В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#769587 Фыва Цукен 19 май 2023, 13:01
кстати, учтите, что, хотя пути электрички пересекают ж/д ерейментау-айсары, но непосредственно у пересечения станций нет. от остановки электрички спз до станции алтынтау примерно два километра. там дорога, но не уверен, что в нужное время будет какой-то транспорт. видимо, придётся пешком.
#769607 lopik 19 май 2023, 15:51
Фыва Цукен: кстати, учтите, что, хотя пути электрички пересекают ж/д ерейментау-айсары, но непосредственно у пересечения станций нет. от остановки электрички спз до станции алтынтау примерно два километра. там дорога, но не уверен, что в нужное время будет какой-то транспорт. видимо, придётся пешком.
я до Степногорска на автобусе. У меня будет вечер и почти целый день до 19 вечера кататься на эр 22 :*DANCE*:
может, посоветуете там маршрут или на каких станциях лучше фоткать? а где не соваться? ::-D:
#769608 Фыва Цукен 19 май 2023, 15:57
lopik:может, посоветуете там маршрут или на каких станциях лучше фоткать? а где не соваться? ::-D:
маршрут там один - от города до завода (ну, или обратно). про остальное не знаю.
lopik:я до Степногорска на автобусе. У меня будет вечер и почти целый день до 19 вечера кататься на эр 22 :*DANCE*:
нет, это понятно. это я к тому, что с электрички на поезд до айсаров просто так не попадёшь, там между ближайшими станциями километра два, а транспорта может не оказаться. это надо учитывать.
#769609 lopik 19 май 2023, 16:11
Фыва Цукен:
lopik:может, посоветуете там маршрут или на каких станциях лучше фоткать? а где не соваться? ::-D:
маршрут там один - от города до завода (ну, или обратно). про остальное не знаю.
lopik:я до Степногорска на автобусе. У меня будет вечер и почти целый день до 19 вечера кататься на эр 22 :*DANCE*:
нет, это понятно. это я к тому, что с электрички на поезд до айсаров просто так не попадёшь, там между ближайшими станциями километра два, а транспорта может не оказаться. это надо учитывать.
видимо, туплю. там возврал Степногорск (поезда) и вокзал, где ходит эр22 в разных местах? :=-O:
#769611 Фыва Цукен 19 май 2023, 16:19
lopik:там возврал Степногорск (поезда) и вокзал, где ходит эр22 в разных местах? :=-O:
в степногорске нет поездов. там изолированная электрифицированная линия, по которой ходят электрички - из города на завод и обратно. и город, и завод - это тупики.

примерно посредине эта линия пересекается с линией ерейментау-айсары, по которой раз в две недели ходит поезд астана-айсары. это единственное пересечение линии степногорск-завод с железными дорогами казахстана. но непосредственно в районе пересечения станций нет, надо минимум два километра идти пешком.
lopik: 2 км хрень...можно дойти ::-D:
конечно. просто это надо учитывать при расчёте времени.
#769612 lopik 19 май 2023, 16:38
Фыва Цукен:
lopik:там возврал Степногорск (поезда) и вокзал, где ходит эр22 в разных местах? :=-O:
в степногорске нет поездов. там изолированная электрифицированная линия, по которой ходят электрички - из города на завод и обратно. и город, и завод - это тупики.

примерно посредине эта линия пересекается с линией ерейментау-айсары, по которой раз в две недели ходит поезд астана-айсары. это единственное пересечение линии степногорск-завод с железными дорогами казахстана. но непосредственно в районе пересечения станций нет, надо минимум два километра идти пешком.
lopik: 2 км хрень...можно дойти ::-D:
конечно. просто это надо учитывать при расчёте времени.
спасибо огромное :*THUMBS UP*:
билет купила в Петропавловск. :*THUMBS UP*: надеюсь, ничего не помещает.
пока маршрут до Степногорска построен
#769617 lopik 19 май 2023, 16:52
Фыва Цукен:
lopik: билет купила в Петропавловск. :*THUMBS UP*: надеюсь, ничего не помещает.
пока маршрут до Степногорска построен
:*THUMBS UP*:
без вашей помощи б плюнула уже на этот Степногорск :*THUMBS UP*: ::-):
#769693 T-720 20 май 2023, 18:52
lopik:
Фыва Цукен: ну вот, значит, всё хорошо ::-):

а электрички да, там уникальные. таких больше уже нигде нету. хотя я на них ещё в москве катался...
Интересно, электрички до скольки там ходят?
там даже сиденья деревянные :*THUMBS UP*:
http://aleksandrkareli.ucoz.ru/index/eh ... ezdov/0-95
#769741 lopik 21 май 2023, 06:46
T-720:
lopik:
Фыва Цукен: ну вот, значит, всё хорошо ::-):

а электрички да, там уникальные. таких больше уже нигде нету. хотя я на них ещё в москве катался...
Интересно, электрички до скольки там ходят?
там даже сиденья деревянные :*THUMBS UP*:
http://aleksandrkareli.ucoz.ru/index/eh ... ezdov/0-95
45 мин примерно в одну сторону. Укататься можно будут за сутки ::-D:.
Главное чтобы жары не было в тот день, когда поеду автобусом в Степнногорск.
Если будет сильно жарко, не поеду. Может плохо стать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63