Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#117541 Альберт К 11 сен 2011, 13:35
Что за вокзал на 12-м сверху снимке?
Явно тупиковый.
Очень похоже на Казанский в Горьком. Но его закрыли в 1974 году.
Не помню как выглядит Варшавский в Питере с путей.
#117572 Антон Ефимов 11 сен 2011, 21:35
"Срочное ожидание", выпуск №150 киножурнала "Фитиль", 1976 год.







#117575 Slon 11 сен 2011, 21:53
Альберт К:Что за вокзал на 12-м сверху снимке?
Явно тупиковый.
Очень похоже на Казанский в Горьком. Но его закрыли в 1974 году.
Не помню как выглядит Варшавский в Питере с путей.
Не пойму теперь я. На 12-м снимке парочка за руки бежит вдоль поезда.
Если вокзал, который под полукруглой крышей, то очень похоже на Киевский в Москве.
#117584 nataly-m 11 сен 2011, 23:12
Я думаю, имелся в виду 12-й кадр не вообще на странице темы, а в подборке к конкретному фильму "Это мы не проходили"
То бишь вот этот
Изображение
Не, это не Варшавский!
#117588 Юрец Плоткин 11 сен 2011, 23:28
nataly-m:Я думаю, имелся в виду 12-й кадр не вообще на странице темы, а в подборке к конкретному фильму "Это мы не проходили"
То бишь вот этот
Изображение
Не, это не Варшавский!
По-моему это или Савёловский, или Павелецкий.
#117589 SZD_1986 11 сен 2011, 23:33
Антон Ефимов:Точно. Я много фильмов посмотрел, и, пожалуй, больше всего запали сверкающие с иголочки вагоны с Дьера в фильме "Над Тиссой": Железнодорожный транспорт и кинематограф
Да, я тоже заметил, новые, даже козырьки живы над хвостовыми сигналами (при чём сигналы несъёмные уже-врезные). Поговаривали, что это для военных целей делали, мол чтобы не засекли красные огни поезда... Хотя мало ли что напишут... ::-[:
Антон Ефимов:Ну тогда, как будет возможность, подключайтесь к нашей теме ::-):
Ой, постараюсь Антон, вот через недельку выйду на выходные снова из учреждения и буду искать!
Антон Ефимов:Больница полна вагонников? :;-):
Да нет, собственно спорили в каком году снимали, они утверждали, что в 1970-х, ну и про окраску электровоза ЧС2. А так железнодорожник я там один. Только вагонников мне там не хватало! ::-D: Так, просто "Фитиль" смотрели через интернет...
Антон Ефимов:Да, да. Вы присылали фото очищенных табличек. Кстати, вы знаете, когда Аммендорф перешел к прямоугольным табличкам?
Уточню вопрос, именно "Вагонбау Аммендорф"? Тогда в 1975-1976 приблизительно, во всяком случае мне попадались конца 1960-х таблички в музее ещё овальные. Если Вы имеете в виду БОЛЬШИЕ под фартуком, а не малые прямоугольные, то такие появились только в 1986 году.
Антон Ефимов:Вы видели что-нибудь с Баутцена (может быть, какое-нибудь достоверное фото есть)? Так, для расширения кругозора.
Думаю поискать, найдётся!
Антон Ефимов:Когда эта кнопка "ушла", не соирентируете?
Антон, как бы мне Вам объяснить... Она не ушла, она "переехала" на вагонах уже постройки начиная примерно с 1980 года на торцевую переходную площадку. Она уже там была на ЦМВ немецкой постройки с 1979 даже кажется года. Она располагается теперь и на вагонах постройки ГДР 1990-х около торцевой двери тамбура (переходная площадка) котлового конца вагона.
#117597 Антон Ефимов 12 сен 2011, 00:33
SZD_1986:
Антон Ефимов:Да, да. Вы присылали фото очищенных табличек. Кстати, вы знаете, когда Аммендорф перешел к прямоугольным табличкам?
Уточню вопрос, именно "Вагонбау Аммендорф"? Тогда в 1975-1976 приблизительно, во всяком случае мне попадались конца 1960-х таблички в музее ещё овальные. Если Вы имеете в виду БОЛЬШИЕ под фартуком, а не малые прямоугольные, то такие появились только в 1986 году.
Да, имелся ввиду именно ВЕБ "Аммендорф" и малые прямоугольный таблички. Спасибо!
SZD_1986:
Антон Ефимов:Вы видели что-нибудь с Баутцена (может быть, какое-нибудь достоверное фото есть)? Так, для расширения кругозора.
Думаю поискать, найдётся!
Правда, было бы очень интересно!
SZD_1986:
Антон Ефимов:Когда эта кнопка "ушла", не соирентируете?
Антон, как бы мне Вам объяснить... Она не ушла, она "переехала" на вагонах уже постройки начиная примерно с 1980 года на торцевую переходную площадку. Она уже там была на ЦМВ немецкой постройки с 1979 даже кажется года. Она располагается теперь и на вагонах постройки ГДР 1990-х около торцевой двери тамбура (переходная площадка) котлового конца вагона.
Был не в курсе ::-[:. Как-нибудь покажете при удобном случае на фото, если есть?
#117598 Slon 12 сен 2011, 00:40
Антон Ефимов:Да, имелся ввиду именно ВЕБ "Аммендорф" и малые прямоугольный таблички.
ФЕБ. VEB - Volkseigener Betrieb - народное предприятие :*SORRY*:
#117599 Антон Ефимов 12 сен 2011, 00:58
Slon:
Антон Ефимов:Да, имелся ввиду именно ВЕБ "Аммендорф" и малые прямоугольный таблички.
ФЕБ. VEB - Volkseigener Betrieb - народное предприятие :*SORRY*:
Я использовал транслит для удобства, чтобы не переключаться между раскладками. Хотя обычно аббревиатуры или оставляют на языке оригинала, или переводят и затем сокращают в новом языке. В данном случае относительно народного предприятия это выглядело бы как "н.п.". Где-то в теме с ретро-вагонами были переводные заводские буклеты.
#117600 Slon 12 сен 2011, 01:03
Да я не перевожу, я просто знаю и слышал много раз, как оно произносится ::-D: буква-то "фау", и она читается как "в" только в заимствованных словах. :*SORRY*:
#117604 Альберт К 12 сен 2011, 06:23
Юрец Плоткин:
nataly-m:Я думаю, имелся в виду 12-й кадр не вообще на странице темы, а в подборке к конкретному фильму "Это мы не проходили"
То бишь вот этот
Изображение
Не, это не Варшавский!
По-моему это или Савёловский, или Павелецкий.
На Павелецкий даже старый мало похоже, а вот Савёловский старый очень может быть,

http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture

просто я видел только новый, двухэтажный
#117725 Wowan 13 сен 2011, 12:02
Антон Ефимов:
SZD_1986:Антон, это похоже (судя по моему альбому) польский купейный вагон. Причём ЖЁСТКИЙ. Так что всё сходится. Их мало было построено, в отличие от плацкартов-ПНР, почти опытная партия поступила. Но в фильме засветились, здорово!
Да, Дима, похоже, что так. Еще в фильме "Ляна" они есть: Железнодорожный транспорт и кинематограф + Владимир нашел натурное фото: http://parovoz.com/gallery/UALV/20110209_302604.jpg
А есть еще фото, которые обнаружил Евгений SM@TRON в международной галерее "Паровоза". Выкладывались вот на этой странице темы о старых расписаниях. 1970-е годы, Щецинек:

#117727 Wowan 13 сен 2011, 12:07
Альберт К:На Павелецкий даже старый мало похоже, а вот Савёловский старый очень может быть,
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#pictureпросто я видел только новый, двухэтажный
Очевидно, что Савеловский. Маленький, одноэтажный, с небольшой башенкой, которая теперь сохранилась в рудиментарном виде.
#117736 Wowan 13 сен 2011, 13:29
SZD_1986:На счёт табличики, теперь мне уже кажется, что всё-таки "Аммендорф". Просто у Гёрлица тоже кружок был символом, а внутри поезд. А у "Вагонбау Аммендорф" всю жизнь был кружок с чём-то похожим на цветок внутри. Самое интересное, что и у "Баутцен" тоже был кружок, но с крыльями под углом, с расходящимися. Но этот вариант я сразу отрезал. Моё мнение - ЦМВ постройки завода "Вагонбау Аммендорф".
А есть фото таблички "Гёрлица"? В 1950-1960-е годы у "Аммендорфов" табличка была другая. Овальная, но другая. Сравните (где взял последнее фото, не помню, увы, ссылка потерялась):


#117780 Антон Ефимов 13 сен 2011, 23:40
Фильм "Кто поедет в Трускавец", 1977 год, реж. Валерий Ахадов.

Описание: Герой фильма в поликлинике знакомится с молодой женщиной. Их отношения складываются весьма банально. Оба не придают им достаточно серьезного значения, и порой даже кажется, что они делают все, чтобы поскорее расстаться. Но когда она уезжает в отпуск в Трускавец, герой вылетает туда же самолетом, чтобы встретить любимую на вокзале.


Это вагон-ресторан пошел, еще с опускными форточками!

САЗ - Среднеазиатская железная дорога


Может быть, кто догадается, что за слово?

Это венгр. Дима Орлов опознал по тележкам и окнам без армировки снаружи + углядел кусок генератора 32 кВт с приводом от средней части оси (т.е. с УКВ, скорее всего, фирмы "Стоун-Кэрриер")

Также есть и другой не менее достоверный признак - небольшое смещение вниз межоконных гофров.



Также отметим таблички с номерами мест в купе и в коридоре, плоский софит и запомним: характерно для вагонов ВНР!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14