В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#374574 Альберт К 02 июн 2016, 08:26
Еду на прямой в Орёл, Льговская РА1забита под завяз и туалета нет, а я верапамил выпил, а орловскаЯ эля с мягкими креслами!
#374589 seriyshanson 02 июн 2016, 10:37
Альберт К: Всё-таки я дошёл до него!



Сижу в зале комфортной повышенности, без вуй-фуя потягиваю коньячок, жду Белгородский поезд, с моим пустым пуке! ::-D:
Эх, снова не получилось встретиться, я сейчас живу в Северном и детский сад, куда вожу ребёнка,, находится во дворах напротив памятника.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#374624 Альберт К 02 июн 2016, 14:36
wsa-79:
Альберт К: а орловскаЯ эля с мягкими креслами!
Серии ЭР2? или там тоже уже извели, поменяв на ЭД.
Да! ЭМ2
Очень неудачно попал в Орёл, центр весь перекопан в прямом смысле, город готовится к 450-летию, которое празднует 5 августа! Взял билет на 109-ый проедусь первым поездом метро, до Курской!
Последний раз редактировалось Альберт К 02 июн 2016, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
#374635 Альберт К 02 июн 2016, 16:20
Город просто разгромлен, как в 1943 году, но больше всего удивило, что все строители армяне! :=-O:
#374659 Альберт К 02 июн 2016, 19:17
Закончил с Орлом, нахожусь в КО вокзала, совсем другое дело, это не Курск!

Как уже и сказал, по городам буду отчитываться по приезду, сейчас только по перемещениям и размещениям, за пивом схожу и чонить проиллюстрирую!
А по городам отбросив несравнимый Воронеж, скажу, что Белгороду равных нет, Курск, как Могилёв, пёстр и фрагментален, Орёл сложно оценивать, там большая стройка, причём везде даже у вокзала, но я ждал большего, а асфальта в городе просто нет!
#374667 Альберт К 02 июн 2016, 19:43
Ещё о КВР купейного вагона в котором я ехал в 123 поезде, даже аббревиатура РЖД есть!



Расхождение с Валуйским ходом



А вот это, как я понимаю не отвал, а разработка породы или руды, может Губин подскажет, это где-то в районе Ездоцкого



Станция Губкин



Станция Кривецкая



Примыкание к Харьковскому ходу перед Сараевкой



Медленно минуты уплывают вдаль!



Вокзал в Белгороде.

#374671 Liski 02 июн 2016, 20:04
Альберт К:
А вот это, как я понимаю не отвал, а разработка породы или руды, может Губин подскажет, это где-то в районе Ездоцкого
Узнаете:
https://fotki.yandex.ru/next/users/cher ... 310?page=0

Это отвалы вскрыши Стойленского ГОКа, вбок уходит перегон Стойленская парк А - Стойленская парк Б.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#374672 Альберт К 02 июн 2016, 20:07
Белгородский вокзал чист и реконструирован, четыре платформы. между первой и маленькой второй один путь в других случаях два пути. Один очень серьёзный недостаток, нет нормальных переходов между платформами, тоннель отсутствует, воздушный переход в торце платформ с Харьковской стороны если что то уже стоит у ближних к вокзалу платформ, то приходится обходить с торца. Электрички Курского направления чалятся очень далеко с северной стороны вокзала, пришлось пройти весь состав единицы и даже дальше, что бы сесть в электричку.



Электричка до Курска ЭД4 о четырёх вагонах, с умягчёнными сидениями!



Бежала очень шустро, мне показалось, что быстрее чем от Курска до Орла, станции не снимал, сидела ватага контролёров и охраны, они все однотипные, кроме пожалуй Прохоровки.
В Курск Белгородские электрички приходят в Южный тупик с южной же стороны вокзала, выйти в город можно не заходя в вокзал.
Последний раз редактировалось Альберт К 02 июн 2016, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
#374673 Альберт К 02 июн 2016, 20:09
Губин Александр:
Альберт К:
А вот это, как я понимаю не отвал, а разработка породы или руды, может Губин подскажет, это где-то в районе Ездоцкого
Узнаете:
https://fotki.yandex.ru/next/users/cher ... 310?page=0

Это отвалы вскрыши Стойленского ГОКа, вбок уходит перегон Стойленская парк А - Стойленская парк Б.
Да, это же место!
Я увидел наверху экскаватор и подумал, что может это добыча!? ::-[:
#374675 Liski 02 июн 2016, 20:29
Альберт К:Я увидел наверху экскаватор и подумал, что может это добыча!?
Наверху не только экскаваторы, но и тяговые агрегаты ОПЭ1 катаются. Я все никак не доделаю альбом по Старому Осколу, у меня есть фото загрузки экскаватором думпкаров тягового агрегата.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#374680 John 3 volta 02 июн 2016, 21:17
Альберт К:
Примыкание к Харьковскому ходу перед Сараевкой

по моим следам прямо едете

Разобранные съезды на Дорогу Мужества

2024 Кал-ск, Й Ола, Албаба, Кам-ин, Ран-рг, Л Озеро, Хвойная, Вес-к, Углич, Ливны, Глушково, Невель, Свислочь, Друя, Алёща
#374689 Альберт К 02 июн 2016, 22:45
John 3 volta:
Альберт К:
Примыкание к Харьковскому ходу перед Сараевкой

по моим следам прямо едете

Разобранные съезды на Дорогу Мужества
Я первый раз там след оставил, году так в 1976-м!
Сел в 109-ый из экономии взял плацкарт, вагон НМР едет три человека!
#374703 Альберт К 03 июн 2016, 04:52
Медленно ехал вдоль пятой платформы Курского вокзала, но так и не остановился! ::-D:
Пока я тут метро жду у меня к Вам вопрос, на каком поезде следующем до Москвы можно увидеть сразу шесть Московских вокзалов? :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2