В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
lopik: В купе или плацкарте едете, не пойму ::-D:
Дождались ваш отчет.
Билет за бонусы ржд иои рубля брали?
Свои за бонусы, дочь со скидкой.
В сети
БАРСИК: График у него прекрасный в обе стороны.+ он не петляет по всяким Тагилам. Но он формирования ЛВЧ Пермь. Поэтому на участке Москва-Пермь он идёт составом 9 ваг (но такого не припомню, обычно 5-6), на участве Пермь-Тюмень - 17 ваг, Тюмень -НУ - 21 ваг. При этом у группы 1-8 ваг установлен маршрут Пермь-НУ-Москва, у группы 12-19 ваг маршрут Москва -НУ-Пермь. По Перми происходит обмен группами. Обе группы ездят только на участке Пермь-НУ. В Тюмени добавляются ВБС Питер-НУ.
Я вряд ли без бутылки разберусь в смысле этого... Но почему нельзя например группу Пермь-Москва-Пермь? Или переменный трафарет, чтобы лишние манëвры не делать?
Ну или ежедневный полносоставный Москва-НУр, вместо через день с Пермь-НУр...
Раньше хоть кировская прицепка к нему была, порой вагонов 10 и заполнялась на 100%...
Последний раз редактировалось Железнодорожный 09 июл 2023, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
В сети
#774399 lopik 09 июл 2023, 10:42
Железнодорожный:
lopik: В купе или плацкарте едете, не пойму ::-D:
Дождались ваш отчет.
Билет за бонусы ржд иои рубля брали?
Свои за бонусы, дочь со скидкой.
я 27 тыс накопила. Думаю, куда их присунуть теперь ::-D:
#774400 lopik 09 июл 2023, 10:43
Железнодорожный:
lopik: В купе или плацкарте едете, не пойму ::-D:
Дождались ваш отчет.
Билет за бонусы ржд иои рубля брали?
Свои за бонусы, дочь со скидкой.
До Северобайкальска и назад?
с
#774404 lopik 09 июл 2023, 11:02
Фыва Цукен:
lopik: я 27 тыс накопила. Думаю, куда их присунуть теперь ::-D:
можно в новый ургенгой съездить. туда и обратно :*THUMBS UP*:
Думала именно про него ::-D:
Я с Аленой, вряд ли она захочет туда
#774405 БАРСИК 09 июл 2023, 11:03
Точно, без бутылки никак. Но там бред следующий. Вагоны 1-8 сначала едут от Перми до НУ, потом обратно до МСК. В МСК меняют номера на 12-19 и едут до Перми, там прицепляется новая группа 1-8. И вот они едут двумя группами 1-8 и 12-19 до НУ. На обратном пути в Перми отцепляют группу 12-19, и до МСК он едет составностью 1-8.
Если делать прицепку Пермь-Мск-Пермь, то остальные вагоны будут кататься по полному маршруту и не будет возможности их ремонта и экипировки. А так они скатались в обе стороны и идут на обслуживание. Бред этот, видимо, обусловлен тем, чтобы дать работу ЛВЧ Перми. У них же уже несколько лет Каму отменили совсем, а других поездов своих нет.
#774407 en555 09 июл 2023, 11:05
lopik: я 27 тыс накопила. Думаю, куда их присунуть теперь ::-D:
Главное - за 2 года успеть их потратить :;-):

У меня сейчас похожая ситуация, только сумма меньше. ::-D: Несколько месяцев еще есть на раздумье. ::-D:
#774408 БАРСИК 09 июл 2023, 11:05
lopik:
Фыва Цукен:
lopik: я 27 тыс накопила. Думаю, куда их присунуть теперь ::-D:
можно в новый ургенгой съездить. туда и обратно :*THUMBS UP*:
Думала именно про него ::-D:
Я с Аленой, вряд ли она захочет туда
По осени всё равно собралась в Москву, вот и потратишь.
БАРСИК: Согласен. Тут намедни некоторые рассуждали о ликвидации 61\62 и продлении Новосибирск- Владивосток с разменом по Новосибу. Такое же дупло бы получилось.
А 61/62 сейчас не дупло? Максимальная составность только на участке Хабаровск-Владивосток-Хабаровск...
В сети
#774413 lopik 09 июл 2023, 11:09
en555:
lopik: я 27 тыс накопила. Думаю, куда их присунуть теперь ::-D:
Главное - за 2 года успеть их потратить :;-):

У меня сейчас похожая ситуация, только сумма меньше. ::-D: Несколько месяцев еще есть на раздумье. ::-D:
почему за 2 года? :=-O: у них срок есть?
#774414 en555 09 июл 2023, 11:09
Железнодорожный:А 61/62 сейчас не дупло? Максимальная составность только на участке Хабаровск-Владивосток-Хабаровск...
Таки да.
#774418 lopik 09 июл 2023, 11:17
en555:
lopik:почему за 2 года? :=-O: у них срок есть?
Если баллы за 2 года не использовать - они сгорают.
блин, тогда летом их оприходую. :=-O:
#774419 БАРСИК 09 июл 2023, 11:21
Железнодорожный:
БАРСИК: Согласен. Тут намедни некоторые рассуждали о ликвидации 61\62 и продлении Новосибирск- Владивосток с разменом по Новосибу. Такое же дупло бы получилось.
А 61/62 сейчас не дупло? Максимальная составность только на участке Хабаровск-Владивосток-Хабаровск...
Дупло. Он от Новосиба до Белогорска едет основным ядром - 5 ваг, не считая багажных и ВР.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 58