В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
Вот и Хабаровск. Прибыли точно по расписанию на 1-й путь. Большая высадка и ещё больше посадка - в хвост прицепили 6 вагонов: 21К и 22К - старая Тверь, 23К - СМР, 24П и 25П - НМР, и последний багажный. Странно, на сайте 25-го не было видно, но посадка в него идëт. Может недавно добавили...
Осталось ехать меньше 12-ти часов...
Выход в город здесь мимо здания вокзала.
Красный ЭП1 здесь сменился на пидовый ЭП1, значит наверное в Белогорске не менялся.
Вложения
#656677 John 3 volta 22 апр 2021, 13:03
Ностальгия по Хабаровску)))
Проезжая на России успел выйти в город, пройти несколько кварталов, в том числе ДВГУПС

Жаль по тоннелю сейчас только грузовые на запад идут. Пассы и эльки мостом.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#656683 Фыва Цукен 22 апр 2021, 13:25
John 3 volta:Жаль по тоннелю сейчас только грузовые на запад идут. Пассы и эльки мостом.
а чего жаль? с моста-то виды явно поинтереснее, чем в тоннеле.

жалко, я не успел по северомуйскому обходу проехать ::-(:
John 3 volta: Ностальгия по Хабаровску)))
Проезжая на России успел выйти в город, пройти несколько кварталов.
Да тоже бы выходил, когда стоянка позволяет, но организм протестует тупорылым "мерам безопасности". Точнее мерам показухи и распила.
#656685 grant 22 апр 2021, 13:30
Железнодорожный: Да тоже бы выходил, когда стоянка позволяет, но организм протестует тупорылым "мерам безопасности". Точнее мерам показухи и распила.
В Хабаровске такие раритетные трамваи. Остановка ка раз напротив вокзала. Удалось прокатиться на одном из таких. Жил в Хабаровске три дня.
grant:В Хабаровске такие раритетные трамваи. Остановка ка раз напротив вокзала. Удалось прокатиться на одном из таких.
Да, читал, что РВЗ там ещё ездят... Такие и в Уфе бегали примерно до начала-середины 10-х...
А в Амурске последний заповедник 677-х, которых там вроде как 17 штук рабочих (с фотобуса инфа).

Ну а здесь Вяземская. Торгуют рыбой, икрой, тортами, обедами (или ужинами). Ничего не покупал, может на обратном пути...
Вложения
#656702 John 3 volta 22 апр 2021, 15:21
О, в Вяземской за 15 минут успевал сбегать на ту сторону (там вроде центр города), купить разливного лермонтовского пива и разогретый пян-се (во Владике мне они не попались)

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#656704 en555 22 апр 2021, 15:33
John 3 volta: О, в Вяземской за 15 минут успевал сбегать на ту сторону (там вроде центр города), купить разливного лермонтовского пива и разогретый пян-се (во Владике мне они не попались)
Пян-се классная штука! Пробовал как раз в Хабаровске. :*THUMBS UP*:

А во Владивостоке понравилось кафе "Белая юрта". Бурятская кухня, позы (что-то типа мантов). По-моему, Океанский проспект, 5, т.е. в самом центре. Это не реклама, просто так, вдруг кому-то пригодится. ::-):
en555:

А во Владивостоке понравилось кафе "Белая юрта". Бурятская кухня, позы (что-то типа мантов).
Буузы по бурятски называются ::-):
Когда был в Улан-Удэ - пробовал. И хушуур ещё типа чебурека.
#656765 Compden-railman 22 апр 2021, 23:29
Спасибо за репортаж !

Тоже планирую по Траннсибу прокатиться, без пересадок от Москвы до Владивостока или наоборот. В одну сторону всё же ВЫСОКОскоростным транспортом. :mr47_06:

Перед Улан-Удэ прекрасный вид долины реки Селенга, ездил там в прошлом году по Главному ходу Транссиба на электричке переменного тока от Улан-Удэ до Таловки и обратно в Улан-Удэ, хочу снова побывать в Улан-Удэ, город очень понравился. А от станции Улан-Удэ в сторону Востока я переходил через Транссиб в одном уровне, в районе хлебозавода ! Часто идут грузовые поезда, махал рукой локомотивным бригадам, они машут в ответ ! И между этим местом и Облучьем пока ещё по Транссибу не ездил. А от Хабаровска в сторону Владивостока только до станции Хор и обратно ездил на электричке переменного тока (да, я с гордостью подчёркиваю, что родился там, где на железной дороге переменный ток !)

Интересно, какие чувства испытывают люди, когда едут на проходящем поезде через город, где они родились ? Поеду через Хабаровск, узнАю :) Нет у меня в этом городе ни родственников, ни друзей. Однако, я там родился, и этим он мне дОрог !
Compden-railman: Спасибо за репортаж !

Интересно, какие чувства испытывают люди, когда едут на проходящем поезде через город, где они родились ?
Да не за что ::-):

Ну проезжал не раз в ПДС мимо С-Посада и Александрова - особо никаких чувств))). Правда родился и живу не там и не там, а между ними, где ЖД нет (ближайшая станция в 15км от дома - Бужаниново), но оба этих города можно сказать, что родные.

Ну а я тем временем прибыл на конечную точку точно по графику на 2-й путь 2-й платформы (где паровоз). Выход здесь тоже минуя здание вокзала без досмотра. Заезд в гостиницу с 14:00, но меня заселят сейчас, только уберутся в номере. Хорошо сейчас здесь рано утром - тепло, но жары нет, и пока влажности не почувствовал. Солнечно. :*THUMBS UP*:

Рынок тут напротив вокзала развернули продуктовый... В прошлый раз его не было. И маркет напротив вокзала закрылся...
Вложения
Последний раз редактировалось Железнодорожный 23 апр 2021, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
#656773 v_gildenberg 23 апр 2021, 06:15
Мне думается , если ехать впервые по Транссибу - то лучший способ это во Владивосток поездом , а обратно самолётом .... Но жаль что отменили Харьков - Владивосток , ехать надо было именно им. Со станции Лиски ) Теперь лучший вариант Самара -Владивосток . Суровый брутальный поезд. Или Ульяновск - Владивосток (прицепной вагон) . Или он уже давно отменён !?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77