Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
Ой, схемы станций, того же Выборга, в открытом доступе валяются нынче. Чуваку просто лень проходить практику.
Видимо по итогу (он на заочном) надо написать отчёт в виде составления техпроцесса работы станции Выборг. Только расписание тут вообще не нужно (тем более оно не актуальное).
Местной работы там не так много, не больше 100 вагонов в сутки.
Размеры движения по факту могу подсказать, если надо. Но готовый техпроцесс сваливать - извините. Не потому что на нас нападут страны нато а потому что раз учится - пусть нормально учится.

Gadjonysz
#727643 mic 23 май 2022, 12:54
Может, я глубоко ошибаюсь, но, одно время, вообще, не печатали ( не составляли) книжки служебных расписания для грузовых поездов. Или сейчас начали?
#728040 Владимир Дукин 25 май 2022, 07:49
Маклауд: А зачем челу книжка с грифом ДСП на приграничном участке со страной НАТО!? :=-O: ::-D:
Нет бы с казахами или монголами ::-D:
Можно с УЗ)). Передаточная станция Наумовка и Суземка)
#733897 Frankie 06 июл 2022, 21:34
Спасибо за ответы! ) Выборгское направление привёл лишь потому, что сам видел грузовую служебку тамошнюю. Естественно, все это не для диплома (там, все-таки, нужно актуальная информация и, как справедливо заметил Минводы, самому надо писать), а для отчета по практике, которую сейчас все нежелезнодорожники проходят фиктивно. И это не разработка техпроцесса, это отчёт по работе ДНЦ, в котором предполагается некий анализ конкретного участка, прилегающего к конкретной станции. Участок может быть любым, хоть Агрыз-Красноуфимск, Выборг тут ни при чем. Ну и год служебки тоже не особо важен. Многие как раз пишут «от балды», а мне хотелось все же что-то реальное посмотреть…
Например, в прошлом году, когда писалась аналогичная работа по ДСП, я брал ТРА станции Муром и ее реальную схему. Причём схему я взял со стенда на самой станции, она там была преспокойно вывешена. ::-):
#753579 Frankie 10 янв 2023, 11:53
Снова приветствую всех! Кто-нибудь может подсказать, какие диспетчерские участки (круги) на ГЖД?
А еще было бы здорово найти технико-эксплуатационную характеристику участка, например, НН-Арзамас…или хотя бы то, что в телеграммах пишут («участок такой-то, оборудован ПАБ, 17 пар…»).
Говорят, что в связи с СВО совсем другие хреново информацию на ж/д давать стали…
#753588 БАРСИК 10 янв 2023, 12:59
"А вам зачем? Шпиён, что ли?" (с) :;-):
#753663 Frankie 10 янв 2023, 21:29
Для работы в РУТе ::-):
#753685 Serge& 11 янв 2023, 04:29
Разведывательном Украинском Технопарке? :=-O:
#754453 Frankie 15 янв 2023, 21:54
Интересно, что бы дало всяким оборонам Украины знание границ диспетчерских участков на ГЖД… ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7