Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
#66586 megapups 17 ноя 2009, 17:28
Добрый день,

Вчера покупал билеты в МЖА на Чистых Прудах. Обслуживание - на высоте!
Но хотел узнать, почему при наличии в кассе терминала для оплаты карточкой, нельзя ею оплачивать за международные билеты?
#66591 Slon 17 ноя 2009, 18:54
Простите, коллега, за встречный вопрос: упомянутые кассы отличаются чем-нибудь от международных касс, например, на Белорусском?
#66595 megapups 17 ноя 2009, 19:10
По функциональности, кажется нет.
Но обслуживание гораздо лучше. И психологически спокойнее чувствуешь, чем на вокзале.
#66598 Slon 17 ноя 2009, 19:21
Ага, спасибо. Значит, надо плясать от того, где оказался - значит, необходимости ехать туда, где вы были, в принципе нет. Кстати... а ведь на Чистых и е-тикет в кассе распечатать можно... без очереди!
#66599 Compden-railman 17 ноя 2009, 19:21
Скорее всего, система расчётов за международные перевозки пока ещё не связана с электронной площадкой Транскредитбанка. Хотя за поездку в международных вагонах приписки РЖД могли бы сделать расчёт карточкой, деньги за билеты в них ведь всё равно в РЖД остаются.
#66639 Миша_н 18 ноя 2009, 12:22
Михаил Тверской уже писал где-то здесь, что на Октябрьской дороге все спокойно сынтергрировалось, и карточкой можно оплатить любой документ, кроме комиссионного сбора, если его приходится добирать по МД-кам (КРС-кам). Так что это просто, выражаясь деликатно, некоторая медлительность руководства МЖА во внедрении новых технологий. Принадлежность вагона роли не играет, дальнейшие расчеты с дорогами все равно проводятся централизованно. Кстати, покупая сейчас на ticket.rzd.ru билет Москва - Ташкент в вагон УТИ Вы уже не задумываетесь о том, как РЖД рассчитывается с УТИ за плацкарту (ну, и за часть пути), а с Казахстаном - за транзит, а платите за все это одной суммой. С международными перевозками все так же, никто ведь не возит на PKP или CD наличные рубли мешками :;-):
#66658 Михаил Тверской 18 ноя 2009, 14:48
Да . там все работает по карточкам. Причем кассиры адекватны - продают помимо финляндии и восток-запад и мпт, вобщем все, что могут продать физически. Так что и ваши, megapups, экономные цены тоже бы оформили ::-): За билет и плацкарты "туда" оплатили бы по карточке и наличными бы добрали по приходнику за каждого из вас по 3 евро за обратные билеты без плацкарт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1