В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#784923 en555 26 сен 2023, 00:35
Максим П.: Сколько раз было, отойдешь по платформе, заглянешь на вокзал, приходишь
обратно к отправлению минут за 5, а подножка уже поднята...
То, что подножка поднята - это не страшно. Вот если дверь закрыли, то возможны проблемки.
#784940 lopik 26 сен 2023, 07:25
Первая ночь в плацкарте прошла средне. В соседнем отчеке мужик кашлял, как паровоз, а через отсек в 3 ночи тетки громко смеялись, разговаривали. Спасли беруши. Под утро стало душновато, открыла окно. Люблю свежий воздух. В Новосибирске сменится мой отсек, нерусские выйдут и мужчина с нижней полки. Он сначала мне показался красивым,о потом разглядела, мужик обычный. В вагоне почти одни мужики, в соседнем вагоне 50 на 50. Я поняла, что длительная езда скучно, мне интересно почаще делать пересадки, двигаться, гулять, смотреть новое. Шило в попе с детства. В принципе есть нормально, слегка скучновато, интернета почти нет, кроме стоянок. Почитываю детскую книжку.
Вложения
#784941 lopik 26 сен 2023, 07:30
БАРСИК: "Забыла носки дома" - вот тебе результат обсуждений постирушек в поезде)))
Да, больше всех умничала ::-D:
#785006 lopik 26 сен 2023, 15:08
Новосибирск и далее. В Новосибирске около Мариинск отеля стояла отличная блинная. Это мне рассказал Новосибирский фанат один. Стоянка 1 час. Купила блин со сгущёнкой, с сыром и чесноком и грибами. Понеслась назад, переживая, что опоздаю. В Новосибирске, прицепили 2 вагона до Нерюнгри, 33 и 34,и подсела женщина лет 60,не русская и 2 нерусских мужчины. Иногда мне кажется, что еду по Узбекистану какому-то.. Эти хоть тихие. Спят, или сидят в телефоне. Блины как то не впечатлили особо. Да, и фотоаппарат вдруг перестал фоткать к моему ужасу. Оказалось, просто разрядился. Фууууу. 3 блина оказались очень сытные, есть не хочется. Сьела еще грейпфрут и семечек. Как то легко обхожусь без дошираков 2 день. Вообще, еды много взяла, пакет не поднять, как в Хабаровске его таскать.
#785036 БАРСИК 26 сен 2023, 18:40
lopik: Купила блин со сгущёнкой, с сыром и чесноком и грибами.
Вообще, еды много взяла, пакет не поднять, как в Хабаровске его таскать.
Я уж было подумал, что это всё в один блин завернули.

А пакет до Хабаровска схомячишь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4