В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
en555: Только во Владивостоке автобусы интересные (особенно для тех, кто живёт в Европейской части России). Старенькие азиаты, Маны, новые азиаты и т.д. :*DANCE*:
Здесь ПС очень разнообразен.
ЛиАЗы 5256/5292/4292, ЛиАЗы-электробусы, Пазики 3204/4234 (маршрутных 3205 вообще не видел, только служебные), векторы длинные и короткие, МАНы, Симазы, всякие разные Хундаи и Дэу - и БК и СК, и старые и новые... Видел ещё КАвЗ - Аврору на пригородном маршруте... У ЖД вокзала видел Спринтер до Находки...
#657007 mvy 24 апр 2021, 18:58
А по морю транспорт Владивосток-Находка есть?
Ведь здесь тот случай, когда морем было бы заметно быстрее.
#657009 en555 24 апр 2021, 19:07
Железнодорожный:Здесь ПС очень разнообразен...
Что есть, то есть! Мне интересно было прокатиться, атмосферно так. И город красивый, необычный. :*THUMBS UP*: Я бы с удовольствием приехал во Владивосток еще раз, и по Хабаровску заодно прогулялся бы! ::-): :*THUMBS UP*:
en555: Мне интересно было прокатиться, атмосферно так. И город красивый, необычный. :*THUMBS UP*: Я бы с удовольствием приехал во Владивосток еще раз, и по Хабаровску заодно прогулялся бы! ::-): :*THUMBS UP*:
Всë впереди :*THUMBS UP*:
Да, здесь классно, красиво... Минус только, что очень много машин, и стиль вождения здесь своеобразный - наглый и агрессивный. И мне кажется, что пешеходных переходов маловато, и зелëный свет для пешеходов короткий.
#657026 Фыва Цукен 24 апр 2021, 21:16
en555: Я бы с удовольствием приехал во Владивосток еще раз, и по Хабаровску заодно прогулялся бы! ::-): :*THUMBS UP*:
владивосток город, действительно, красивый и необычный. а вот хабаровск у меня в памяти ну совершенно не отложился. да, я их посещал уже весьма давно (в 89 году), но владивосток в памяти остался, а хабаровск - нет.
#657042 Ямской 24 апр 2021, 22:33
А мне родственники из восточной Сибири настоятельно рекомендуют летом (июль - август) съездить отдохнуть в Находку. Говорят, что Сочи - зашквар и помойка по сравнению с тамошними местами.

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#657043 Фыва Цукен 24 апр 2021, 22:40
сочи, несомненно, перегружен. я там был два раза раз (первый в 99 году, второй через два года), и ни малейшего желания туда возвращаться не испытываю. а летом климат юга приморского края примерно соответствует климату краснодарщины. но, говорят, что с жильём там проблемы - пансионатов мало, и сервис в них убогий. а вот если дикарём - то да.
Фыва Цукен: сочи, несомненно, перегружен. я там был два раза раз (первый в 99 году, второй через два года), и ни малейшего желания туда возвращаться не испытываю. а летом климат юга приморского края примерно соответствует климату краснодарщины. но, говорят, что с жильём там проблемы - пансионатов мало, и сервис в них убогий. а вот если дикарём - то да.
Если и ехать на ЧПК, то лучше в сентябре, когда и цены ниже, и народа меньше. Да и то не в города типа Анапы, Сочи или Геленджика, а куда-нибудь в Сукко, Утриш, Кабардинку, Джубгу и т.п... И чище и уютнее и людей меньше.
Сегодня так классно на улице, солнечно и тепло... И уезжать не хочется. ::-(:
Почему вчера так не было, блин???
Вложения
#657058 Daniel Kalinxina 25 апр 2021, 08:02
Фыва Цукен: сочи, несомненно, перегружен. я там был два раза раз (первый в 99 году, второй через два года), и ни малейшего желания туда возвращаться не испытываю. а летом климат юга приморского края примерно соответствует климату краснодарщины. но, говорят, что с жильём там проблемы - пансионатов мало, и сервис в них убогий. а вот если дикарём - то да.
Только на юге Приморья надо ловить хорошую погоду, да и цена перелёта из европейской части России кусается. А так да, в Приморье вода и воздух ничуть не хуже сочинского.
Фыва Цукен: но, говорят, что с жильём там проблемы - пансионатов мало, и сервис в них убогий. а вот если дикарём - то да.
Да зачем пансионат? Это дороже выйдет, чем гостиница/хостел/гостевой дом.
Фыва Цукен: сочи, несомненно, перегружен. я там был два раза раз (первый в 99 году, второй через два года), и ни малейшего желания туда возвращаться не испытываю.
В те времена как помню, там было приятнее находиться. Может народа и не меньше, чем сейчас, но не было такого количества машин, было намного меньше застройки любой свободной площади всякими торговыми точками, чурбан-кафешками, домами, частными гостиницами. Было больше зелени и душевности, городской общественный транспорт в основном был не в виде кучи маршруток, а в виде Ик-260/280, пригородный тем более из нормальных автобусов состоял... Кругломордые и плоскомордые ЭРки.... Всë лучшее в прошлом....
Аналогично было и в других городах ЧПК...
#657066 Придача 25 апр 2021, 08:43
В прошлом году (во время известных событий в Хабаровске) в Хабаровске снимали трехкомнатную квартиру за 35000 за месяц всего ::-X:
Напоследок фоточки
Вложения
Ну вот и посадка началась.
В голове пидовый ЭП1П, дальше 1 багажный, 1 почтовый, 11К - НМР, 10П - НМР, 9П - СМР, 8К штабной инвалидных немец, ресторан-немец, 7СВ - СМР, 6К - НМР.
Вагоны "Владивосток - Хабаровск":
18П - НМР, 19П - однотамбурный НМР, 20П - НМР, 21П - НМР, 22К - СМР, 23К и 24К - старая Тверь.
Ну наконец-то в немце поеду! :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:
Посадка очень большая. От Владика до Хабаровска мест нет.
У меня купе до Хабаровска полное, дальше до Москвы пока вдвоëм.
Вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5