Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
#156701 Владимир Дукин 03 ноя 2012, 13:06
dennisis:Спасибо. Буду тогда обращаться в суд.
напишите ещё жалобу в Прокуратуру.
dennisis:Добрый день. Меня зовут Денис. Я не знаю, как достучаться до РЖД и пишу уже везде. Пока только в суд не подавал. Ситуация сложилось в том, что мне отказывается возвращать деньги за приобретенные билеты на поезд Париж – Москва с выездом со станции Франкфурт-на-Майне. Если руководство тут читает, то вся информация и копии билетов находятся у Вас. Заместитель начальника московского железнодорожного агентства Н.В. Шкрабало ответил отказом на заявление моей мамы.(08 августа 2012 года. № МЖА-02/4888)
Ситуация в том, что я улетел с мамой в Германию на лечение моего онкологического заболевания, сделали операцию на позвоночнике. Прошел реабилитацию. И решили обратно ехать на поезде, чтобы в самолете не травмировать позвоночник. Купили билет на поезд Париж-Москва. Но при обследовании обнаружили метастазы в легких и из клиники не отпустили и оставили дальше на лечение. Мама поехала сдавать билеты. Обратилась в Железнодорожную кассу города Майнц (Германия) в которой ей поставили отметку, что билеты сданы. Мы успокоились и остались на лечение. Лечились мы 2 месяца. Потом после улучшений отпустили домой. Вернувшись, прошло 2 месяца с даты отправления поезда. Выяснилось, что по правилам РЖД мы еще должны информировать Российскую сторону, что мы сдаем билеты и деньги возвращают в течение месяца с даты отправления поезда. Короче мы потеряли 30,000 рублей. Отказ (08 августа 2012 года. № МЖА-02/4888). Мама уже писала в РЖД. Потом я писал 2 раза, но никакого ответа не было. Мы просили в связи с моей инвалидностью и ситуацией, что я болен раком, вернуть деньги. Мы готовы доказать, что мы не ездили в этом поезде. Что у нас есть отметки в паспортах о вылете и прилете, выписки из клинике, то, что жили в отеле в Майнце. Но нас не слушают. Может РЖД в качестве благотворительной помощи поможет мне. Просто я из обычной семьи. Мама учитель в школе, папа водитель. Я инвалид-колясочник 1 группы. Мы на лечение потратили более двух миллионов и все в долгах и кредитах, и эти деньги будут не лишними, даже заплатить месячный платеж по кредиту. Может тут есть юристы, которые подскажут, как вернуть средства. Просто в РЖД нас не слушают, даже мы пытались записаться на прием, но второй месяц никакой реакции. Об нас, похоже, просто вытирают ноги. Вот Вам и элитный поезд ПАРИЖ-МОСКВА. В среду мне нужно снова ехать во Франкфурт на лечение онкологии, но я выбрал АЭРОФЛОТ, так как там и в самолет посадят специальные службы, накормят, пилот улыбнется и поприветствует. (Мой контактный электронный адрес dennisis@yandex.ru)
Добрый день!
На Ваше обращение сообщаю, что руководством ОАО "Федеральная Пассажирская Компания" в порядке исключения принято решение о возврате провозных платежей с взиманием сбора за возврат по проездным документам, оформленным в международном сообщении.
О принятом решении в Ваш адрес было направлено письмо за № мжа-02/7715 от 09.11.2012г. о предоставлении оригиналов проездных документов серии Ж №№ 187082-18083 в Московское железнодорожное агентство по адресу: 101000, г. Москва, ул. Малый Харитоньевский пер., д. 6/11.
#160241 serg 06 дек 2012, 11:47
Неужели в МЖА опять появился сотрудник, который будет рассматривать жалобы/претензии/предложения и отвечать на них здесь?
Или это всего лишь исключение для одного обращения?
#160449 dennisis 07 дек 2012, 12:53
Просто я написал в РОСПОТРЕБНАДЗОР (через он-лайн форму) обращение, а они переслали мое обращение в какой-то надзор на транспорте, и они зашевелились. И даже тут ответили!!!! И порядка 20,000 рублей нам вернут. Ура. :*DANCE*: :*THUMBS UP*:
#167590 Владиcлав 25 янв 2013, 08:02
dennisis:Просто я написал в РОСПОТРЕБНАДЗОР (через он-лайн форму) обращение, а они переслали мое обращение в какой-то надзор на транспорте, и они зашевелились. И даже тут ответили!!!! И порядка 20,000 рублей нам вернут. Ура. :*DANCE*: :*THUMBS UP*:
Т.е. получается 10 000 все же зажали?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7