Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#265198 AlexPaen 23 окт 2014, 16:10
serg:
SM@TRON: Никитиной:

А видео посмотреть не судьба перед тем как целую портянку бреда написАть?! Какие там на фиг стрелки?!
Кстати, на видео на заднем плане вроде огни фар автомашин мелькают? Там переезд что ли?
А мне показалось, там маневровый работал.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#265207 seriyshanson 23 окт 2014, 17:57
В Беларуси хрен бы чего угнали, хотя, из Орши реально, а вот с Барановичей проблематично. Я на территорию попал вместе с работницей депо, при этом на проходной еле пропустили, уговорила, а в Орше ни проходных, ни заборов, заходи и выбирай любой локомотив или пригородный поезд, какой понравится и катайся, пока не поймают или пока куда-нибудь не въедешь.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#265281 Арсений 24 окт 2014, 16:18
Изображение
Эксклюзив от РЖД
Автор __kharon__
Крупный сбой на Филёвской линии. Киевская студенческая. Горит секция
https://vk.com/rzd_ru
#265283 Арсений 24 окт 2014, 16:35
Три вагона электрички сгорели на Киевском вокзале в Москве
В отстойнике в районе Киевского вокзала сгорели три вагона электрички, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Москвы.
http://rusplt.ru/news/tri-vagona-elektr ... 26468.html
#265285 Colonel_Abel 24 окт 2014, 16:50
Fhctybq:Крупный сбой на Филёвской линии. Киевская студенческая. Горит секция
Держите меня семеро. Я, наверное, скоро, если на мой вопрос кем работаете, ответят журналистом, сразу в табло бить буду. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#265289 Арсений 24 окт 2014, 17:05
Colonel_Abel:
Fhctybq:Крупный сбой на Филёвской линии. Киевская студенческая. Горит секция
Держите меня семеро. Я, наверное, скоро, если на мой вопрос кем работаете, ответят журналистом, сразу в табло бить буду. :8-):
Я просто скопировал комментарий к фотке из группы РЖД в вк
#265699 balberov 27 окт 2014, 21:58
В понедельник, 27 октября, около полудня в городе Казлу Руда Мариямпольского уезда на железнодорожном переезде столкнулся пассажирский поезд Санкт-Петербург — Калининград и экскаватор путейцев.

Как сообщает портал lrytas.lt, во время инцидента никто не пострадал. «Незначительные ожоги получила пассажир поезда, которая облилась чаем из-за резкого торможения», — уточняет издание.

От удара экскаватор развернулся и обрушил угол крыши дома, который находится около переезда. По словам представителя «Литовских железных дорог», поезд двигался со скоростью 40 километров в час. После столкновения с экскаватором локомотив одной колёсной парой слетел с рельсов и был поставлен обратно в течение двух часов, после чего смог продолжить движение. Причины аварии, а также ущерб, принесенный хозяевам поврежденного дома, сейчас выясняет полицейский комиссариат города Казлу Руда.

По словам начальника отдела корпоративных коммуникаций КЖД Александра Першина, инцидент произошёл с участием литовских бригады и локомотива. «Предварительное время опоздания состава в Калининград — около двух часов», — отметил он в телефонном разговоре с корреспондентом Калиниград.Ru. По расписанию поезд должен был прийти на Южный вокзал в 16:50.
http://kgd.ru/news/society/item/39200-v ... skavatorom

#265785 DA2008 28 окт 2014, 16:55
28.10.2014
О движении поездов на Рижском направлении Московской железной дороги.

28 октября в 7:25 локомотивная бригада пригородного поезда сообщением Новоиерусалимская - Серпухов заметила задымление на крыше предпоследнего вагона. Электричка была остановлена на станции Дедовск Рижского направления, и пассажиры беспрепятственно покинули поезд. Пострадавших нет, за медицинской помощью никто из пассажиров не обращался.

Для проведения мероприятий по ликвидации задымления на место были вызваны пожарные расчеты города.

В 8:04 задымление было устранено. В 8:10 пригородный поезд продолжил маршрут.

В настоящее время несколько электропоездов Рижского направления МЖД, выполняющие рейс в сторону Москвы, следуют по маршруту с увеличенным интервалом. Из Москвы движение электричек осуществляется по графику.

Диспетчерским аппаратом МЖД принимаются все меры, чтобы пригородные поезда прибыли в конечный пункт с минимальным отклонением от графика, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 7&id=84914
#267006 Денисыч 03 ноя 2014, 15:52
Машинист погиб в результате схода поезда с рельсов на Сахалине

Поступила информация о том, что в районе села Красноярское произошел сход двух тягачей и одного вагона с рельс, заявили в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области. На место происшествия выдвинулась оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Поезд сошел с рельсов в Сахалинской области, по предварительным данным, погиб машинист, еще пять человек пострадали, сообщил РИА Новости в понедельник представитель оперативного штаба на месте по ЧС.

"Погиб машинист поезда, пять человек пострадали", — сказал собеседник агентства.

Как сообщает пресс-центр МЧС России, "вечером 3 ноября в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в районе села Красноярское (Холмский район) произошел сход двух тягачей и одного вагона с рельсов".

Как сообщает в свою очередь дальневосточный региональный центр МЧС, в аварии пострадали 12 человек, все они госпитализированы. Поезд следовал по маршруту Холмск — Чехов и сошел с рельсов из-за подмытия железнодорожного полотна.

На место происшествия выдвинулась оперативная группа главного управления МЧС по Сахалинской области. Для координации сил и средств создан оперативный штаб главного управления.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20141103/103154 ... z3I0ePJBAc
#267023 Colonel_Abel 03 ноя 2014, 17:19
Денисыч: произошел сход двух тягачей и одного вагона с рельс,
Ощущение что в журналисты сейчас идут тупые и недалекие люди. Абы что написать, бумага стерпит. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#267032 alder999 03 ноя 2014, 18:11
Оказывается это был пригородный дизель Д2, действительно имеющий в составе две головы и прицепной вагон. Так что недалеко ушли от истины журналисты. http://russian.rt.com/article/57709
#267333 Elidan 05 ноя 2014, 07:48
http://ria.ru/incidents/20141105/1031737897.html

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Пассажирский поезд Владивосток-Москва столкнулся на выходе со станции Сабик Свердловской железной дороги с локомотивом грузового состава, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

В результате столкновения сошли с рельсов электровоз и два почтовых вагона пассажирского поезда 99. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Столкновение произошло в 05.13 мск.

Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по УРФО, произошел сход локомотива и двух багажных вагонов пассажирского поезда.

До встречи в поездах
#267349 Colonel_Abel 05 ноя 2014, 10:57
Уже сменили. Там в комментах указали уже, что журналисты это (нужное вставить). :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2