В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#656382 v_gildenberg 20 апр 2021, 20:09
Любопытно...Поезд прибыл на +30 мин раньше. У нас в Европейской части уже такое не практикуется. Хотя раньше могли приезжать. Видимо, на Восточном полигоне на такие вещи не обращают внимание. Минеральные Воды, почему так?
#656383 Маклауд 20 апр 2021, 20:12
Это называется - диспетчерским расписанием... Это когда приказ по радио бригаде передают. Сам машинист сейчас позволить такого не может... :=-O:
v_gildenberg: Любопытно...Поезд прибыл на +30 мин раньше. У нас в Европейской части уже такое не практикуется. Хотя раньше могли приезжать. Видимо, на Восточном полигоне на такие вещи не обращают внимание.
Куда прибыл на +30 минут раньше? Пока всë по графику плюс/минус пара минут. Раньше только в Слюдянку на 12 минут, и в Красноярск минут на 7...
Максим П.: В октябре видел этот поезд, 6 вагонов, включая вагон-ресторан, и без почтовых.
Да, в конце сентября видел тоже несколько составов такими. Но видать что-то поменялось. В ютубе на некоторых видео по 3-4 штуки п/б, у Бородина вообще 5 было...
У втречного в Нижнеудинске было 4 штуки например.
Вспомните старую "Россию", когда почтово-багажных вагонов в ней могло быть не меньше, чем пассажирских.
#656397 v_gildenberg 20 апр 2021, 21:33
А, прошу прощения, фразу не так прочёл «...Рядом стоит 82-й, прибывший на полчаса раньше нас...»

Я просто задумался . Помню когда сделали 2 путь от Тобольска до Сургута (ну почти до него) поезда постоянно приезжали раньше в Тобольск на +30 или 45 минут. С севера. Потом я помню в Волгограде когда был жив 379 тоже прибывал на 10 -15 минут раньше в Волгоград (до какого то времени) . Такое чувство, что машинист сам исправлял ошибки графитов).

а потом вдудок напечатал статью, что и раньше машинистам нельзя приезжать на станции ! Мол, что-то там нарушается. Конечно, думаю -1,-2 минуты не страшно , но ещё раньше - ужас-ужас!

Ну как там!? Сколько грузовых проезжает за 1 час!? ::-D:
v_gildenberg: А, прошу прощения, фразу не так прочёл «...Рядом стоит 82-й, прибывший на полчаса раньше нас...»

Ну как там!? Сколько грузовых проезжает за 1 час!? ::-D:
Ну да - 82 прибывает в УУ в 9:28 по Москве, а 62 в 9:57 ::-):
Грузовые один за одним заметил от Иркутска до Слюдянки разве что... А так вроде везде меньше. Ну и от Читы до Карымской сначала пробка из товарняков во встречном направлении, потом в попутном - ехали по неправильному пути вторую половину участка.
Прибываем кстати в Карымскую. Пошëл я на улицу что ли...

Вышел... +4° , и почему то на вокзальных часах московское время...
Вложения
#656424 KSM 20 апр 2021, 23:26
v_gildenberg: А, прошу прощения, фразу не так прочёл «...Рядом стоит 82-й, прибывший на полчаса раньше нас...»

Я просто задумался . Помню когда сделали 2 путь от Тобольска до Сургута (ну почти до него) поезда постоянно приезжали раньше в Тобольск на +30 или 45 минут. С севера. Потом я помню в Волгограде когда был жив 379 тоже прибывал на 10 -15 минут раньше в Волгоград (до какого то времени) . Такое чувство, что машинист сам исправлял ошибки графитов).

а потом вдудок напечатал статью, что и раньше машинистам нельзя приезжать на станции ! Мол, что-то там нарушается. Конечно, думаю -1,-2 минуты не страшно , но ещё раньше - ужас-ужас!

Ну как там!? Сколько грузовых проезжает за 1 час!? ::-D:
А смысл какой особо встречные считать? Навстречу друг другу когда едешь, больше получается. Могу посмотреть за сутки сколько пар по архаре или петровском заводу.
Вышел в Чернышевске, здесь как-то совсем тепло. Чипсов взял погрызть, да морса бутылку, а то всë минералка да минералка...
Здесь откачиваются туалеты, пидовый ЭП1 сменился на красный...
Больше вроде ничего интересного ::-):
Теперь до Могочи без остановок 5ч.20м....
Вложения
В Могоче ничего интересного не было, сейчас отправляемся из Амазара. Здесь как обычно торговля "с рук" едой. Взял 3 пирожка по 50 рублей... С картошкой, капустой...
Показывает здесь +21°... Думаю, что врëт их градусник, хотя очень тепло.
Вложения
#656492 Колхозник 21 апр 2021, 11:54
Расскажите о личных впечатлениях. Как проводите время в поезде, не надоело ли, не укачало ли и т.д.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
Колхозник: Расскажите о личных впечатлениях. Как проводите время в поезде, не надоело ли, не укачало ли и т.д.
Ну как тут проводить время... То лëжа, то сидя, то стоя ::-D:
Сканворды с собой, в окно смотрю... Надоесть не надоело, не впервой по дальним маршрутам ездить. И не укачивает вроде, настроение боевое ::-):
На остановках ноги разминаю, воздухом дышу. Сейчас из Палыча кстати отправляемся. Ужин принесли, вчера не заказывал ничего, а сегодня обед и ужин заказал.
Парень с девкой, которые в Чите сели, едут до конца. В ссоседних вагонах подбуханные люди уже едут, ходят туда-сюда в ресторан... Но всë тем не менее спокойно.
Погода хорошая, солнечная, тëплая.
Вложения
Класс! Кратко и информативно. А Бородинскую зимнюю покатушку я так и не досмотрел - что-то в последнее время он снимает на "отцепись", да и вообще в автоводилы подался.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#656578 grant 21 апр 2021, 19:21
Железнодорожный: Вот так потихоньку - и 2/3 пути проехали. Уже Чита... Здесь приняли ко 2-й платформе, вышел по мосту на привокзальную площадь,
Да, в Чите, в отличие от Красноярска можно свободно выйти на привокзальную площадь! В Красноярске только через вокзал выход в город и через досмотр. Обычно по прибытию поезда там стоит такая толпа приехавших пассажиров. Два года назад, когда ехал в Тынду, сумел-таки выйти на площадь, нагло обойдя всю эту толпу. Обратно тоже оказалось не просто войти. Охрана там чересчур свирепа. Может сейчас что-то изменилось?
grant:Да, в Чите, в отличие от Красноярска можно свободно выйти на привокзальную площадь! В Красноярске только через вокзал выход в город и через досмотр.
Там не только выйти, но и с улицы на платформы пройти можно минуя здание вокзала. Вообще такое не только в Чите есть. Где-то только выход мимо здания вокзала и досмотра, где-то и выход и проход на платформы... Ну а где-то и полный дебилизм с этим театром с толпами на выход...

Ну а мы тем временем проехали Магдагачи. Едем без опозданий. Ничего там интересного нет, фоткать не стал. Перед нами отправился "Тында - Благовещенск", и прибыл "Владивосток - Самара".
Вот и Облучье, 8160км проехали уже... Так и едем без опозданий. Сегодня ревизоры были, документы проверили. Что то никто не подселяется, хотя нижнее место сайт показывает занятым ещё от Буреи... Наверное кто-то билет взял от станции раньше, чем сядет. А там кто его знает... Здесь как то очень жарко.
Вагонов пока не подцепляли никаких дополнительных, так и едем от Новосибирска в 9 вагонов длиной, и тащит нас сейчас красный ЭП1. Менялся ли в Белогорске - не знаю. Проспал его.
В Хабаровске будет прицепка 4-х вагонов. Сейчас же "Океан" почему то отменëн, вот и цепляют вагоны к 61/62.
Так же отменëн "Хабаровск - Тихоокеанская", там вагоны цепляют к "России". Оптимизация блин, пидовская...
Вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62