Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
#278163 FanatOf80s 11 янв 2015, 16:28
Несмотря на ужесточение мер безопасности на вокзалах в последние годы, на платформах Казанскоого вокзала все осталось 1 в 1 как в 90-е:
На каждый прибывающий ПДС, особенно утренние, как мухи на мед слетаются нелегальные таксисты и пристают со словами "Такси! Такси! Такси!" к каждому, идущему с поезда с чемоданом. Итого пока идешь из хвостовых вагонов до выхода услышишь это опостылевшее уже слово "Такси" много десятков раз. И обойти их никак невозможно. Это притом что вроде за нелегальные коммерческие пассажирские перевозки значительно ужесточили ответственность, вплоть до конфискации авто. Вот где, казалось бы, золотое дно для полиции! Однако ни разу не видел чтобы платформу с прибывшим поездом патрулировали сотрудники полиции или службы безопасности и пресекали бы данную деятельность.
Также когда стоишь в ожидании посадки, обязательно подойдут "личности" различного пола, возраста и национальности с извечным "брат, выручи парой рублей". Патрулей рядом опять же не заметно.
В течение нескольких лет регулярно писал об этом как в полицию, так и на горячую линию РЖД - в ответ только отписки с уверением что "работа по пресечению данной незаконной деятельности постоянно ведется, и будет вестись впредь". Однако все остается по-прежнему: таксеры и попрошйки на платформах толпами, а патрулей нет.
Наведите, наконец, порядок!!! Казанский вокзал - ворота столицы России, и такой позор перед всем миром!!!
#278253 Администратор 11 янв 2015, 23:49
Сайт Дирекции железнодорожных вокзалов тут: http://dzvr.ru/

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#278291 AlexPaen 12 янв 2015, 01:48
услышишь это опостылевшее уже слово "Такси"
Не скажу за такси, но мне опостылело другое слово, которым бойкие тетки встречают между подземным переходом через площадь и самим вокзалом.
Чебоксары, Чебоксары...

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#278320 serg 12 янв 2015, 12:06
Вы какие-то нереальные задачи ставите - с таким же успехом можно было бы пожаловаться на то, что вечерами ходить небезопасно, ибо можно подвергнуться нападению маргинальных личностей...

Кстати, а вы еще не обращали внимание, что иногда чуть ли не посреди привокзальной площади стоит затонированная машина с объявлением "Скупка золота, сотовых телефонов"?

Кстати, что таксисты, что скупщики золота и мобильников - это глаза и уши милиции по серьезным делам.
#278374 FanatOf80s 12 янв 2015, 17:57
Интересно, в какой-нибудь еще цивилизованной стране мира есть подобное на вокзалах, чтобы начиная от выхода из вагона не давали прохода с "Taxi! Taxi! Taxi!"? Да и на других вокзалах как-то поменьше, именно на Казанке почему-то такой беспредел.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10