Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
#210290 ktdn 10 дек 2013, 16:10
И опять почва для анализа - чем ранее было введено, чем отменено, полностью ли отменено. Нужны точные формулировки постановлений.
Теоретически, в Контитуционном Суде даже можно добится отмены отменяющего постановления. Но что это даст автору, если, например, окажется, что пассажир "имеет право продолжить путь в следующем аналогичном поезде"?
Дело в том, что Владимира Георгиевича отправили из Москвы следующим поездом, но поезд оказался нефирменным. Вот в чем суть вопроса, но если бы следующий поезд был фирменный, то его тоже бы отправили бесплатно. В.Г. ничего не оплачивал,т.е. жел.дорога взяла все расходы на себя, т.к.поезда были согласоваными.С отменой времени между согласованными поездами жел. дорога в случае опоздания на второй поезд берет на себя обязательство бесплатно отправить пассажира до станции назначения, независимо от того сколько было времени между согл. поездами. Эта отмена только + для пассажиров.
#210309 SvyatSvyat 10 дек 2013, 16:56
То есть время на пересадку сейчас никак не учитывается, РЖД покупает билет за свой счёт в любом случае?
В рассматриваемом случае на пересадку оставалось 38 минут, теоретически достаточно для пересадки, но не успели. А если, например, первый поезд опоздал, и на пересадку осталось не 5 часов, а 3 часа 1 минута (между теми же, Белорусским и Павелецкими вокзалами), и пассажир, по каким-то причинам опоздал на второй поезд, ему всё равно оплатят билет?
Отправят бесплатно только в том случае, если из-за опоздания первого поезда пассажир не успеет на второй.
#210349 nataly-m 10 дек 2013, 19:31
38 минут для молодежи без вещей - самое то, а вот для пенсионеров с вещами.
Я добиралась за 45 - с дитем и баулом - от квартиры до вагона с Кунцево на Павелецкий ч/з Белку.
#210415 guppat 11 дек 2013, 08:37
Елена Христофоровна:жел.дорога взяла все расходы на себя
А что в разбираемом случае опоздания произошло с местами на изначальный 001-й? Их вернули в систему для дальнейшей продажи или они так и остались "пустыми"?
Елена Христофоровна: Владимира Георгиевича отправили из Москвы следующим поездом, но поезд оказался нефирменным.
Правильно ли я понял: если я вдруг по вине железной дороги из-за опоздания первого поезда опоздаю на "Красную стрелу" (к примеру стоимость билета в купе на 27.12 5631 руб.), то мне вполне резонно могут предложить за те же деньги дополнительный 220-й со временем в пути 11,5 часов и вагонами "от забора" (стоимость билета в купе на 28.12 1873 руб.)?
SM@TRON:Впрочем, вполне возможно что в Белоруссии это правило всё ещё действует.
В Белоруссии кассиры наотрез отказываются оформлять согласованные билеты, если между прибытием и отправлением меньше двух часов. В Минске не продали пересадку по Бресту на 76-й в 10:12, мотивируя тем, что первый поезд 049-й прибывает в Брест в 8:24, и на пересадку менее трех часов. Но любезно предложили купить билет в соседней кассе, что и было сделано.
guppat:А что в разбираемом случае опоздания произошло с местами на изначальный 001-й? Их вернули в систему для дальнейшей продажи или они так и остались "пустыми"?
Конечно же вернули. Автор ехал с белорусским билетом со снятыми местами и новой плацкартой, скрепленными в единый ПД.
guppat:Правильно ли я понял: если я вдруг по вине железной дороги из-за опоздания первого поезда опоздаю на "Красную стрелу" (к примеру стоимость билета в купе на 27.12 5631 руб.), то мне вполне резонно могут предложить за те же деньги дополнительный 220-й со временем в пути 11,5 часов и вагонами "от забора" (стоимость билета в купе на 28.12 1873 руб.)?
Вам ничего не мешает докупить плацкарту за деньги на тот поезд, на который вы хотите. А если бесплатно по опозданию предидущего поезда - то железная дорога оформит на БЛИЖАЙШИЙ, на который есть места.
#210448 raketa 11 дек 2013, 13:09
Владимир Георгиевич!Правда на Вашей стороне.Вы опоздали по вине железной дороги!!! Псковской или Московской не важно!Пишите письмо в ОАО РЖД.Прикладывайте все документы и справки.Желательно заказное!В течении месяца Вам ответят и выплатят компенсацию за опоздание.и переведут деньги в Брест!Горел вагон-буфет Московской ж.д. на Белорусской ж.д.Горел он из-за недосмотра работников Московского филиала ФПК.За них перед ОАО РЖД отвечает Московский филиал Федеральной пассажирской компании. ОАО РЖД извинится перед Вами.Кассиры на Павелецком вокзале в ведении Дирекции вокзалов.Ее руководство тоже ответит за них перед ОАО РЖД.Напишите их фамилии в письме и если они были виновны,то получат по заслугам.Лишение месячной премии,выговор,в худшем случае увольнение.Хамство не допустимо!Не волнуйтесь!Все жалобы разбираются очень скрупулезно!И виновных наказывают.
#210450 guppat 11 дек 2013, 13:13
Михаил Тверской:
guppat:А что в разбираемом случае опоздания произошло с местами на изначальный 001-й? Их вернули в систему для дальнейшей продажи или они так и остались "пустыми"?
Конечно же вернули. Автор ехал с белорусским билетом со снятыми местами и новой плацкартой, скрепленными в единый ПД.
guppat:Правильно ли я понял: если я вдруг по вине железной дороги из-за опоздания первого поезда опоздаю на "Красную стрелу" (к примеру стоимость билета в купе на 27.12 5631 руб.), то мне вполне резонно могут предложить за те же деньги дополнительный 220-й со временем в пути 11,5 часов и вагонами "от забора" (стоимость билета в купе на 28.12 1873 руб.)?
Вам ничего не мешает докупить плацкарту за деньги на тот поезд, на который вы хотите. А если бесплатно по опозданию предидущего поезда - то железная дорога оформит на БЛИЖАЙШИЙ, на который есть места.
Спасибо, Михаил, за подробный ответ.
Получается - очередная лотерея от РЖД! Причем не за 100 руб., а либо за бесплатно, либо за много бОльшую сумму.
Другое дело - статистика количества таких опозданий. Скорее всего, такие случаи - редкое исключение
#210451 Фыва Цукен 11 дек 2013, 13:14
raketa:Владимир Георгиевич!Правда на Вашей стороне.Вы опоздали по вине железной дороги!!! Псковской или Московской не важно!Пишите письмо в ОАО РЖД.Прикладывайте все документы и справки.Желательно заказное!В течении месяца Вам ответят и выплатят компенсацию за опоздание.и переведут деньги в Брест!Горел вагон-буфет Московской ж.д. на Белорусской ж.д.Горел он из-за недосмотра работников Московского филиала ФПК.За них перед ОАО РЖД отвечает Московский филиал Федеральной пассажирской компании. ОАО РЖД извинится перед Вами.Кассиры на Павелецком вокзале в ведении Дирекции вокзалов.Ее руководство тоже ответит за них перед ОАО РЖД.Напишите их фамилии в письме и если они были виновны,то получат по заслугам.Лишение месячной премии,выговор,в худшем случае увольнение.Хамство не допустимо!Не волнуйтесь!Все жалобы разбираются очень скрупулезно!И виновных наказывают.
сколько экспрессии, и всё не по делу :8-):

по теме - да, конечно, жалобы писать можно. хоть в спортлото :8-):
#210454 guppat 11 дек 2013, 13:20
raketa:Кассиры на Павелецком вокзале в ведении Дирекции вокзалов.Ее руководство тоже ответит за них перед ОАО РЖД.Напишите их фамилии в письме и если они были виновны,то получат по заслугам.Лишение месячной премии,выговор,в худшем случае увольнение.Хамство не допустимо!Не волнуйтесь!Все жалобы разбираются очень скрупулезно!И виновных наказывают.
Вот про кассиров - вы зря так. Было ли там действительно хамство или просто кассир вместе с другими сотрудниками не объяснили пассажиру, что они могут на месте сделать четко по правилам и внутренним инструкциям, а по итогу пассажир может обратиться в претензионном порядке туда-то - это большой вопрос. Особенно когда со стороны пассажира эмоции, а со стороны сотрудников - рутинная работа по замшелым инструкциям
#210467 raketa 11 дек 2013, 13:50
Пассажир - всегда прав!Главный лозунг ФПК.Тем более здесь человек реально пострадал не по своей вине.
#210471 Фыва Цукен 11 дек 2013, 14:17
raketa:Пассажир - всегда прав!Главный лозунг ФПК.Тем более здесь человек реально пострадал не по своей вине.
угу-угу.

так, господа. во избежание разрастания в этой теме оффтопа и флуда (а, возможно, и троллинга) последующие сообщения в этой теме буду тереть. существующие правила перевозок озвучены, по ним владимиру георгиевичу не светит совершенно ничего (хотя, конечно, можно и жаловаться, и в суд подавать - это не запрещено ::-D: ). исключение оставлю для сотрудников агентства - возможно, они сочтут нужным здесь высказаться. когда и если они выскажутся - тему закрою.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15