но в среднем конечно сутки или полутора это максимум.
От класса вагона расстояние поездки уж точно не зависит.
#440410 ВЛ8 27 авг 2017, 19:35
v_gildenberg:
ВЛ8: Читая форум, можно подумать, что все поездки состоят только из дневных или ночных! Так-то,если кто не в курсе, есть еще поездки дня на 2-3 и очень большое количество людей так передвигается!
Таких людей очень мало. Я за всю дорогу (за всю сеть) не скажу , но в целом средняя дальность поездки пассажира одного среднестатистического филиала (а вернее уже двух ) не более чем 800 с копейками километров. Затем кривая по дальности резко стремится вниз и уходит в нуль на 2000 км. Что такое 2000 км?! Это 36 часов поездки. .
Сколько езжу на Адлер-Пермь, а это 2,5 суток так-то, так 80% едет полный маршрут!
#440412 ВЛ8 27 авг 2017, 19:38
Komandor: Само собой что много поездок долгих
В таких- Только купе
В таких- только плацкарт! :*THUMBS UP*: Ехал 5(!) суток с Владивостока на "России"- очень прекрасно на боковушке! :*THUMBS UP*: Это был первый сезон как поставили плацки в "Россию"...
#441345 v_gildenberg 02 сен 2017, 16:19
Китайцы пошли еще дальше и скрестили "сапсан" с плацкартом. Лично меня это впечатлило!

http://kot-de-azur.livejournal.com/1791 ... ekly&media

Правда, шторок не хватает.
#441360 AlexPaen 02 сен 2017, 18:25
Ну протяженность ихних скоростных линий внушает. Естественно желание пускать такие штуки через всю страну и для более богатых категорий отдельно-лежачие.
Был бы у нас такой "плацкарт" - только в нем бы и ездил :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#441447 ВЛ8 03 сен 2017, 08:02
v_gildenberg: Китайцы пошли еще дальше и скрестили "сапсан" с плацкартом. Лично меня это впечатлило!

http://kot-de-azur.livejournal.com/1791 ... ekly&media

Правда, шторок не хватает.
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: Нам бы такие плацки...
#441452 AlexPaen 03 сен 2017, 08:42
Komandor: Хостел напоминает.
Наш плацкарт получше, Если место не боковое)))
Ыыыы.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#441464 Komandor 03 сен 2017, 09:41
Сколько мест в вагоне интересно и сколько туалетов. Ну и асколько безопасности соответствует. При аварии и т д и тп.
И интересно- компанией не так кайфово как в нашем плацкарте. С ребёнком тоже. В общем это вагон для бюджетных турпоездок. Чисто азиатская тема.
#441622 Frankie 04 сен 2017, 01:31
По поводу опросов и трудности их проведения: а что мешает опрашивать не фанатов на сайте, а реальных пассажиров в поездах? Вместо прохода ЛНП с просьбами написать какие-то дурацкие "отзывы"...
А вот по поводу плацек...сгонял вчера в Мск и обратно вариантом дневной Стриж-ночной 36-й в плацке наверху..что-то я даже стал понимать тех, кто не спит в поездах..при 20-ти пассажирах в вагоне кошмарная ночь: свет выключили в 2 ночи, дикая тряска всю дорогу, если скорость приближалась к 100, я даже проснулся от неё с мыслью "Щас сойдём с рельсов!", реально, как будто квадратные колёса! И это фирменный поезд с гарантированно новыми вагонами! Особенно эта "плавность движения" ощущалась на контрасте со Стрижом, где на 180 чувствуешь себя прекрасно...хотя, думаю, в купе было немногим лучше ::-): если не купе Стрижа.
#444197 Liski 28 сен 2017, 06:12
Сегодня будет жесткий эксперимент. Впервые еду в командировку в Россошь один. Туда на 34 В ПЛАЦКАРТЕ НИЖНЕЕ у туалета, обратно на 201 тоже самое. Плацкарт купил специально, ждите впечатления.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#444200 v_gildenberg 28 сен 2017, 06:19
Глядишь , ещё и Александру Сергеевичу понравится!? Сейчас ФПК подсуетится и быстренько организует проводниц - девушек - в - кокошниках, плацкарт вагон последней модели... А на затравку : локомотив ЧС!
#444207 v_gildenberg 28 сен 2017, 08:58
Товарищ Лиски мог бы взять билет в 11 вагон, в купе 3, верхнее место, и ехать спокойно на нижнем месте один в купе. Это сегодня с Россоши до Воронежа 202 поезд. Разница всего в 162 рубля.
#444210 Фыва Цукен 28 сен 2017, 09:05
Liski: Сегодня будет жесткий эксперимент. Впервые еду в командировку в Россошь один. Туда на 34 В ПЛАЦКАРТЕ НИЖНЕЕ у туалета, обратно на 201 тоже самое. Плацкарт купил специально, ждите впечатления.
место-то боковое?

если нет, то некошерно. и вообще, нижнее не очень кошерно ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Igor K., Yandex [Bot] и гости: 16