Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

Устраивает ли Вас сегодняшнее состояние столичных вокзалов?

Да, мне без разницы что на вокзале, главное чтобы в поезде было комфортно 13
11%
Нет, бардак на вокзалах создаёт огромный дискомфорт 64
55%
Вместо того, чтобы тратить деньги на реконструкцию вокзалов, пусть РЖД снизит стоимость проезда 31
27%
Вместо того, чтобы тратить деньги на реконструкцию вокзалов, пусть РЖД обновит вагонный парк 8
7%
Всего голосов : 116
На белорусском реконструкция что ли какая? Всё обнесено заборами, проход от "Белорусской-кольцевой" узкий стал, куча людей с вещами в обе стороны, не разойтись не обогнать! Идёшь еле еле, чуть не наступая на пятки впереди идущим. И так до арки под Лен.проспектом.
#435815 landuch 22 июл 2017, 21:34
grant:
zdr: Когда уже разберут-то эти заборы? Вроде 5-го должны были начать, а на Курском по крайней мере никаких подвижек не видно.
На Ярославском тоже обещали до 5-го, однако.... :]:-O: :]:-O: :]:-O:
Вчера приехали на Абаканском в Москву и чтобы перейти к электричке пришлось переться с тяжелыми чемоданами вокруг вокзала. Благо времени было достаточно! А так возмущению нет предела!
Чувствуется эти заборы так и будут там стоять до ЧМ-2018 или навсегда. :]:-O:
Не заметила этой темы. Странный порядок навели на Ярославском, действительно что возмущению нет предела. Как табло переустановили, это вообще отдельная песня, наверное, тоже к КК, чтобы все видели, кто не едет, что поезда ходят. Спросила у охранников, которые проверяют, зачем все это и насколько, ответили, что так положено.
#435818 LmV 22 июл 2017, 21:49
На Ладожском вернули досмотр на прежнее место, зато - перекрыли пандусы на ремонт.
На Витебском что-то странное с досмотром: досмотр есть на входе (по центру), но появился ещё и под самим дебаркадером, причём пути ПДСов обнесены забором из тонкой арматуры. Но этот второй досмотр производится как-то выборочно. Пригородный павильон на Введенском закрыт, часть пригородных касс работает на первом этаже, там, где раньше было множество предварительных касс.
Зато сняли, наконец, табличку с перечёркнутый фотоаппаратом, находившуюся рядом с памятником Герстнеру, прямо у двери ЛОВД. Я раньше думал, что табличка висит потому, что рядом вот эта дверь, но - просто забыли.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
Kuryanin: Насколько я знаю, там прокладывают трамвайные пути, но это скорее не то?
Не то конечно. Вплотную к вокзалу трамвай ни к чему))). Да и были там раньше трамвайные пути напротив вокзала, но убрали, типа чтобы не создавал заторов.
#436050 Денисыч 24 июл 2017, 11:44
Ванди: А на Белорусском такой хрени нету? Ну, препонов с заборчиками? Мне надо с метро попасть на вокзал в камеру хранения, затем в город и затем снова на вокзал.
Попаду ли я в вокзал из метро?
Выйти с вокзала не на посадку, а в город - сложно?
Вернуться из города на вокзал а затем, после камеры хранения выйти на посадку - дюже долго времени шмон займет?
У Белорусского вокзала сейчас ремонт площади - в сам вокзал попадать не очень удобно.
Из метро сразу в вокзал попасть нельзя. Чтобы попасть в вокзал надо самому пройти рамку досмотра, а чемоданы-сумки-сумочки положить на ленту досмотра. Занимает это полминуты. Выйти в город несложно - выходите и всё.
Больше времени потратите в камере хранения, т.к там хотя и есть автоматические камеры, но всё специльно устроено так, чтобы сдавали в ручную камеру.
#436052 Ванди 24 июл 2017, 11:51
Денисыч: но всё специльно устроено так, чтобы сдавали в ручную камеру.
Ага, стало быть, я в автоматическую. Ну, из прынципа.
За пояснения спасибо.
На Ярославском вроде сегодня всё как раньше, или мне показалось? Торопился на электричку, толком не посмотрел, но вроде проход к ПДС по старому, без обязательного прохода через вокзал.
#436521 grant 26 июл 2017, 13:54
Железнодорожный: На Ярославском вроде сегодня всё как раньше, или мне показалось? Торопился на электричку, толком не посмотрел, но вроде проход к ПДС по старому, без обязательного прохода через вокзал.
Показалось! Похоже ничего уже назад не вернут. Охранники только улыбаются в ответ и пожимают плечами. Надо на горячую линию жаловаться, но поможет ли!
#436528 Alexey OZD 26 июл 2017, 14:09
Я вчера был на Витебском. Тоже не пускали по-старому. По-старому только выход.
Охранник на мой вопрос ответил, что он без понятия, когда вернут вход по-старому.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
Выходил сейчас из м. "Комсомольская", и на улице около выхода стоит несколько человек в белых рубашках, с красными корочками, и останавливают выборочно некоторых пассажиров. Меня не тормознули, хоть и прошёл между ними. Никто не в курсе - это что?
#436913 Фред Спаркс 29 июл 2017, 19:20
Железнодорожный: Выходил сейчас из м. "Комсомольская", и на улице около выхода стоит несколько человек в белых рубашках, с красными корочками, и останавливают выборочно некоторых пассажиров. Меня не тормознули, хоть и прошёл между ними. Никто не в курсе - это что?
Лохотронщики. Требуют СНИЛС и переводят накопления в свою шарашкину контору. :]:-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23