Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
#161859 angar49 17 дек 2012, 17:20
Купил билет "туда-обратно" в кассе ж.д. станции Орехово-Зуево в спальный вагон поезда 104 Москва -Адлер до ст. Сочи. Для компенсации моих транспортных расходов требуется справка о цене билета в купейной вагон поезда.
Постановление Правительства, приказ Министра обороны предусматривают получение данной справки или на станции отправления, или по МЕСТУ приобретения билета, куда я и обратился.
Администрация ж.д. станции Орехово-Зуево представлена ст. кассиром, которая вместе с обычными кассирами, отсылают в Москву за справкой, а это: 90 км пути в Москву и потерянный день + материальные затраты.
Кто это придумал? Почему существует такая сложность ? Какой выход из этой ситуации?
PS: обращение по телефону 88007750000 ситуацию не разрешило: "По вашему обращению, у нас такая инструкция".
#162191 serg 19 дек 2012, 14:17
Я так понимаю, что angar49, купив билет со скидкой "туда-обратно" желает получить возмещение от работодателя полной стоимости билета без скидки... Вообще-то, при отсутствии подтверждающих документов, возмещение затрат на дорогу осуществляется по стоимости проезда в общем вагоне. Так что как бы кроилово не привело к попадалову...
#162222 nataly-m 19 дек 2012, 21:00
Топикстартер купил билет в СВ - а компенсация ему по закону полагается за купейник.
ес-сно, эта стоимость нигде в билете не указана. Поэтому нужна справка.
Все честно, разумно, никто ничего на халяву получить не собирается.
#162223 serg 19 дек 2012, 21:19
Да, действительно, просмотрел, что речь идет о спальном вагоне. Хотя все равно топикстартер, получив справку, выиграет, ибо цена в ней будет указана без скидки "туда-обратно".
angar49:Купил билет "туда-обратно" в кассе ж.д. станции Орехово-Зуево в спальный вагон поезда 104 Москва -Адлер до ст. Сочи. Для компенсации моих транспортных расходов требуется справка о цене билета в купейной вагон поезда.
Постановление Правительства, приказ Министра обороны предусматривают получение данной справки или на станции отправления, или по МЕСТУ приобретения билета, куда я и обратился.
Администрация ж.д. станции Орехово-Зуево представлена ст. кассиром, которая вместе с обычными кассирами, отсылают в Москву за справкой, а это: 90 км пути в Москву и потерянный день + материальные затраты.
Кто это придумал? Почему существует такая сложность ? Какой выход из этой ситуации?
PS: обращение по телефону 88007750000 ситуацию не разрешило: "По вашему обращению, у нас такая инструкция".
По Вашему обращению, поступившему на форум сайта агентства сообщаю.
В соответствии со ст. 85 Федерального Закона №18 от 10 января 2003г. «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» перевозчик бесплатно обеспечивает пользователя услугами железнодорожного транспорта своевременной и достоверной информацией о времени отправления и прибытия поездов, стоимости проезда пассажиров и перевозок багажа, грузобагажа, времени работы железнодорожных билетных касс, камер хранения, расположении вокзальных помещений, об оказываемых ему услугах, о предоставляемых гражданам определенных категорий льготах. За выдачу справок в письменной форме, а также справок, не связанных с оказанием услуг железнодорожного транспорта, взимается плата в порядке, определенном правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом.
Справку о стоимости и условиях проезда Вы можете получить при личной явке по адресам:
- г.Москва, ул. Малый Харитоньевский пер., д. 6/11,кассовое окно №24;
- г.Москва, Комсомольская пл., д. 5, окно №8.
Стоимость данной услуги составляет 70 рублей.
#162676 serg 24 дек 2012, 21:16
angar49:Купил билет ... в спальный вагон поезда ...
Постановление Правительства, приказ Министра обороны предусматривают получение данной справки или на станции отправления, или по МЕСТУ приобретения билета, куда я и обратился.
Администрация ж.д. станции Орехово-Зуево представлена ст. кассиром, которая вместе с обычными кассирами, отсылают в Москву за справкой, ....
Кстати, отмечу (не в обиду Вам), что все правильно - билет в купейный вагон вы не приобретали в Орехово-Зуево и, соответственно, требовать справку в Орехово-Зуево о стоимости проезда в купейном вагоне вы не вправе. Хотя, думаю, что если б Вы попросили справку о стоимости проезда в СВ - вам также было бы отказано (хотя это и было бы неправильно...)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15