Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#66928 Михаил Тверской 22 ноя 2009, 16:33
1. Бологое Октябрьской ЖД
2. Бологое Московское 2004660
3. Островной вокзал находится в центре города по адресу 171070, Россия, Тверская область, Бологое г., Вокзальный пер., д.7. Автовокзал расположен рядом с ЖД вокзалом. Проход к нему по подземному переходу (есть указатели "к автовокзалу) или переходному мосту (менее удобно). Западный выход из перехода.
4. данные с сайта all-transport.info :
Бологое (код 48238)
Автостанция: 22201
МУП "Автотранспортные перевозки": 22585, 22200, 22963
Ж/д станция Бологое-Московское: 22002
Ж/д станция Куженкино: 94230
5. Касс дальнего следования 3. В рабочем состоянии в период низкого пассажиропотока пребывают две из них.
Одна из касс работает круглосуточно с перерывами:
7.50-8.30, 13.00-14.00, 19.40-20.25, 2.30-03.30. Технологические перерывы:9.45-10.00, 12.00-12.15, 15.50-16.06, 18.00-18.15, 22.15-22.30, 00.00-00.15, 01.10-01.30, 03.30-04.00 вт, 06.30-06.45
Вторая касса работает с 13.00 до 9 утра с перерывами 8.30-09.00, 19.10-19.40, 00.00-02.00. Технологические перерывы:15.00-15.15, 17.15-17.30, 21.30-21.45, 03.30-03.50, 03.30-04.00 вт, 04.30-04.45, 07.00-07.15
6. ТТС нет, справочный терминал есть, расположен около справочного бюро. Банковские карты не принимаются. Кассы ИПТ не оборудованы. На вокзале есть банкомат (по-моему ТКБ)
7. Вокзал островной. Первая главная платформа на Москву (крытая, высокая), вторая главная платформа на Питер (крытая, высокая). На остальные платформы проход осуществляется по подземному переходу и пешеходному мосту. Платформа №3. С нее обычно отпраляется/прибывает пригород в сторону Удомли и поезд Псков-Москва, платформа открытая, низкая. Платформа №4 транзитная, открытая, высокая. Платформа №6 открытая низкая - с нее отпраляются електрички на Окуловку и принимаются всякие третьесортные поезда типа Сонково-Ленинград.
8. Ресторана нет.
9. В здании вокзала круглосуточно работает кафе "Встреча". Так же недавно открыли второй круглосуточный буфет севернее вокзала. Есть в них не рекомендуется. У автовокзала на первом этаже 5-этажного здания дома отдыха локомотивных бригад в его правом крыле функционирует круглосуточно дешевая железнодорожная столовая. Первое+второе+компот рублей за 70-80. Ориентир - старинная водонапорная башня. Вход в столовую ночью через проходную дома отдыха.
На платформах торгуют всяческой едой и пивом. Гремит на всю округу Бологовская копченая рыба. Я ел пару раз, но тут как повезет))
10. Есть камера хранения. Стоит 72 руб. (как комсбор) в сутки за место.
На третьем этаже вокзала есть комнаты отдыха (не закрыли!):
место в номере
1-местный 750 руб. в сутки
2-местный 600 руб. в сутки, 480 руб. на 12 часов
4-местный на 3 часа 200 руб, на 6 часов 280 руб, на 12 часов 320 руб, сутки 400 руб.
5-местный на 3 часа 180 руб, 6 часов 250 руб, 12 часов 270 руб, сутки 350 руб.
Приличный туалет в комнатах отдыха 10 руб, душ 60 руб.
11. Медпункт присутствует. работает круглосуточно. Расположен между кассовым залом и залом ожидания.
12. Вокзал красивый, чистый)) Бомжей особо нет. Туалет расположен севернее вокзала. Очень страшный, открытые кабинки высотой по грудь. Стоит 5 руб.
13. 10 баллов)) Люблю я его))
14. В светлое время суток не сидите в зале ожидания, пройдитесь по набережной озера Бологое. От вокзала идти 5 минут (все также через автовокзал и рынок), а очень красиво.
#66935 Юрец Плоткин 22 ноя 2009, 21:42
Михаил Тверской:Туалет расположен севернее вокзала. Очень страшный, открытые кабинки высотой по грудь.
10 лет назад, я помню он был бесплатным. Это был самый страшный туалет к-й я посетил в своей жизни. От вони не спас даже воротник свитера, куда я засунул нос. Меня чуть не сблевало тогда.
#66937 moolkin 22 ноя 2009, 22:11
Вы еще не бывали в Лихославле! Раньше около вокзала там был деревянный туалет без разделения на М и Ж. Хотя это покосившееся сооружение трудно было назвать туалетом, там просто была вырытая в земле яма. Вонь стояла страшная!!! Лучше было сходить рядом с ним на виду у всего вокзала, чем проходить такое "коричневое" испытание!!!
#66938 Михаил Тверской 22 ноя 2009, 22:17
moolkin:Вы еще не бывали в Лихославле! Раньше около вокзала там был деревянный туалет без разделения на М и Ж. Хотя это покосившееся сооружение трудно было назвать туалетом, там просто была вырытая в земле яма. Вонь стояла страшная!!! Лучше было сходить рядом с ним на виду у всего вокзала, чем проходить такое "коричневое" испытание!!!
Бывали. Разделение в том сортире на М и Ж все же было. С год назад его снесли, так как построили новый пешеходный мест. И теперь в Лихославле нет туалета вообще. Что лучше?
#104156 saygon3 25 май 2011, 10:18
Михаил Тверской:Платформа №6 открытая низкая - с нее отпраляются електрички на Окуловку и принимаются всякие третьесортные поезда типа Сонково-Ленинград.
Это что за неуважение к людям? С каких это пор люди едущее этим поездом стали третьесортными? Я этим поездом езжу ввиду отсутствия альтернативных поездов с Весьегонска и по вашей версии я автоматически становлюсь человеком третьего сорта? Не много ли вы о себе возомнили?! :]:-O:
#104228 Михаил_ 25 май 2011, 18:33
Поспокойнее, пожалуйста.
Говорю так только о тех поездах, на которых ездил сам. И, полагаю, не меньше вашего. В том числе и на этом самом сонковском. О людях, населяющих данные поезда, всегда говорю с сожалением и сочувствием. Не читайте неуважения, там где его нет и близко. Искренне желаю всем и каждому при первой же возможности свалить подальше от всех этих транссервисов, мтппк, сев-зап рдоп и т.д. в сторону собственной машины.
#104247 saygon3 25 май 2011, 21:44
Михаил_:Поспокойнее, пожалуйста.
Говорю так только о тех поездах, на которых ездил сам. И, полагаю, не меньше вашего. В том числе и на этом самом сонковском. О людях, населяющих данные поезда, всегда говорю с сожалением и сочувствием. Не читайте неуважения, там где его нет и близко. Искренне желаю всем и каждому при первой же возможности свалить подальше от всех этих транссервисов, мтппк, сев-зап рдоп и т.д. в сторону собственной машины.
Если в ваших словах не было бы то на что я акцентировал внимание, то наверно бы я так не говорил. Вынужденность ездить на этих поездах у меня есть. я в своей жизни уже давно проехал более 1.000.000 км на фурах и ездить на маленькой машине мне влом. НАДОЕЛО! я хочу, чтоб меня везли и при этом я мог покурить, поспать и т.д. Ну а то, что у меня\ нет альтернативы - это не делает меня третьессортным пассажиром. Выбирайте выраждения в следующий раз.
#105866 миха 07 июн 2011, 14:22
Учитывая преобладание общаков, сидячек и плацок, в таких поездах, их вполне можно назвать третьеклассными. И не обидно, и в духе терминологии РЖД.
#106042 saygon3 09 июн 2011, 04:21
миха:Учитывая преобладание общаков, сидячек и плацок, в таких поездах, их вполне можно назвать третьеклассными. И не обидно, и в духе терминологии РЖД.
Вот именно третьекласными, не третьесортными. А это уже совсем другая песня. Ехать в третьем классе обслуживания, а не в третьесортном поезде совсем большая разница.
#125247 миха 10 дек 2011, 20:09
Инвестиции ОАО "РЖД" в реконструкцию платформ и пассажирских обустройств на вокзале станции Бологое Октябрьской магистрали составили свыше 138 млн рублей.

В декабре 2011 года была завершена реконструкция вокзала и пассажирских платформ станции Бологое Московского региона Октябрьской железной дороги. Инвестиции ОАО "РЖД" в реализацию данного проекта составили 138,9 млн рублей.

Преобразованиям подверглись как внутренние помещения вокзала, так и прилегающие к нему территории.

Теперь пассажиры могут воспользоваться услугами отреставрированного кассового павильона, зала ожидания, отремонтированных помещений кафе и современных туалетных комнат.

Восстановлен исторический облик навесов, оборудован подсветкой фасад здания вокзала. Платформы станции вымощены тротуарной плиткой и содержат элементы фирменного стиля ОАО "РЖД".

Кроме того, на первой платформе станции установлен фонтан диаметром 3 метра, выполненный из натурального камня, который начнет функционировать с наступлением весны, оборудована зеленая зона.

http://ozd.rzd.ru/isvp/public/ozd?STRUC ... &id=149390
#168464 миха 02 фев 2013, 22:03
миха:...
Теперь пассажиры могут воспользоваться услугами отреставрированного кассового павильона, зала ожидания, отремонтированных помещений кафе и современных туалетных комнат.
...
http://ozd.rzd.ru/isvp/public/ozd?STRUC ... &id=149390
А я и не придал сразу этому значения ::-D: - действительно, помещения сами есть, а кафе - фига :*SNOOKS*: , только два чай-кофе автомата в зале ожидания ::-(:
В остальном вокзал очень преобразился.
#173112 миха 10 мар 2013, 16:57
В зале ожидания появилась палатка со всякими сосисками в тесте, сэндвичами, бутерами и.т.п. Чай-кофе не заваривают, только в автоматах в другом торце зала. Цены низкие, продукцию не пробовал.

От вокзала 5-6 минут неспешной ходьбы до кафе "Встреча" - выходим на центральную улицу и направо по левой стороне. Кафе вполне себе цивильное, есть даже дискотека, меню разнообразное. Цены средние - эспрессо с двумя эклерами обошелся в 150р.
#176682 миха 31 мар 2013, 23:53
миха:От вокзала 5-6 минут неспешной ходьбы до кафе "Встреча" - выходим на центральную улицу и направо по левой стороне. Кафе вполне себе цивильное, есть даже дискотека, меню разнообразное. Цены средние - эспрессо с двумя эклерами обошелся в 150р.
Похоже, кирдык ::-D: .
Нашлось какое то железнодорожное кафе, столовая точнее - с подземного перехода выходим на центральную улицу, сразу налево огибаем дом с магазинами "девяточка" и "эксперт", налево, с тыльной стороны этого дома, минуты три ходьбы. Плохо то, что работает с 8 до 17 только в будни. Обслуживается ОАО "Железнодорожная торговая компания", может это и есть та самая столовка для железнодорожников...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1