В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#282350 seriyshanson 01 фев 2015, 23:30
27 числа выехал из Москвы и именно в этот день, как назло тверская собака, которая должна была отправиться в 11 с хреном, отправлялась в 10-35, но мне по иному нельзя было уехать для того, чтобы в Твери пересесть на собаку до Бологое и от туда долететь до Питера на согласованной похабочке, совсем не де-люкс ::-D: Впрочем, за цену в 378 рублей и времени в пути 3,5 часа ехать в ней можно. А вот с Москвы до Бологое я ехал бесплатно, согласно федеральному законодательству о льготном обеспечении. Дальше будут только фотки, так как я не Альберт и не Болашенко, которым не лень много писать, а вот мне лень. Я вообще очень ленивый человек, но не суть.





Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#282353 seriyshanson 01 фев 2015, 23:37
А теперь похабочка... Я сказал: похабочка ::-D:





Спасибо за внимание.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#282462 Администратор 02 фев 2015, 02:46
seriyshanson: Дальше будут только фотки, так как я не Альберт и не Болашенко, которым не лень много писать, а вот мне лень.
А жаль, подписи к фотографиям не заняли бы много времени, но сильно повысили бы ценность. Фото ведь зачетные, но что где когда? ::-(:

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#282466 seriyshanson 02 фев 2015, 03:14
Но подписи я в ГИМПе сделал, там видно, в каком населённом пункте сделана фотка. За зачётные спасибо. )))

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#282493 Colonel_Abel 02 фев 2015, 11:13
Фото действительно, очень классные.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#282532 seriyshanson 02 фев 2015, 15:45
Теперь только в обратном направлении, но поскольку Торфяновка у 49-го затехничена, а дальше до Москвы остановки по 1 минуте, видимо, в Питере пофоткаю, хотя, могу ещё кинуть пару фоток лока на Белорусском с этой же поездки. С него я в Долгопрудный уезжал, ну и на "похабочку" там же брал билет. Пару слов про населённость электричек Москва - Тверь на 10-35 и Тверь - Бологое на 15-24. Первая была битком до Клина, потом стало легче дышать и даже поспал на рюкзаке. Вторая, ну, в которой типа совсем ни кто ездит, тоже была забита под завязку, до Вышнего Волочка многие даже стояли в проходе и тамбуре, сам еле место нашёл при посадке и всю дорогу держал рюкзак на коленях. Похабочка из Бологое вышла полупустой, далее немного подсело в Угловке, немного в Окуловке, до хрена в Малой Вишере, по Чудово малость зашло, но там в голову новгородскую подцепили. Скорость до Окуловки 100 - 140, от Окуловки до Малой Вишеры стбильно под 160, до Чудово снижение, потом снова разогнались до 160, ну и ближе к Питеру снизилась до 90. Плавность хода особую я не заметил, чаи-кофеи не носили, но слышал, что проводники говорили, что всё будет после 1 февраля, про продление маршрута до Москвы не слышал ни чего. Хотя на Ленинградском вокзале видел похабочку.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#282571 Администратор 02 фев 2015, 17:13
С вашего позволения, чуть подправил тэги для картинок, ИМХО так поаккуратнее.

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#282582 seriyshanson 02 фев 2015, 17:58
Наверное, по акуратней, в принципе так они и должны смотреться на этом форуме при загрузке на него, но у меня почему-то фотки вообще на форум не грузятся, потому гружу их сюда с фотохостинга.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#282741 seriyshanson 03 фев 2015, 06:01
Как и обещал, локомотив "семёрка", правда, на Белорусском, когда я ждал собаку до Долгопрудного.
Изображение

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: seregathebest и гости: 63