В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#660389 Slon 16 май 2021, 15:10
Вот что сказал М.М. Задорнов В. Лошаку.

Я не думаю, что сильно выросла скрытая безработица, но главное, что это происходит не только в России. Но в России мы это видим по банковским счетам, по карточкам людей. Люди потеряли доход, но в гораздо большей степени они потеряли расход, потому что им не на что было тратить деньги. Ведь в среднем россияне до этого порядка только $18–20 млрд в год тратили на заграничные поездки, развлечения, походы в кафе и рестораны, к чему уже тоже привыкло население. То есть у значительной части людей есть деньги на счетах. Просто их некуда было потратить весь 2020 год и значительную, кстати говоря, часть уже 2021-го.

Вот откуда деньги на сабж.
#661138 v_gildenberg 20 май 2021, 13:33
Постановлением Губернатора Краснодарского Края вводится плата за проезд по территории Сочи

Губернатор Краснодарского Края Вениамин Кондратьев подписал постановление о вводе с 1 июня платы за проезд по территории Большого Сочи. По его словам, после закрытия турецких курортов транспортный поток резко увеличился, что создаёт повышенную нагрузку на региональные автодороги, большинство из которых были построены в советское время.

«Мы всегда рады видеть миллионы гостей в Сочи, но вынуждены отметить, что автомобилисты наносят ущерб дорожному покрытию. Чтобы возместить убытки и привести в порядок всю дорожную сеть принято решение о введении платы для автомобилей из регионов. Тариф будет действовать с 1 июня по 1 сентября, когда в регионе повышенный трафик», - заявил Вениамин Кондратьев.

В Минтрансе республики уточнили, что тариф за использование сочинских дорог в летнее время составит 1 рубль за километр. На пунктах технического контроля, расположенных на въезде и выезде к Сочи, на транспортное средство будет прикрепляться техническое устройство, позволяющее произвести точный учёт километража. При выезде с полуострова каждому гостю будут вручатся квитанция и памятный магнитик с достопримечательностями Горной Поляны, Адлера и других памятных мест Большого Сочи.

«Мера поможет и развитию туризма, и поспособствует улучшению региональной инфраструктуры. Автомобилисты, в свою очередь, смогут тщательнее распланировать свой отдых и маршрут путешествия. Это улучшит экологическую ситуацию. Кроме того, они имеют возможность добраться в интересующее их место в составе экскурсионной группы, воспользовавшись общественным транспортом или пешком», - заключил глава Крыма.

P.S. Новость фейковая
Последний раз редактировалось v_gildenberg 20 май 2021, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
#661171 v_gildenberg 20 май 2021, 15:43
кассир:
v_gildenberg:При выезде с полуострова
v_gildenberg:заключил глава Крыма.
эээ...вроде не 1-е апреля...
Это был фейк. ::-[: Проверка бдительности Slon.
#661184 Александр2020 20 май 2021, 17:49
Liski:
Колхозник: Набрал вакансии в Сочи. И что я вижу? Абсолютно бесплатная рабсила. 300 евро в месяц. Еще скажите, что турецкие крестьяне дешевле
Самые богатые города в плане достатка населения на побережье - это Туапсе и Новороссийск.
Ну так-то, по географии, собственно сами Туапсе и Новороссийск - это как бы ни разу не курорты, а портово-заводские города, отсюда и деньги. В одном НПЗ, в другом Цемзавод...Это если строго в границе самого города брать. Народ из Туапсе зачастую катается купаться по соседним поселкам, типа Агоя, Небуга или в сторону Шепси, а из Новороссийска, например, в Кабардинку или куда-то в сторону Абрау-Дюрсо...
#662199 v_gildenberg 28 май 2021, 17:34
Варламыч с метким заголовком , который мягко можно перевести как «У вас все хорошо в Сочи !? :=-O: « срывает покровы с популярного курорта

https://varlamov.ru/4273758.html

«...Говорят, сейчас город задыхается в пробках, а сами сочинцы записывают обращения к россиянам с просьбой не приезжать.

Но они, мне кажется, слегка лукавят. С кого ещё можно содрать три шкуры, как не с одуревшего от сидения на одном месте русского туриста? И неважно, что он получает 40 тысяч в месяц. Он копил целый год, поэтому может себе позволить воблу за косарь и чурчхелу за 300!...»

И - весьма ценная мысль

«.. Вообще, мне непонятна эта страсть к курортам Краснодарского края и ЮБК. Почему обязательно Чёрное море? В России и без него куча интересных мест. Да и [хреновый] сервис гарантирован далеко не везде. Чем кормить барыг в сочинских рыгаловках, лучше выбрать пляж на какой-нибудь реке или озере в средней полосе. А если принципиально нужно море, то проще немного подождать и улететь куда-нибудь в Грецию или Египет...»
Последний раз редактировалось v_gildenberg 28 май 2021, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
#662202 en555 28 май 2021, 17:47
v_gildenberg: Варламыч с метким заголовком , который мягко можно перевести как «У вас все хорошо в Сочи !? :=-O: « срывает покровы с популярного курорта
https://varlamov.ru/4273758.html
Яйца цесарки – 1000 рублей за десяток.
Гранатовый сок – 1000 рублей за литр.
Черешня – 800 рублей за килограмм.
Вяленая форель – 2000 рублей за килограмм.
Аренда пляжного лежака – 800 рублей в час.
Аренда "бабушкиной" однушки – 90 000 рублей в месяц.
Это шо, сурьёзно такие цены? Что-то не верится, если честно...
В том году, в сентябре ездили в Лазаревское - так всё как обычно было, жильё дешевле, чем в уездных городах России. Повышения цен в принципе не было. (Правда, к сентябрю 2020-го уже открылись какие-то Европейские курорты).
#662204 v_gildenberg 28 май 2021, 18:19
Это не важно, правда это или нет. Важна мысль вынесенная в заголовок. Это - так сказать - нюансы !

Я кстати давно приметил такую вещь. На нашем юге в принципе не имеют делать некруглые цены. Если чай в придорожном кафе (в блевотном пластиковом стаканчике) то обязательно 30, 35, 40. Это видимо связано с тем что когда не было карт - местные чтоб удобнее было складывать в уме - применяли такую тактику цен. На русском Севере (Данилов, Ярославль, Углич, Петрозаводск) обычно чай наливают строго в бумажный стаканчик и встречаются цены как 11,17, 19 рублей. Естественно, если есть повышение на 3,5% цена настолько и повысятся. В то время как на нашем юге - 3% это строго 5-10 рублей. А почему так!? Да потому! К слову , когда я в первый раз приехал в Вологду (2006) и зашёл в аптеку мне выдали сдачу вплоть до копеек! Цена была там 19,80. В Волгограде в том же на 20 рублей выданные мною - мне бы даже спасибо не сказали - а в Вологде нашли 20 копеек и честно все выложили.

Такая вот географическая арифметика ::-X:
#662227 en555 28 май 2021, 22:50
v_gildenberg: На нашем юге в принципе не имеют делать некруглые цены. Если чай в придорожном кафе (в блевотном пластиковом стаканчике) то обязательно 30, 35, 40. Это видимо связано с тем что когда не было карт - местные чтоб удобнее было складывать в уме - применяли такую тактику цен.
Кстати, да, есть такое!
#662302 Колхозник 29 май 2021, 19:39
v_gildenberg: русского туриста? И неважно, что он получает 40 тысяч в месяц. Он копил целый год, поэтому может себе позволить воблу за косарь и чурчхелу за 300!...»
ответ Слону на предмет денег у населения ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#662338 Slon 30 май 2021, 11:51
Нет.
Я тебе не раз говорил, что мнение воинствующих дилетантов меня не интересует, особенно когда известна цена такому писателю ::-!:
Это относится и к попытке понять ценообразование тоже.
#662561 Колхозник 31 май 2021, 11:53
Slon:
Я тебе не раз говорил, что мнение воинствующих дилетантов меня не интересует
а у тебя выбора нет. Во всех сферах одни дилетанты или профи с ценником на лбу. Плохо другое. Ты отрицаешь законы рынка. Причем очевидные. Запрет для большинства на заморские курорты повлек повышение спроса в Сочи. Это повлекло увеличение цен в последнем без повышения качества сервиса. Скорее даже при понижении сервиса. Есно что платежеспособной публики для заполнения Сочи по любым ценам даже в одной Москве хватит. Ну, а бич- сегмент? Я уже говорил, что этим летом будет масса отчетов на тему " как мы открыли для себя саратоффф". Есно с попыткой убедить других, что это было круто

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#662588 Slon 31 май 2021, 14:48
Колхозник:
Во всех сферах одни дилетанты или профи с ценником на лбу.
Ну, судя по твоим реляциям, в перевозках а-ля такси - в первую очередь.
Хотя это очередная кочка зрения, не стоящая внимания.
Плохо другое. Ты отрицаешь законы рынка. Причем очевидные. Запрет для большинства на заморские курорты повлек повышение спроса в Сочи. Это повлекло увеличение цен в последнем без повышения качества сервиса. Скорее даже при понижении сервиса. Есно что платежеспособной публики для заполнения Сочи по любым ценам даже в одной Москве хватит. Ну, а бич- сегмент? Я уже говорил, что этим летом будет масса отчетов на тему " как мы открыли для себя саратоффф". Есно с попыткой убедить других, что это было круто
Прости, но новый набор фраз с претензией на некую логику жизни я снова не буду рассматривать.
Ты можешь с этим репетиторстовать по обществознанию в сельской школе - может, там и прокатит. Но не далее.
Ну или что там было раньше? лайф какой-нибудь? или московский сукомолец? они хоть живы ещё? нашли себе подобную аудиторию?

Прямо-таки снова хочется спросить: если ты такой умный? :=-O:
#662589 Колхозник 31 май 2021, 14:52
Slon:

Прямо-таки снова хочется спросить: если ты такой умный? :=-O:
у генералов свои дети есть. Да и ты, пристраивая своих, отобрал места у других ::-D: - очевидно же

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59