Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
#314362 tkrf 02 июл 2015, 22:49
собиралась ехать поездом москва-красноярск 02.07.15, поезд 183 ыа. ехали с мамой, сестрой и собакой. Так сложилось, что покупала билеты в интернете и не знала, что собаку ( йоркшерский терьер,6 месяцев, весит 2,6кг) в плацкарте перевозить нельзя. Когда заходили в поезд, проводник отказала в посадке и сказала, что можно поговорить с начальником поезда, чтобы разрешил везти собаку. Когда подошел начальник, он категорически отказал в провозе собаки с просьбами и мольбами о доплате за купе и т.д. Когда он ушел, я проследовала в вагон проводить своих родственников. Через некоторое время в вагон с криками вбежал начальник поезда, ничего не сказав схватил сумку с собакой и побежал по вагону в сторону выхода, он размахивал сумкой во все стороны, ударял о стены прохода, а там лежало маленькое беззащитное животное, которое ни в чем не виновато. Я бежала за ним и кричала, чтобы он отпустил мою собаку, но (этот не знаю как его назвать, хотя знаю, но это самые ужасные слова которе я могу вспомнить) он выбежал из поезда и начал трясти сумку с собакой, поднял ее высоко, я не могла достать и вертел во все стороны. Я не понимала, что происходит и почему он не отдает собаку, я ничего не нарушила, но он продолжал издеваться над животным. После чего выбежала моя мама и была в шоке, что он продолжает издеваться над собакой, мы пытались объяснить, что я не нахожусь в поезде и он не имеет право трогать мое животное и вообще не имеет право трогать личные вещи пассажиров. В поезд я так и не попала, в результате, я заплатила за билет, чтобы никуда не поехать, чтобы меня морально унизили и оскорбили и чуть не убили моего самого любимого питомца и спрашивается За ЧТО??!!! Он даже не попросил выйти из вагона, просто схватил сумку с собакой. Если бы я что-то нарушила, он должен был вызвать милицию, чтобы меня вывести из вагона, он не имел право трогать ни меня, ни мои вещи. Люди на перроне были в шоке от происходящего и что он делал с животным, я пыталась что-то сделать, чтобы спасти мою собаку, но что может сделать девушка против огромного мужика, с проблемной психикой. Если бы на моем месте был мужчина, я не думаю, что этот начальник поезда посмел хотя бы что-то подобное сделать. Как в России тяжело женщинам, когда в стране такие мужики. В результате я осталась без отпуска, собака не встает, она пережила такой шок. Я себя не оправдываю, моя вина, что я не знала, что нужно было везти собаку в купе, но тут дело совсем не в этом. Дело в издевательстве над животным, для меня он как ребенок и не по тому, что я старая дева которой осталось только и любить животное. Нет, я молодая девушка, которая всем сердцем любит существо, которое приручила, ведь он за себя не может постоять, ему всего 6 месяцев. Я понимаю, что не все любят собак, я тоже раньше была к ним равнодушна, пока он не появился, но это проблемы тех людей, которые их не любят. Я свою собаку никому не навязываю, не заставляю любить, никому не доставляю неудобства. Никто не имеет право издеваться над животным, своим или чужим, ни начальник, ни президент не имеют такое право. У нас в стране есть статья за это. И как прикажите поступить с этим моральным уродом? Зовут этого живодера Хомутов Сергей Алексеевич, я сделаю все возможное чтобы его наказать. Я не знаю, как можно передвигаться на нашем железнодорожном транспорте, пока там работают такие люди. При приеме на работу на которой необходимо общаться с людьми, сперва необходимо оценивать адекватность этих людей, проверять их психику. Вот так и живем, спасибо РЖД!!!
Последний раз редактировалось tkrf 02 июл 2015, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
#314369 serg 02 июл 2015, 23:09
tkrf: собиралась ехать поездом...не знала, что собаку ( йоркшерский терьер,6 месяцев, весит 2,6кг) в плацкарте перевозить нельзя. Когда заходили в поезд, проводник отказала в посадке ... подошел начальник, он категорически отказал в провозе собаки ...
я проследовала в вагон проводить своих родственников. ...
Так вы кто - пассажир с билетом или провожающий?

У меня сейчас появился доступ к разным судебным решениям... Ради интереса, иногда читаю решения по лишению прав за пьянку за рулем... Знаете - там лишенцы какие детективные истории рассказывают? Например, машина стояла припаркованной - водитель пива выпил и вспомнил, что закуска в машине осталась - пошел за ней, а его тут и повязали и в протоколе указали, что он за рулем был... Или - полиция домой пришла, сказала, что машину угоняют - человек спустился посмотреть, а на него протокол оформили, что он за рулем был...

Так что, вы уж сначала определитесь - кто вы: пассажир, желающий провести собаку в плацкарте, или провожающий, зачем-то, запихнувший животину в сумку?

Кстати, Вы не подумали, что собака в сумке задохнулась, а начальник поезда реанимационные мероприятия проводил, прикладывая сумку о стены прохода? А то, что теперь собака не встает - так это может последствия того, что вы ее в сумке своей задушили?
#314380 tkrf 02 июл 2015, 23:42
а вы читайте повнимательнее, я была пассажиром, но мне отказали в проезде и ехать я в таком случае не собиралась, зашла родственников проводить и забрать свои вещи т.к. я в результате не смогла ехать с ними. Под словом сумка, имеется ввиде специальная перевозка для собак, в которой преусмотрена вентиляция. может кто-то и рассказывает вам какие-то там истории, а я рассказываю то, что со мной произошло и тому были свидетели целый перрон и вагон, а также камеры видеонаблюдения, котроые должны быть на перроне. я на вас посмотрю если такие"реанимационные мероприятия" проведут с вашим животным или ребенком.
#314383 tkrf 02 июл 2015, 23:46
и я не пытаюсь добиться моральной компенсации или еще чего-то, здесь даже не важно пассажир я или проважающий. здесь важно то, что был факт жестого обращения с животным должностным лицом в данном случае. и человек этот должен понести за это наказание. да, сейчас посмотрела, в номере ошиблась номер поезда 138 ыа.
#314408 zdr 03 июл 2015, 07:56
Fhctybq: Между прочим собак еще в СССР перевозили только в купе, а вы в плацкарте хотите. :]:-O:
Но в России-то до недавнего времени можно было. Вопрос-то не в том, эту свою ошибку она вроде как осознала и признала. ЕСЛИ всё было как в рассказе, учитывая что она показывала билет и пыталась сесть в поезд как пассажир, то увидев её опять в вагоне, ЛНП решил что она-таки пролезла и собирается ехать, естественно взбеленился, и принял меры к удалению собаки из вагона. Ну а с беготнёй по вагону и преднамеренными стуканиями сумок, мне кажется, явное преувеличение пострадавшей из-за нервов и эмоций, просто кто нервный быстро идёт по вагону, может нечаянно и сам стукнуться, и сумкой стукнуть.
Кстати говоря, билет на собаку в плацкартный вагон в кассе не продали бы, значит билета на собаку в принципе не было, так что её бы выгнали даже если бы правилами было разрешено возить собак в плацкарте.
#314419 murumka 03 июл 2015, 09:04
Собачка в поезде не всем нравится. И когда начальник поезда увидел вас с ней в вагоне, то подумал, что "она-таки пролезла и собирается ехать". Представил, как дотошные пассажиры, козыряющие знанием всех законов РФ, побегут к нему жаловаться и отреагировал соответствующе. К тому же она еще маленькая у вас 6 мес. Пару раз тявкнет, пробежится по вагону, и всё. А доплатить за купе сейчас вообще реально? Это только в кассу надо бежать.
#314429 v-tmb 03 июл 2015, 09:43
tkrf:я была пассажиром, но мне отказали в проезде и ехать я в таком случае не собиралась, зашла родственников проводить и забрать свои вещи
Прямо сама наивность ::-!: На свое наглое поведение и получили наглый отпор :*THUMBS UP*: Вам было сказано, что в вагон с собакой НЕЛЬЗЯ - на этом ВСЕ!!!!! Остальное исключительно ваши проблемы, вещи могли перебирать на перроне.

Сейчас бы как-нибудь предупредить начальника поезда, что против него зреет "заговор", чтобы он в поездке номера телефонов пассажиров записал, кто все происходящее видел. Уверен, что они смогут рассказать совершенно другую историю. А то пострадает человек на ровном месте от такой вздорной фыфы :]:-O:
#314430 serg 03 июл 2015, 09:45
tkrf: и я не пытаюсь добиться моральной компенсации или еще чего-то, здесь даже не важно пассажир я или проважающий. здесь важно то, что был факт жестого обращения с животным должностным лицом в данном случае. и человек этот должен понести за это наказание. да, сейчас посмотрела, в номере ошиблась номер поезда 138 ыа.
Так обращайтесь в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.245 УК РФ. Только перед этим ознакомьтесь с текстом статьи... Как там у собачки увечья имеются? А если даже и имеются, то обоснуйте, что начальник поезда действовал из хулиганских побуждений, а не из желания оградить остальных пассажиров от вашей собачки.
#314434 murumka 03 июл 2015, 10:40
Еще раз прочитала всю жалобу. Просто умилила фраза в середине: "в поезд я так и не попала..." Значит все-таки пытались. За что и получили. А раз Вы молодая девушка, а "не старая дева", то могли бы подготовиться к поездке - изучить правила провоза животных в поезде. Тогда и проблем бы не было.
#314442 Colonel_Abel 03 июл 2015, 11:23
И самое главное, в штате работников МЖА ни проводников, ни начальников поездов нет. Еще бы в спортлото и гаагский суд написали.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#314536 raketa 03 июл 2015, 21:34
tkrf Вы зря сюда написали.Здесь жалобы не рассматривают!Если начальник поезда действительно оказался таким невменяемым,то подробно напишите в ФПК РЖД,указав все обстоятельства и номер поезда,и все остальное.Адреса на сайте РЖД.Если он себя так вел,то обязательно понесет наказание.Вплоть до снятия с поездной работы!Если бы он был вменяем.то не выбрасывал бы вашу собаку.а предложил бы вам переоформит места в купейный вагон.если они были в наличии в поезде.И вы были бы довольны,и репутация РЖД не пострадала.И конфликт бы был погашен.Пишите и не раздумывайте!меры обязательно примут! Он должен гасить конфликты с пассажирами,а не раздувать! А то так начнет с собак.а затем и пассажиров выбрасывать из поезда будет!Прецеденты уже были.
#314547 Slon 03 июл 2015, 22:08
raketa:
А то так начнет с собак.а затем и пассажиров выбрасывать из поезда будет!Прецеденты уже были.
Похоже, что никитину уже выбрасывали ::-!:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1