Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

Устраивает ли Вас сегодняшнее состояние столичных вокзалов?

Да, мне без разницы что на вокзале, главное чтобы в поезде было комфортно 13
11%
Нет, бардак на вокзалах создаёт огромный дискомфорт 64
55%
Вместо того, чтобы тратить деньги на реконструкцию вокзалов, пусть РЖД снизит стоимость проезда 31
27%
Вместо того, чтобы тратить деньги на реконструкцию вокзалов, пусть РЖД обновит вагонный парк 8
7%
Всего голосов : 116
#479082 landuch 20 май 2018, 00:04
Frankie: Лично мне непонятно, почему все это нужно делать с 25 мая и до 25 июля. У ЧМ иные сроки...
с 25 мая чтобы проверить свою систему до ЧМ, а до 25 июля на всякий случай, вдруг уезжать будут не сразу...думаю.
Меня больше интересует уберут наконец с Ярославского вокзала насильственное посещение здания вокзала, хотя бы после 25 июля. До прошлого года знать не знала как он там внутри выглядит. А безопасность, ну если искусственно создать толпу у досмотра еще и внутри все-таки здания вокзала, то это не столь уж безопасно.Я так и не поняла безопасность чего они этим добиваются?! Если перронов в Москве, то поезда как уходят так и приходят... Но уж точно не здания вокзала и поездов.
#479087 Frankie 20 май 2018, 00:29
Ну с еще можно понять, а вот после..да и если это не требование Фифа, то опять российское лизоблюдство перед иностранцами.
#479088 Пасслипецкого 20 май 2018, 02:04
Frankie: если это не требование Фифа, то опять российское лизоблюдство перед иностранцами.
А чем второе принципиально отличается от первого?

Чтобы повысить пропускную способность вокзала, будут открыты дополнительные входные группы.


- речь о Курском. Надеюсь, наконец откроется дверь фасада, ближайшая к вестибюлю Курской АПЛ.
#479140 Арсений 20 май 2018, 15:08
На Киевском платформы у путей 5, 12, 13, 14, 15 огородили забором и поставили временны досмотровый комплекс (палатку, в ней оборудования нет пока). Может это сделано для того, чтобы на тупи 5, 12, 13, 14, 15 принимать только ПДС. Или же сделано, чтобы часть потока пассажиров сразу шли в город или на посадку не через вокзал, а через улицу?

И действительно, понятно, почему повышенные меры действуют заранее до ЧМ, но почему еще 10 дней после, вот не могу понять. Надеюсь, что на Киевском вокзале временный комплекс станет временным, а не постоянным.
#479255 tomtom 21 май 2018, 00:46
Санкт-Петербург. Балтийский вокзал. Повышение качества обслуживания пассажиров. Нормальное расписание заменили вот на это. Метров с трёх уже ничего не видно.
Изображение
#479315 Бегущая вдаль 21 май 2018, 13:15
Fhctybq: На Киевском платформы у путей 5, 12, 13, 14, 15 огородили забором и поставили временны досмотровый комплекс (палатку, в ней оборудования нет пока). Может это сделано для того, чтобы на тупи 5, 12, 13, 14, 15 принимать только ПДС. Или же сделано, чтобы часть потока пассажиров сразу шли в город или на посадку не через вокзал, а через улицу?

И действительно, понятно, почему повышенные меры действуют заранее до ЧМ, но почему еще 10 дней после, вот не могу понять. Надеюсь, что на Киевском вокзале временный комплекс станет временным, а не постоянным.
Почти, как в прошлом году. Судя по новости на сайте РЖД, проверка будет двойной - у платформы и в здании вокзала, а значит, вряд ли кого-либо пропустят напрямую в город через калитку.
Конечно, комплекс будет временным.
#479324 Арсений 21 май 2018, 14:30
Ну а смысл двойной проверки, если только хотят потоки развести пассажиров. Думаю, калитка все же будет открыта, иначе смысл весь теряется.
#479398 LmV 21 май 2018, 21:25
Выходил вчера с Балтов через Гатчинский двор. Рядом, во дворе Корпоративного университета поливали цветы, и что-то там ещё делали. Балты как-то особенно вылизали, как и то здание, что рядом.
Создаётся впечатление, что на Балты какие-то особые ставки.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#480292 Арсений 27 май 2018, 23:47
Не знаю, как на других вокзалах Москвы, но на Киевском двойной контроль сделал только толкучку перед вторым контрольным пунктом. Или не работают все досмотровые комплексы, или их просто мало, да и сам дополнительный досмотровый комплекс не достаточно большой.
Изображение
#480384 SM@TRON 29 май 2018, 09:27
tomtom: Санкт-Петербург. Балтийский вокзал. Повышение качества обслуживания пассажиров. Нормальное расписание заменили вот на это. Метров с трёх уже ничего не видно.
Изображение
Такую-же унылую хренотень повесили на Ленинградском. Вчера в 9.50 утра показывала расписание на 3 часа дня ::-D: ....

С уважением, Евгений.
#489635 grant 27 июл 2018, 10:52
Мундиаль завершился, обещали 25-го июля снять ограничения на вокзалах. Но увы, воз и ныне там - по крайней мере на Ярославском вокзале. Охранники уже просто не отвечают на вопросы! А как дела на других вокзалах?
#489636 SM@TRON 27 июл 2018, 11:00
Аналогично. Под благовидным предлогом очередная паранойя властей взяла верх ::-(: .

p.s. А ведь и в метро англо-саксонский суржик обещались убрать, но, судя по всему, будем целовать задницы туристов и дальше ::-!: .

С уважением, Евгений.
#489699 Бегущая вдаль 27 июл 2018, 13:47
grant: Мундиаль завершился, обещали 25-го июля снять ограничения на вокзалах. Но увы, воз и ныне там - по крайней мере на Ярославском вокзале. Охранники уже просто не отвечают на вопросы! А как дела на других вокзалах?
Потому что ВОХРовцы такие ВОХРовцы (или кто там сейчас охраняет). Они могут знать про отмену усиленного контроля, но будут делать то, что им в голову взбредёт.

Кстати, как там на Киевском дела? Маразм крепчает и продолжается или вернулись к прежней схеме?
SM@TRON: Аналогично. Под благовидным предлогом очередная паранойя властей взяла верх ::-(: .

p.s. А ведь и в метро англо-саксонский суржик обещались убрать, но, судя по всему, будем целовать задницы туристов и дальше ::-!: .
+100500...
В метро кстати этот "суржик" не так режет слух, как на вокзалах и в электричках.
Наверное дальше стОит ждать дублирования на автовокзалах, и не только в крупных городах, но и в местах, где нога импортного туриста никогда не ступала и не ступит... :]:-O:
#489705 nataly-m 27 июл 2018, 15:17
SM@TRON: и в метро англо-саксонский суржик обещались убрать, но, судя по всему, будем целовать задницы туристов и дальше ::-!: .
Надеюсь, только до окончания срока продления фан-айди :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор_Трубников и гости: 10