В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#774154 John 3 volta 07 июл 2023, 11:30
Serge&: Водитель попутки проверяет паспорт перед объявлением цены?
Думаю он знает почти всех там.. И туриста легко отличить.

Также интересен вид транспорта, на котором ездил ТС в Териберку.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#774187 seriyshanson 07 июл 2023, 15:56
Мне с погодой повезло, ездил летом 2020, аж два раза, первый раз бесплатно, просто человек искал местного, с кем можно съездить, нашёлся я, ездили на Логане и к водопаду не смогли проехать. А второй раз за деньги в группе на микроавтобусе Хюндай с чуваком, с которым раньше ездили в Финляндию и Норвегию. В пандемию он сменил маршрут, сейчас наверное, тоже ездит в Териберку. Вот с ним к водопаду пробились.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#774212 МВт 07 июл 2023, 20:16
БАРСИК: Превосходный отчёт! Вам бы не машиностроением интересоваться, а экскурсии водить! ::-):
Спасибо! Только одно другому не мешает - на заводе интересно работать, а экскурсии это уж так, досуг :;-):
John 3 volta:Сколько стоит экскурсия в Териберку? В группе телеграмма есть "попутки" загримированные под целенаправленные поездки местных. Для туристов примерно 2000 р в одну сторону, для местных в 2 раза дешевле (им нужнее :*TIRED*: )
Я заплатил 4500 в общей сложности, не считая еды в ресторане. Всё организованно, через "спутник". Попутки это как-то мутно, я даже не интересовался ими

Электричка есть душа (пост)советского транспорта
#774219 МВт 07 июл 2023, 22:13
Фыва Цукен: а что, автобус из мурманска в териберку не ходит?
Ходит один, но я его тоже не рассматривал серьёзно

Электричка есть душа (пост)советского транспорта
#774254 seriyshanson 08 июл 2023, 12:32
Фыва Цукен: ну фиг знает, по-моему так было бы дешевле, даже с учётом необходимости ночёвки в териберке. хотя не уверен.
Дешевле найти в Вк Мишу с его Хюндаем и договориться с ним, опытный водитель и довезëт, куда надо, и обратно доставит хоть до подъезда, когда ездил с ним, людей по всему Мурманску собирал и даже из Колы. А шпутники хренупники фабрики по заработку денег за счёт богатых лохов лохов из столиц. И по дороге в Териберку останавливались в трёх интересных местах, где шпунтики не остановятся, у них график. По Скандинавии раньше ещё Руслан тоже на Хюндае возил, но в Териберку он вроде не ездит, хотя я ему идею подкидывал.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#774310 МВт 08 июл 2023, 18:28
Я рад за вашего Мишу, но мне не западло переплачивать, чтобы не искать каких-то людей и лично с ними не договариваться, терпеть этого не могу. Это как выискивать продукты по ларькам вместо сетевых магазинов.

Электричка есть душа (пост)советского транспорта
#774447 seriyshanson 09 июл 2023, 12:26
Продукты в сетевых магазинах вообще-то стоят дешевле, чем в ларьках, если, конечно, это не какая-то Азбука вкуса, которой, кстати, в Воронеже, нет и не будет. А всякие магниты, пятёрки, КБ вполне себе по карману даже такому нищему самозанятому как я. Зачем мне идти в ларёк, если под боком три сетевых магазина и ещё Фикс прайс, а если не лень, то через 900 метров есть и совсем нищебродский Чижик. Вот до Светофора мне идти лень, это больше двух километров, да и не надо.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
Подскажите, каким вы фотохостингом пользуетесь?

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#780118 МВт 21 авг 2023, 22:09
Советский Плацкарт: Подскажите, каким вы фотохостингом пользуетесь?
VK))

Электричка есть душа (пост)советского транспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44