В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#47680 megapups 07 окт 2008, 17:54
А когда вы ездили?
Просто в начале введения этого нововведения  ;D были некоторые перегибы: белье нельзя было не оформить в фирменные поезда и еще при каких-то обстоятельствах.
#47681 Slon 07 окт 2008, 17:56
megapups:Я на это уже обращал внимание в начале данного топика.
... и никто ничего не сказал... А мне кажется, что этот вопрос не менее важен, чем сам факт постели в билете по умолчанию.
Касательно УЗ - замечу только, что по-видимому, средняя, средневзвешенная, да какая угодно поездка там короче из-за географии.
#47682 Фыва Цукен 07 окт 2008, 18:03
megapups:А когда вы ездили?
год назад (з.ы. мы ж, вроде, на "ты" были?  :))
megapups:Просто в начале введения этого нововведения  ;D были некоторые перегибы: белье нельзя было не оформить в фирменные поезда и еще при каких-то обстоятельствах.
мдя? ну возможно. но вот то, что на межгосрейсах (даже харьков-белгород) оно обязательно - это безобразие.
#47683 megapups 07 окт 2008, 18:16
Ну ясен пень, что внутри УЗ не ездят на 9000 км., но тем не менее, это особой роли не играет.
Почему бы не ввести такое же на РЖД?
Тем более, что большинство пассажиров вездят на поезде все-таки на довольно-таки значительные расстояния, с бельем. Лишних слов говорить в кассе не нужно. Тем не менее, интересы тех пассажиров, которым белье не нужно, тоже будут учтены. Помимо купейщиков-трамвайщиков это собачники и выкупщики лишнего места.
Фыва Цукен:год назад (з.ы. мы ж, вроде, на "ты" были?  :))
Ок. Просто на форуме, на котором активно не пишешься "вы" мне кажется более уместным. Но могу и на ты, ок. ;)
Фыва Цукен: мдя? ну возможно. но вот то, что на межгосрейсах (даже харьков-белгород) оно обязательно - это безобразие.
Ну да. Черновцы-Киев - фирменный поезд, поэтому такая ситуёвина могла возникнуть. При этом есть еще поезд Киев-Ковель, фирменный. Причем фирменные вагоны - только плацкарт, а купе нет, поэтому на сайте УЗ цена на плацкарт высвечивалась уже с бельем (+10 грн.), а за купе без белья. И до определенного момента получалось, что плацкарт был дороже купе.
В межгоссообщении, конечно тоже нужно так сделать. Просто история была такая. Сначала УЗ получала много жалоб от пассажиров, которые были недовольны "внутренним" курсом гривны, который устанавливали проводники. То есть курс 8,33 рулей за гривну при расчетах за белье имел место (в СВ поезда Москва-Чернигов, которым я ехал позапрошлым летом, белье стоило 100 рублей или 12 гривен). Поэтому белье стали зашивать в плацкарту, чтобы проводники не мухлевали. А подумать о том, что поездки могут быть и на короткое расстояние, видимо, подумали, но шевелиться не стали, забили иными словами.
Но если на направлении Харьков-Белгород - это не так страшно, есть электрички, то, скажем, Конотом-Навля или Иловайск-Таганрог - это уже не и в правду не дело.
#47685 Фыва Цукен 07 окт 2008, 18:35
megapups:это особой роли не играет.
вот именно.
megapups:Ну да. Черновцы-Киев - фирменный поезд, поэтому такая ситуёвина могла возникнуть. При этом есть еще поезд Киев-Ковель, фирменный. Причем фирменные вагоны - только плацкарт, а купе нет, поэтому на сайте УЗ цена на плацкарт высвечивалась уже с бельем (+10 грн.), а за купе без белья. И до определенного момента получалось, что плацкарт был дороже купе.
megapups:история была такая. Сначала УЗ получала много жалоб от пассажиров, которые были недовольны "внутренним" курсом гривны, который устанавливали проводники. То есть курс 8,33 рулей за гривну при расчетах за белье имел место (в СВ поезда Москва-Чернигов, которым я ехал позапрошлым летом, белье стоило 100 рублей или 12 гривен). Поэтому белье стали зашивать в плацкарту, чтобы проводники не мухлевали. А подумать о том, что поездки могут быть и на короткое расстояние, видимо, подумали, но шевелиться не стали, забили иными словами.
понятно, в общем, всеобъемлющий бардак  :(
#47686 Slon 07 окт 2008, 19:30
megapups:Тем не менее, интересы тех пассажиров, которым белье не нужно, тоже будут учтены. Помимо купейщиков-трамвайщиков это собачники и выкупщики лишнего места.
Возможно, я развеселю вас, но если ехать 2 ночи, то я бы не отказался от лишнего белья с полотенцем... В том смысле, что если выкупать лишнее место, на мой взгляд, лишнее белье не такое уж и лишнее.  ;) наверное, я извращенец!  ;D
Сначала УЗ получала много жалоб от пассажиров, которые были недовольны "внутренним" курсом гривны, который устанавливали проводники. Поэтому белье стали зашивать в плацкарту, чтобы проводники не мухлевали.
Вот я и это имел в виду.
#47693 Serge& 08 окт 2008, 09:20
Фыва Цукен:ну вот я на маршруте черновцы-киев отказаться от него не смог. обращение к дежурной по вокзалу не помогло
можно было попросить разбить эту поездку на части, меньшие чем четыре часа – тогда за бельё не пришлось бы платить  ;)
#47703 Фыва Цукен 08 окт 2008, 11:30
Serge&:можно было попросить разбить эту поездку на части, меньшие чем четыре часа – тогда за бельё не пришлось бы платить  ;)
о да, месье понимает толк в извращениях! (с) ;D
#47824 Kotenok 11 окт 2008, 14:04
Фыва Цукен:о да, месье понимает толк в извращениях! (с) ;D
Кстати, не исключено что не пришлось бы платить и комиссионный сбор... :))
Пасслипецкого: Господа, напомните, пожалуйста, в нынешнее время приобретения белья в купейном вагоне днем обязательно?
Если это не купе "Невского экспресса" с шестью сидячими местами, по три друг напротив друга, то бельё входит в стоимость проезда, отказаться от него нельзя. В 2Э входит и питание с сангигнабором, с ними та же история. При покупке премиального билета эти услуги оплачиваются деньгами, опять же в обязательном порядке, причём стоимость, насколько я знаю, не зависит от расстояния.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39