В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#686136 Пасслипецкого 15 сен 2021, 00:10
mvy: Даже если ты ехал по платной, но тебе надо в Елец, а не в Воронеж
То необходимо свернуть с платной трассы в середине участка под названием "обход Ельца" — где-то там, в районе Аргамач-Пальны, и пожалуйста: въезд в город и никаких 30 км.
То же с Богородицком: "советский" обход города и более глубокий платный, Ефремовым и далее везде.
Rave Speeder:
Минеральные Воды: Вожу. Очень комфортная скорость. А лучше вообще 25 :*THUMBS UP*:
Вопросов больше не имею :8-):
Вот и правильно. Все эти Становые с Хлевными возникли несколько раньше, чем М4, и трасса в них расположилась на улице, а не наоборот (привет, кстати говоря, советским транспортным решениям). Дети живут с одной стороны улицы, школа находится с другой. А господам нужно ездить быстро :]:-O: И экипаж ГИБДД стоит сразу за знаком ::-X: 30 — бездельничает :]:-O: , деньги стрижет, колхозников распугивает :]:-O:
Расселить! Нп Задонского, Хлевенского и Становлянского районов, прилегающих к М4, целиком в Липецк и Санкт-Петербург :*WRITE*:
#686194 Максим П. 15 сен 2021, 12:19
В кафе в Становом рассказывали, когда не было платки, они посуду мыть не успевали, такой был поток народу.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#686203 Пасслипецкого 15 сен 2021, 12:53
Максим П.: В кафе в Становом рассказывали, когда не было платки, они посуду мыть не успевали, такой был поток народу.
Там караваны были такие, что... И не только там. Сан Сергеич очень точно все описал.
#686259 Liski 15 сен 2021, 19:18
В Борках у Тербунов тоже хороший замок, но частный. Тяжеловато с экскурсиями, но договориться можно. Все никак не выберусь с фотоаппаратом.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#686296 Пасслипецкого 15 сен 2021, 23:16
Liski: В Борках у Тербунов тоже хороший замок, но частный. Тяжеловато с экскурсиями, но договориться можно. Все никак не выберусь с фотоаппаратом.
Ни про что. Рамонь — за счет отсутствия системной реставрации и, как следствие, наличия оригинальных бытовых деталей, куда интереснее.
#686313 Liski 16 сен 2021, 06:40
Вполне прилично отреставрирован замок в Борках, архнадзор более, чем одобрил.

https://vadimrazumov.ru/657791.html

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#686341 Пасслипецкого 16 сен 2021, 10:41
Liski: Вполне прилично отреставрирован замок в Борках, архнадзор более, чем одобрил.

https://vadimrazumov.ru/657791.html
Здесь нет внутренностей. И да, хороший мой, ты значения слова "реставрация" в принципе не понимаешь ::-:
#686359 Колхозник 16 сен 2021, 13:22
Тем временем вечереет. На юге солнце садится заметно раньше чем в моей родной болотистой Чухонке. Уже проезжая по Левобережному району Воронежа меня застали сумерки. А в Колодезной и вовсе поглотила тьма. Зачем я там поехал? Эксперимент по объезду платного участка. По мне так он и формально юридически не тянет на бесплатную альтернативу. Тем не менее ни проверяющие органы, ни власти на это не обращают внимания. Более того следующий платный участок почти законно (по российским меркам) нам предлагают объехать через Лиски , используя пару колхозных дорог. На него я не решился, эксперимент продолжу в другой раз. От Колодезной до конца Воронежской области уже ехал только по платкам. Накануне ночью выспался, днем было много культурной программы с короткими перегонами. Так что в ночь я въезжал бодрым и с отличным настроением. До Каменска- Шахтинского шел без остановок. Там встал на 1,5 часа (с 2 до 3.30 ночи) и в целях избежать пробок под Ростовом поспешил дальше.
Рейс "Победы" в Краснодар прибывал в районе 14.00 часов . Запас был просто огромен. Между 5 и 6 утра потусил на левом берегу Дона, откуда наблюдал , как заходит бронепоезд в Ростов на противоположном берегу. Да и просто посмотрел как Ростов встречает пасмурное утро. Мчаться по платке не имело смысла , и я спокойно себе покатил со всеми остановами через Староминскую и Тимашевск. Первая удивила своей движухой на вокзале. Эли, ПДС, ласточка, толпы народ, куча охранников и транспортной полиции. Может показаться, что ЦВ переезжает в Староминскую. Во всяком случае целый час, сидя на привокзальной скамье, я наблюдал это колхозное движение.
Заезжаю на платную парковку аэропорта Краснодара одновременно с заходом на посадку боинга 737-800 "синих" (Слону привет!). В итоге мне 45 минут обошлись в 250 руб. Встретил всех своих. И еще через 5 часов (ехали через Джугбу) мы заселились в Кабардинке

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#686360 Колхозник 16 сен 2021, 13:39
Немного о месте заселения.
Коттеджный поселок "Кедровая Роща" вполне себе милое местечко. Уважаемые люди отжали у природы кусок горы, немного порубили деревьев и организовали жильё для тех, кто может себе позволить там жить. Или использовать коттедж как инвестицию. Или купить целых 2 таунхауса и в одном жить, другой сдавать. Цена таунхауса 22 млн руб. В моей Чухне на Крестовском острове (самый элитный район города) квартиры начинаются как раз от этой стоимости. На территории поселка бассейн, теннисный корт , детские площадки и т.д. Понятно, что охраняется. Жить можно. 2 -этажный таунхаус нам обошелся в 10К в сутки (много это или мало выскажитесь в комментариях).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#686369 Максим П. 16 сен 2021, 14:41
Нам хватило один раз проехать по бесплаткам, чтобы понять, что это страшная потеря времени. Лучше по платке быстрее и потратить больше времени на интересные места по дороге. От Ростова на Староминскую вроде говорили дорога плохая и с ремонтами.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#686370 Колхозник 16 сен 2021, 14:47
Да, потеря времени колоссальная. Просто потому, что они по сути не являются альтернативными параллельными дорогами (как положено по закону). По факту ситуацию с м4 в Воронежской области надо трактовать как рейдерский захват. Конечно, если будет на это политическая воля.
Забегая вперед скажу, что плохих дорог не встретил нигде. Ни в станицах, ни в райцентрах, ни на федералках, ни на регионалках. Исключение Елец. Там да- дно. Как оно есть.
Ремонт под Староминской был. Но я ехал рано утром, трафика не было. И я его не заметил

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#686371 Максим П. 16 сен 2021, 15:08
В Воронежской области на трассе хоть видно, за что платишь деньги. Обход Лосева и Павловска понравился, построены места парковок, отдыха, трасса ночью освещена. А в Краснодарском крае и под Ростовом что? Темно, иногда очереди на ПВП, сама цена проезда дорогая, да и вспучины на дороге.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#686372 Колхозник 16 сен 2021, 15:12
Максим П.: Обход Лосева и Павловска понравился.
вот только за них и надо брать плату. Абсолютно новые участки, имеющие старые альтернативы. А за все , что под Воронежем и Лисками берется плата, это,мягко говоря, от лукавого. А если называть своим именем- преступление

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#686374 Фыва Цукен 16 сен 2021, 15:29
Колхозник:
Максим П.: Обход Лосева и Павловска понравился.
вот только за них и надо брать плату. Абсолютно новые участки, имеющие старые альтернативы. А за все , что под Воронежем и Лисками берется плата, это,мягко говоря, от лукавого. А если называть своим именем- преступление
я ж говорю - надо было дальше колхозами ехать. вполне можно было выскочить на м4 только в богучаре ::-):
#686376 Колхозник 16 сен 2021, 15:32
Да я там обеднел то всего на 370 руб. Да и ночью по м4 сподручнее. Да и дело не в деньгах. Но как всегда в менеджменте. Как как обычно он у нас сводится к одному

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17