В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#596977 Колхозник 23 апр 2020, 00:57
Себастьян Бах:Мне стало интересно: а как вы относитесь к видеокамерам? Ведь на каждой камере есть режим фото...

А ваша техника осилила бы подобную задачу?

видео вообще не увлекаюсь. Даже не представляю , какого уровня фотографии можно снимать на видеокамеры. Полагаю, что сильно похоже на "мыльницы". Моя камера хотя и зеркалка, но весьма примитивная Сanon 60d. И объектив, прямо скажем, далек даже от среднего уровня Canon 15-85. Тем не менее, полагаю, со штатива получил бы более-менее что-то внятное. А касаемо твоего фото из театра, Бах, нужен оригинал. Тогда можно будет делать вывод

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#596980 Себастьян Бах 23 апр 2020, 01:18
У меня у сестры двоюродной 10-е яблоко, вот у нее очень натуралистичные фотки получаются




Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#596985 Себастьян Бах 23 апр 2020, 03:05
Колхозник: Даже не представляю , какого уровня фотографии можно снимать на видеокамеры.
Четкость высокая, а детализация низкая. Картинка в целом примитивная, зато увеличение сильное

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#597237 Slon 24 апр 2020, 15:59
Колхозник:
Слон, по Лискам, Пензе и Ряжску еще такие фотки есть. Если исходить из твоих замечаний, насколько они приличнее?
Мне они нравятся больше. Но мне сложно быть объективным, потому что, например, точки съёмки - не самые удачные, а где взять другие? Вот и приходится выбирать между "не очень" и "очень не"...
Я бы оставил что-то примерно такое. Но опять же - это моё видение, ты имеешь право на свой взгляд.
Вложения
#597240 Себастьян Бах 24 апр 2020, 16:08
Хотел промолчать, но решил поддержать топикстартера. Оригинал фотографии несравненно удачнее, чем предлагаемый в предыдущем посте огрызок имхо

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#597412 Колхозник 25 апр 2020, 17:32
Бах, Слон, спасибо за участие и конструктивные предложения

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#597413 Slon 25 апр 2020, 18:06
Если ты хочешь иметь в центре кадра, занимая добрую его половину, набор пустых рельсов, шпал и столбов, то имеешь право. Я смысл этого, смысл подобных акцентов, просто не улавливаю. А вот когда станция заполнена составами, особенно с разными вагонами, как это было выше, мне понравилось.
Нашёл в анналах давнюю ссылку - может, что-то почерпнёшь интересного: https://pavel-kosenko.livejournal.com/46934.html

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21