В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
lopik: чудо, что он за 12 мин подошел, а не за 2. Другая была б ситуация
Его трудности. Сказала бы - тебе надо, ты и бери мои вещи и неси. Да и не пускать в поезд он никакого права не имеет. У него вообще никаких прав нет, кроме как мусоров позвать.
#803536 lopik 19 апр 2024, 17:16
Железнодорожный: Эти гниды подходят только к тем, кто отпор не даст. Хрен бы он подошёл к нескольким парням спортивного телосложения, или к нескольким чурбанам. А вот к одинокой женщине, ребëнку или бабке - это пожалуйста.
На этой должности по ходу работают обиженки, которых в детстве имели во все дыры.
я в черной куртке была и джинсах. Рюказак. они меня за мужика приняли.
lopik:я в черной куртке была и джинсах. Рюказак. они меня за мужика приняли.
Ерунда всё это. Не пытайтесь их реабилитировать. :;-):
#803570 Максим П. 20 апр 2024, 09:10
Да, от пола не зависит. В Туле был случай, что женщина села как-то без досмотра, так охрана к вагону сбежалась.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#803598 en555 20 апр 2024, 18:23
БАРСИК: На всей сети повышение бдительности после известных событий.
Или имитация бурной деятельности.

Вчера возвращался из Иркутска в Улан-удэ. У входа в здание вокзала огромная очередь, аж с улицы, потому что работал только один "рентгеновский" аппарат. (кстати, а там вообще есть второй или нет?)
Так мало того, что сама эта очередь, извините, так себе безопасное место, так и рамка работала "в пол-силы". На мой ремень с бляхой она никак не отреагировала, хотя до этого всегда и везде "звенело". :*DONT_KNOW*:

Внимание вопрос? Нахрена вот такое ИБД нужно? ::-!:
#803664 v_gildenberg 21 апр 2024, 11:51
Железнодорожный: Эти гниды подходят только к тем, кто отпор не даст. Хрен бы он подошёл к нескольким парням спортивного телосложения, или к нескольким чурбанам. А вот к одинокой женщине, ребëнку или бабке - это пожалуйста.
На этой должности по ходу работают обиженки, которых в детстве имели во все дыры.
Я помню когда я подрабатывал проводником - несколько раз ехал с женщиной (в качестве пассажира), которая возвращалась домой с района Нефтеюганска куда-то там в Волгоградскую или Ростовскую область. Нас ставили с напарником в 6 вагон, она ехала рядом с 7 вагоне. А 6 вагон был тогда вагон с переменным трафаретом. Короче говоря, про таких говорят "бой баба" :=-O: Воистину говорю, она работала тогда в местном ЧОП у каких-то там нефтяников-строителей-хрен-пойми-кого и тогда ее вся эта пьяная гопота боялась :=-O: У нас же ехала эта вахта пьяная типа "Янаул", татары, башкиры, русские. Мужики домой едут - уже прям на вокзале водку из горла в себя вливают. :=-O: А хрена ли - 45 - 60 дней воздержания! И вот с ней мы ехали - вели себя ниже травы и тише воды. Так-то на перроне с ней общались и курили, шутили. Но я-то вижу, что у мужиков очко играет, глядят на нее и побаиваются. Хоть и в разных вагонах! Мужики говорили - пипец, бой- баба, ну ее в баню... ::-D: . Так-то на вахте они все там потом договариваются с охраной... Ну как договариваются? Башляют охране ЧОП чтобы не трогали, водку там все равно пьют, иначе умом тронешься. А она и деньги не берет, и сразу чуть что и по морде может врезать, и тут же сдает руководству. Все - волчий билет, хрен потом на вахту устроишься. Хотя устроится можно - но уже за худшие условия. Такая вот донская казачка. Русский, не русский - ей вообще пофиг. Ее потом уволили из гестапо за жесткость, ой, простите, ушла из ЧОПа северного на местный поближе. Начальницей поста на заводе "Красный Октябрь" . Мне кажется после ее устройства (если бы владельцы завода хотели) завод давно бы в плюс ушел. Там мужики приезжают сдавать металл, 10 тонн - 15 тонн, 5 тонн загружаешь. А в машине еще и вода стоит в бочках. Заезжаешь на весовую до сдачи, металл раскидываешь, у тебя принимают, потом воду сливаешь (меньше тонны не берешь) и снова на весовую. И с разницей тоже делишься с приемщиками и с охраной. Тонна воды уходит в зависимости от договоренности как тонна чернины. :=-O: Якобы говорят - всем вставила ,но ее что-то не видно и не слышно...
#803871 Максим П. 23 апр 2024, 13:48
И там автобусы Вектор. Интересно, остались ли города в России, где их нет?

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#803872 Фыва Цукен 23 апр 2024, 14:22
вы картошку не любите?

з.ы. богоявленская церковь очень похожа на основную церковь иркутска (не помню, как она называется).
#803879 БАРСИК 23 апр 2024, 17:02
Надо было планировать поселиться не в Слободской монастырь, а в "Белый лебедь". Вот где экстрим и треш. И даже бесплатно. ::-D:

Эх, а раньше целый ежедневный поезд Соликамск-Москва ходил...
#803889 Ямской 23 апр 2024, 19:48
БАРСИК:Эх, а раньше целый ежедневный поезд Соликамск-Москва ходил...
Даже с Савёловского вокзала какой-то год :*YES*:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#803890 v_gildenberg 23 апр 2024, 20:28
Ямской:
БАРСИК:Эх, а раньше целый ежедневный поезд Соликамск-Москва ходил...
Даже с Савёловского вокзала какой-то год :*YES*:
Пермь - Соликамск - Москва де-факто :=-O:
#803914 lopik 24 апр 2024, 06:43
Фыва Цукен:
вы картошку не любите?

з.ы. богоявленская церковь очень похожа на основную церковь иркутска (не помню, как она называется).
Люблю. В салате ее много ::-D: было
#803915 lopik 24 апр 2024, 06:46
БАРСИК: Надо было планировать поселиться не в Слободской монастырь, а в "Белый лебедь". Вот где экстрим и треш. И даже бесплатно. ::-D:

Эх, а раньше целый ежедневный поезд Соликамск-Москва ходил...
А разве тетьки в Белый лебедь сидят? Вроде, только мужчины ::-D:
Женщин, вроде, пожизненно не садят ::P:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7