В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#771507 Фыва Цукен 10 июн 2023, 16:48
я понимаю, что в тенге.

не в том дело. просто такси степногорск-астана проходит в паре километров от этого самого аккуля. а цена почти в 2 раза выше.

ну, видно, все в астану хотят, а до аккуля желающих не набирается...
#771523 lopik 10 июн 2023, 18:01
Фыва Цукен:
lopik:
До аккуля такси 7 тыс, до астаны 4.
офигеть.

или до аккуля пассажиров не нашлось?
Там машина до астаны. 16 тыс машина иои 4 тыс место. Едет много.
До Аккуля никто не едет. Машина стоит 7 тыс тенге. Надо платить за всю машину.
Тенге, конечно ::-D:
#771549 Фыва Цукен 10 июн 2023, 20:41
lopik: Фыва цук н. Специально для тебя спросила. Русским можно и купить и продать доллары и евро :;-): все можно. ::-X:
понятно, спасибо. просто тут кто-то (по-моему, мурзюша - но могу ошибаться) писал, что нельзя. вот я и решил уточнить.
lopik: Цук ::-D: н
Описка
гы ::-D: ::-D: ::-D:
#771580 lopik 11 июн 2023, 02:47
Фыва Цукен:
lopik: Фыва цук н. Специально для тебя спросила. Русским можно и купить и продать доллары и евро :;-): все можно. ::-X:
понятно, спасибо. просто тут кто-то (по-моему, мурзюша - но могу ошибаться) писал, что нельзя. вот я и решил уточнить.
lopik: Цук ::-D: н
Описка
гы ::-D: ::-D: ::-D:
Может где то и не дали ::-D:
Вот симку не продают на русский паспорт. Только на загран.
#771632 lopik 11 июн 2023, 18:28
Serge&: В пресногорьковском поезде нет сидячих вагонов. Ни на одну дату!
Злодеи отменили – или их так быстро разбирают?
Фиг знает. Я этот поезд еще не обкатывала.
Все жду поезд домой :*SORRY*:
Хорош мотаться по степям ::-D: пора домой.
1400 фоток
#771665 John 3 volta 11 июн 2023, 22:07
Фыва Цукен:
lopik: 1400 фоток
:=-O: :%):
каждая шпала. Как завещали..

2024 Калининск, Й Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Л Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич, Ливны, Глушково, Невель, Свислочь, Друя
#771721 Придача 12 июн 2023, 08:15
lopik: Русским можно и купить и продать доллары и евро
В паспорте ведь нет теперь национальности :=-O: а если покупатель/продавец - еврей? :*SORRY*: или китаец? ::-):
#771726 Придача 12 июн 2023, 09:56
Наверное прикупили там книгу величайшего Казахского автора современности Айнаш Мустояповой - «Деколонизация Казахстана»? Книга о постколониальных проблемах, последствия, травмах Казахского общества ::-X: о предстоящем осознании вины их соседа ::-(: правда кое то почему то называет автора русофобкой и утверждает, что все это следствие действий каких то Соросят ::-[:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2