Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
#802017 Jegor 01 апр 2024, 15:12
v_gildenberg: Что за хрень тут обсуждают !?
Ну так не обсуждай, если не нравится ::-):
v_gildenberg:Ну да, бывает что состав иногда сожмется и растянется
Если бы это было именно _иногда_ - вопросов бы не было)
v_gildenberg:Полностью избавиться не получится
Когда хотят - вполне получается, и видео с примером торможения состава без ПДР я уже кидал выше. Дублирую: https://www.youtube.com/watch?v=22-2XD0aMfo
v_gildenberg:надо массово на БСУ-3 переходить
Ну значит или переходим дружно (ежели это необходимо), или другие способы решения ищем) В чём проблема? Эржэдэшникам вот за это всё и платят зарплату из кармана пассажиров.
v_gildenberg:А то прям петицию будем запускать
«Доколе мы будем терпеть продольно -динамические реакции»?! ::-D:
Пару лет назад сам видел, как одна бабуля упала выходя из вагона - споткнулась именно из-за этого) Вроде, правда, увечья серьёзного она не получила, но как минимум комфорт пассажиров ПДР реально снижают.

Ну и кроме того, про эстетический момент я (как фотограф и трейнспоттер) тоже уже писал выше ::-): (вообще, кстати, советую, прежде чем комментить, сначала читать, что до вас написали ::-D: )
v_gildenberg:Я смотрю все проблемы в ФПК решены, везде кондиционеры и ЭЧТК
А кто говорит, что не нужны кондиционеры и ЭЧТК? Про розетки 220в ещё добавлю, раз на то пошло. Ну так создайте про них отдельную тему и петицию (если ещё не создана). А так это, простите, демагогия - давайте мол не будем решать проблему, только потому, что есть и другие проблемы (которые при этом тоже не решаются).
#802224 v_gildenberg 04 апр 2024, 07:45
Наш дорогой друг! ::-D: Спокойно фотографируйте железную дорогу, занимайтесь трейнспоттерством (я точно не знаю что это такое) и будьте счастливы! Я думаю вашей энергии хватит на сотни тысяч часов этого прекрасного и, возможно, интересного занятия ! Если хотите более предметно изучить проблему - рекомендую устроиться в ближайшее место на железной дороги: составителем, осмотрщиком и слесарем по ходовым. Ждем результатов натурных исследований! :*THUMBS UP*:
#802375 Jegor 05 апр 2024, 23:49
v_gildenberg: Наш дорогой друг! ::-D: Спокойно фотографируйте железную дорогу, занимайтесь трейнспоттерством (я точно не знаю что это такое) и будьте счастливы! Я думаю вашей энергии хватит на сотни тысяч часов этого прекрасного и, возможно, интересного занятия ! Если хотите более предметно изучить проблему - рекомендую устроиться в ближайшее место на железной дороги: составителем, осмотрщиком и слесарем по ходовым. Ждем результатов натурных исследований! :*THUMBS UP*:
Во всяком случае, могу сказать, что на зарубежных железных дорогах как-то получается обходиться без ПДР. Да и на РЖД годах в 2015-2019 это получалось, по крайней мере их меньше было тогда. Выходит, что избегать ПДР - вполне посильная задача, как показывает практика. Если, конечно, башка есть на плечах ::-): у эржэдэшников походу её нет.
#804255 Jegor 29 апр 2024, 00:48
v_gildenberg: Наш дорогой друг! ::-D: Спокойно фотографируйте железную дорогу, занимайтесь трейнспоттерством (я точно не знаю что это такое) и будьте счастливы! Я думаю вашей энергии хватит на сотни тысяч часов этого прекрасного и, возможно, интересного занятия ! Если хотите более предметно изучить проблему - рекомендую устроиться в ближайшее место на железной дороги: составителем, осмотрщиком и слесарем по ходовым. Ждем результатов натурных исследований! :*THUMBS UP*:
И да, кстати. Вы всё-таки так и не объяснили вот что - если ПДР, как вы утверждаете, неизбежны, тогда почему они не каждый раз происходят?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3