Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#466855 Liski 23 фев 2018, 07:02
Fhctybq:
А окна на ремонт так же будем за год планировать?
Так и делается. Окна на ремонт путей и контактной сети планируются на плановый год и составляется вариантное расписание./

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#466959 Арсений 23 фев 2018, 20:23
Alf:
ФПК Номер моего телефона не знает, но надо ввести такую строку при оформлении билета, как у авиакомпаний.
А у вас за год и номер телефона может поменяться, как тогда?

Все же объясните смысл все перенимать у авиации? В авиасообщении все просто - покупаешь сильно заранее билет, билет стоит намного дешевле чем перед отправлением. С ФПК такой трюк не работает, особенно в период отпусков и праздников.
Liski:
Fhctybq:
А окна на ремонт так же будем за год планировать?
Так и делается. Окна на ремонт путей и контактной сети планируются на плановый год и составляется вариантное расписание./
Александр, но ведь может быть срочный ремонт, который за год не запланировали?
#466974 Пасслипецкого 23 фев 2018, 23:01
Fhctybq: А у вас за год и номер телефона может поменяться, как тогда?
Так же, как и авиации.
Все же объясните смысл все перенимать у авиации?
Вы действительно считаете, что пассажиров о форс-мажорных ситуациях, серьезных изменениях параметров их рейсов лучше не уведомлять, чем уведомлять?
В авиасообщении все просто - покупаешь сильно заранее билет
Это вы о ком? Билет, скажем, за день до отправления рейса, по-вашему, никто не приобретает и день в день на текущую дату не меняет?
Fhctybq: Александр, но ведь может быть срочный ремонт, который за год не запланировали?
Хм. Метеоусловия изменяются медленнее, чем железнодоржники могут спланировать ремонт?
Последний раз редактировалось Пасслипецкого 24 фев 2018, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
#466977 en555 24 фев 2018, 00:26
В этом "споре" поддерживаю Пасслипецкого. При грамотном планировании (управлении) ничего не мешает продавать билеты хоть на год вперед.
#466983 Пасслипецкого 24 фев 2018, 01:25
en555: При грамотном планировании (управлении) ничего не мешает продавать билеты хоть на год вперед.
Да и на десять, в общем-то, тоже.
Есть уже решение по 120 - значит, есть на то технологические возможности. Что обсуждать-то?..
Komandor: Зачем больше чем за 60 суток продавать ? В чем прок?- А только в том , что
перевозчик несколько увеличит величины своих денежных потоков. Следующий "прок", очевидно, заключается в коррекции объема предложения в зависимости от величин спроса.
#466994 Colonel_Abel 24 фев 2018, 09:08
Я согласен покупать билет заранее на такие большие сроки только в том случае, если это действительно будет наименьшая цена за весь срок продаж, а не так как сейчас, что бывает, что билет купленный за пару дней до поездки оказывается дешевле чем тот, который куплен за два месяца. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#466997 zdr 24 фев 2018, 09:20
Пасслипецкого:
перевозчик несколько увеличит величины своих денежных потоков.
Незначительно. Сравнивали же глубину 45 и 60, и в обоих случаях основная масса билетов оформлялась в период от 5 суток до суток отправления.
#467012 Арсений 24 фев 2018, 13:03
Colonel_Abel: Я согласен покупать билет заранее на такие большие сроки только в том случае, если это действительно будет наименьшая цена за весь срок продаж, а не так как сейчас, что бывает, что билет купленный за пару дней до поездки оказывается дешевле чем тот, который куплен за два месяца. :8-):
Аналогично, приводил выше аргументы, как и вы, но Пасслипецкого по барабану в принципе, ему нужно за 120 суток, а лучше, как Альфу, за год ::-D:
#467013 Пасслипецкого 24 фев 2018, 14:24
zdr: Незначительно. Сравнивали же глубину 45 и 60, и в обоих случаях основная масса билетов оформлялась в период от 5 суток до суток отправления.
Согласен, но это сейчас. "Научить" брать заранее - тоже задача, и она решаема в определенной степени.
Так ли увеличение этих потоков необходимо? не знаю. Оперативное изменение составности может быть в итоге важнее. Или, скажем, статистика для принятия решения по невозвратным билетам.
Fhctybq: Пасслипецкого по барабану в принципе, ему нужно за 120 суток
Мне? Нет, ошибаетесь.
Fhctybq: Аналогично, приводил выше аргументы
Аргументы пассажиров. И никак не могли привести возможные аргументы другой стороны.
#467015 Арсений 24 фев 2018, 14:43
Насчет брать заранее, в 2014 году до летнего сезона при покупке билетов в период от 45 до 30 суток до отправления была скидка 50%, летом 30% на все места в купе. Вот стимул покупать заранее билеты. Затем скидку сделали только для верхних полок, а потом ввели ДЦ. И за 45 суток точно можно уже спланировать свою поездку, за 60 можно, но уже проблематично. Но за 90 или 120? Кроме отпускников на море многим просто наплевать покупать за 120 или за 5 суток до оправления. И зачем мне, как пассажиру, покупать билет за 120 суток, если, во-первых, точно не знаю, когда мне нужно ехать, во-вторых, цена, как верно заметил Полковник, может или отличаться не сильно перед поездкой и на старте продаж или даже на старте продаж цена была дороже, чем перед отправлением.

А зачем приводить аргументы другой стороны? Ездят же пассажиры и покупают билеты в ПДСах, а не руководство ФПК, а руководство свои вагоны и вряд ли руководство так часто покупает билеты на сайте или в кассе, иначе бы не предлагали таких бредовых идей.
#467017 Придача 24 фев 2018, 15:00
Да какие тут аргументы... Отпускники и за год купят ::-D: ИМХО для ЖД выгода в том, что бы пользоваться деньгами пассажиров как можно дольше, отпускникам спокойнее, что бы всё заранее. По хорошему можно было бы и снизить цены % на 10 хотя бы для тех кто берет за срок свыше 100 дней подкрутив динаму...
#467021 Пасслипецкого 24 фев 2018, 16:28
Fhctybq: Кроме отпускников на море многим просто наплевать покупать за 120 или за 5 суток до оправления.
В чем тогда вопрос?
И зачем мне, как пассажиру, покупать билет за 120 суток
Не покупайте. Продажу день в день никто не закрывает.
иначе бы не предлагали таких бредовых идей.
В чем заключается эта "бредовость"?
А зачем приводить аргументы другой стороны?
Да, действительно: незачем. Все ясно, спасибо.
Вместо площадки для серьезного диалога форум превращается в известную дискуссию определенной категории жильцов у подъезда многоквартирного дома.
#467458 Владимир Дукин 27 фев 2018, 14:33
Liski:
Fhctybq:
А окна на ремонт так же будем за год планировать?
Так и делается. Окна на ремонт путей и контактной сети планируются на плановый год и составляется вариантное расписание./
Что за глупости. Только только окна согласовывают за 90 дней, за 120 дней уже наводят ужас на графистов по окнам)))
Вариантное расписание составляют сейчас не позднее 90 суток, а кое-где и меньше)
Покажите хоть один вариантный график на август или сентябрь....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2