В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#708669 Фыва Цукен 01 фев 2022, 10:44
leha7729:Кто Вам такое сказал? Есть в России бумага.
личный опыт. и я не писал, что её обязательно не будет, просто надо быть к этому готовым.
#708681 leha7729 01 фев 2022, 11:18
Её где угодно может не быть. ::-D:

Войнович вспомнился:
«А есть ли у них бумага?»— подумал я с тревогой. Во времена развитого социализма, насколько я помнил, в общественных уборных никакой бумаги никогда не бывало, и строителям светлого будущего приходилось преодолевать определенные затруднения. Я с сомнением огляделся и убедился немедленно, что за время моего отсутствия здесь действительно произошли коренные изменения к лучшему. Была бумага! Причем не то что там какие-нибудь обрывки, а целый рулон, намотанный на специально прикрученную к полу вертушку. Вот что значит коммунизм! Правда, бумага была газетная. Но тем более, я подумал, если кто-то газету разрезал, склеивал, значит, забота о человеке в коммунистическом обществе стоит на высоком уровне. Я ухватил бумагу за конец и потянул к себе. И тут увидел такое, к чему, откровенно говоря, был не очень-то подготовлен. Нет, этот рулон не был сделан из газеты. Это сама газета была напечатана в виде рулона.
Не могу даже передать своего потрясения. Отправляясь в дальнее путешествие, я, естественно, готов был к самым разным неожиданностям. Я ожидал узнать здесь о каких-то невообразимых научных достижениях, о высадке космонавтов на Марсе или Юпитере, я предполагал, что облик Москвы значительно изменится. Вознесутся к небесам чудесные светлые здания, между которыми будут сновать необыкновенные летательные аппараты, ну и другие чудеса техники будущего мне было сравнительно нетрудно вообразить. Но я никогда не думал, что люди будущего найдут такой простой до гениальности выход из затруднений с туалетной бумагой.
Москва, 2042.

(Кстати. До предсказанного автором светлого будущего осталось всего 20 лет. :*THUMBS UP*: Доживём?)
#708758 lopik 01 фев 2022, 21:06
Читала, как 1 известный путешественник купался и мыл задницу в болоте. ::-D:

Мне кажется, это ж надо так опозорить образ путешественника.
Уже без смеха не воспринимается он
#708767 leha7729 01 фев 2022, 22:18
Да, описания купаний, гигиенических процедур, переодеваний и переобуваний в отчётах о путешествиях явно лишние. Неудивительно, что его за прикид травить начали. А уж за сандалии...
#708936 lopik 02 фев 2022, 20:39
leha7729: Да, описания купаний, гигиенических процедур, переодеваний и переобуваний в отчётах о путешествиях явно лишние. Неудивительно, что его за прикид травить начали. А уж за сандалии...
Вот читаешь Мураками, у него тоже описания физиологии много, но не вызывает такой реакции. Потому что, описывается физиология среднестатистического человека.
А если описывать физиологию бомжеватости, другая реакция.
::-):
Вот, я тоже описываю же.. Может, тоже со стороны ппотивно читать все это кому то ::-D:
#708939 lopik 02 фев 2022, 20:45
Конечно, если описывать, как кое кто мылся в болоте, нырял в болото и мыл задницу, потом ночевал, как бомж, в замаскированном месте, стирал трусы под колонкой, ел одну картошку и собирал яблоки всадах, носил резиновые тапки, чтоб ноги не потели и не воняли, это бомжеватость.
Это будет вызывать отторжение, и люди будут это высмеивать.
Зря он это все описывал. :;-):
И вообще, не надо скатываться в бомжевание никогда. Это позорище.
Путешественник бомж это неприемлемо.
Это будет всегда презираться у людей.
#708943 leha7729 02 фев 2022, 21:16
lopik: Вот, я тоже описываю же.. Может, тоже со стороны ппотивно читать все это кому то ::-D:
Можешь судить об этом по реакции на дваче. ::-D:
lopik: носил резиновые тапки, чтоб ноги не потели и не воняли,
Не писал он такого. Вот подлинный текст:
Самый долгожданный момент — это переобувание из ботинок в резиновые сандалии. Я не перестаю удивляться, почему некоторые даже в летних путешествиях используют закрытую обувь. Единственно правильная обувь — резиновые сандалии! Только резиновые — любые другие моментально разваливаются. В закрытой обуви очень некомфортно, а когда ходишь целыми днями — это мучение. Я в резиновых сандалиях хожу и по Москве с мая по октябрь. От носков тоже много проблем, поэтому лучшее решение — их не иметь. Точнее, брать с собой их всё-таки надо. Но надевать их целесообразно только в случае сна на открытом воздухе вне спального мешка. Передвижение — без них. Что касается зимнего времени, когда резиновые сандалии неприемлемы — мой совет только один: никуда не ездить «по зиме», кроме как в ближайший международный аэропорт!
http://infojd.ru/dop/poezdka2015thid-1.html

Ну а причиной могли стать последствия перенесённого химического ожога, из-за чего закрытая обувь вызывает неприятные и даже болезненные ощущения. Но он об этом, как и о других серьёзных проблемах со здоровьем, никогда не напишет. Зато будет учить всех, как будто у других точно такие же проблемы.
Сюда можно приписать и его постоянную брань в адрес "грязных быдловозок, позора железных дорог" - подвижного состава с расположением сидений лицом к лицу, в отличие от "цивилизованных поездов", где перед глазами пассажира находится спинка кресла. Да, он не переносит чужих лиц перед собой, взгляда глаза в глаза, но никогда не признается, что это его недуг, только будет требовать изменения планировки салонов. Против купейных и плацкартных вагонов, в которых он чувствует себя особенно невыносимо, войну однако не ведёт. Понимает, что это бесполезно?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12