Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#460374 ВЛ8 03 янв 2018, 20:37
Железнодорожный: В переходе под Комсомольской площадью тоже тусит всякая алкашня, его что - тоже закрывать? И около вокзалов они тоже.
Этих чертей гонять ссаными тряпками надо, только так не делают почему то.
Дак вот- как идешь с Ярика до метро, впечатление, что попал в бомжатник-повсюду валяются ::-!: ::-!: ::-!: за километр воняет! :]:-O: :]:-O: :]:-O:
#460377 AlexPaen 03 янв 2018, 21:02
Igor K.:Так, вроде, и было, если мне склероз не изменяет.
Хотел ответить, что не было, но задумался.
Кассу с площади к переходу помню хорошо, а вот были ли турникеты из перехода на платформы - не могу припомнить. Мне кажется, что не было, но уже не так уверен в этом.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#460397 nataly-m 03 янв 2018, 23:32
Igor K.:
Так, вроде, и было, если мне склероз не изменяет.
Где?.. Речь о сто лет назад закрытом подземном переходе со стороны Новорязанской - к Ярвокзалу, (имевшему выходы на все платформы Казанского). Вроде ж, к моменту отурникетчивания - его ужЕ закрыли... :*DONT_KNOW*:
#460443 Igor K. 04 янв 2018, 08:48
nataly-m:
Igor K.:
Так, вроде, и было, если мне склероз не изменяет.
Где?.. Речь о сто лет назад закрытом подземном переходе со стороны Новорязанской - к Ярвокзалу, (имевшему выходы на все платформы Казанского). Вроде ж, к моменту отурникетчивания - его ужЕ закрыли... :*DONT_KNOW*:
Отурникечивание Москвы началось в 1999, а закрыли в 2003. Всё-таки успели вроде, там самые первые турникеты с металлическими дверцами из круглых труб вроде стояли. И да, это было недолго, появились они практически перед закрытием перехода.
#460607 Kuryanin 04 янв 2018, 22:22
Серьезно? Сейчас с таким досмотром даже наверно с Ленинградского на Ярославский не успеть. :*NO*:
#460614 Иван12 04 янв 2018, 23:04
Когда выходите с поезда на Ленинградском вокзале, то вокзал нужно обойти с правой стороны и потом уже идти на Ярославский.
#460645 grant 05 янв 2018, 08:41
Иван12: Когда выходите с поезда на Ленинградском вокзале, то вокзал нужно обойти с правой стороны и потом уже идти на Ярославский.
И на Ярославский лучше заходить не с площади через главный вход, а через пригородный зал! Там всё-таки два входа и народу поменьше.
#460646 Igor K. 05 янв 2018, 08:50
grant:И на Ярославский лучше заходить не с площади через главный вход, а через пригородный зал! Там всё-таки два входа и народу поменьше.
Один вход со стороны метро и Ленинградского вокзала, а где второй?
#460654 Фред Спаркс 05 янв 2018, 10:28
Igor K.:
grant:И на Ярославский лучше заходить не с площади через главный вход, а через пригородный зал! Там всё-таки два входа и народу поменьше.
Один вход со стороны метро и Ленинградского вокзала, а где второй?
За углом, со стороны турникетов, рядом с выходом из вокзала к пригородным поездам
#460655 Igor K. 05 янв 2018, 10:54
Фред Спаркс:
Igor K.:
grant:И на Ярославский лучше заходить не с площади через главный вход, а через пригородный зал! Там всё-таки два входа и народу поменьше.
Один вход со стороны метро и Ленинградского вокзала, а где второй?
За углом, со стороны турникетов, рядом с выходом из вокзала к пригородным поездам
Там вход в залы для ПДС, а в пригородный только один вход, к турникетам только выходы, а речь была о двух входах в пригородный зал. И вообще непонятно, как через пригородный зал в вокзал попасть, не выходя на улицу..
#460663 grant 05 янв 2018, 14:05
Igor K.: Там вход в залы для ПДС, а в пригородный только один вход, к турникетам только выходы, а речь была о двух входах в пригородный зал. И вообще непонятно, как через пригородный зал в вокзал попасть, не выходя на улицу..
Один вход со стороны выхода из метро, под табло расписания электричек. Второй - напротив третьего (или первого, смотря откуда считать!) павильона для прохода на электрички! Следующая дверь - это ВЫХОД из пригородного зала на электрички! Дальше забор и за ним выход к ПДС. Оба входа вас приведут в пригородный зал, который имеет сквозной проход в вокзал, в кассы ПДС и залы ожидания, а также вы сразу можете выйти на перрон к ПДС, не заходя в сам вокзал!!!!!
И ещё. Вход/выход со стороны павильонов сейчас заметить трудно, т.к. понастроили павильонов с едой вдоль стены и всю видимость загородили!
#460665 seriyshanson 05 янв 2018, 14:26
А я не понял, на фига изображать из себя стайера и успевать добежать за 12 минут, на переход с Казанского до Ленинградского (а до него ближе, чем до Ярославского) я закладываю минимум час и дохожу спокойной неспешной походкой.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#460667 grant 05 янв 2018, 14:41
seriyshanson: А я не понял, на фига изображать из себя стайера и успевать добежать за 12 минут, на переход с Казанского до Ленинградского (а до него ближе, чем до Ярославского) я закладываю минимум час и дохожу спокойной неспешной походкой.
Час - это уж слишком по-черепашьи получается! ::-D: :;-): Я обычно за 15-17 минут на Ярославский укладываюсь.
#460693 Фред Спаркс 05 янв 2018, 17:11
Igor K.:
Фред Спаркс:
Igor K.:
grant:И на Ярославский лучше заходить не с площади через главный вход, а через пригородный зал! Там всё-таки два входа и народу поменьше.
Один вход со стороны метро и Ленинградского вокзала, а где второй?
За углом, со стороны турникетов, рядом с выходом из вокзала к пригородным поездам
Там вход в залы для ПДС, а в пригородный только один вход, к турникетам только выходы, а речь была о двух входах в пригородный зал.
Прочитайте ещё раз мной написанное. Если точнее, где стоит ряд БАПов со стороны площади с турникетами, то там второй вход.
#461238 Frankie 10 янв 2018, 20:57
4-го шёл с кисловодского на кировский доп в 21:25, вышел из 11-го вагона, с собой только рюкзак, но нужно было обязательно зайти в Биллу на Казанке и в аптеку на Ярославке. Прыгнув сразу в тоннель без вокзала со всеми манипуляциями и быстрым шагом вышел из здания Ярославского в 21:15, у своего вагона (третий с головы, а состав длинный!) был в 21:22.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27