В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#779447 Liski 16 авг 2023, 14:46
Rave Speeder:
Про парк вот набрехал
Парк Победы, темный и неприятный какой-то
- видно же: да и на небе тучи — везде темно.
Особых туч там не было, высококучевые + перистые облака. Темный, позорный парк. С благоустройством вообще беда ::-(: . У многодетной мамки вкуса нет совсем. Ладно у нас в городе жлобье, но у вас совсем беда ::-(:
Rave Speeder:
Про центр набрехал
Вообще центр какой-то рыхлый: много недостроев, заброшек и пустырей
- фото недостроев, заброшек и пустырей в центре где? Плёнка кончилась?
Такое пойдет:
https://yandex.ru/maps/9/lipetsk/?l=stv ... 11&z=15.82

https://yandex.ru/maps/9/lipetsk/?l=stv ... 99&z=16.16

https://yandex.ru/maps/9/lipetsk/?l=stv ... 59&z=16.16

А какой подземный переход на перекрестке Зегеля - Плеханова :]:-O: .

Под критерии центра Липецка подходит - он ограничен с юга ул. Неделина:
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/452629
Rave Speeder:
Про реку набрехал
но к реке почти нигде не подойти
- где пляж есть, там и подойти везде можно. Вон, под Октябрьским мостом что не подошёл? А везде лепить гранитные берега - ну так тут не Москва, нужды нет.
Можно в соседний город съездить ::-[: . Как раз, зеркальную электричку назначили:
https://yandex.ru/maps/193/voronezh/?l= ... 00&z=14.92

Rave Speeder:
А про толпу в трамваях… На любой линии московского метро можно поймать не один момент, когда на платформе какой-либо станции будет три человека, а в вагонах поезда - десяток. Но почему–то никто не хочет закрывать метро на основании такой интерпретации.
Я не только на своих фото, я даже Трансфото посмотрел. Нашел единичные фото с толпами в салоне и то в основном начала 2010-х годов. Толпы были, когда трамваи ходили за задницей Петра на Литаврина :]:-O: . Когда была 2105+2110, тогда и были, а сейчас нечего даже обсуждать :]:-O:
Rave Speeder:
PS Алексан Сергеич - ну научись ты уже в ЖЖ посты с фотками под спойлер скрывать. Неудобно же, шопесец
Если потыкаешь журнальчик дальше вниз, то поймешь, что А.С. это давно умеет делать :=-O: ::-X: . Еще 5 лет назад научился :=-O: . Просто сейчас я хочу вот так :=-O: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#779543 Rave Speeder 17 авг 2023, 15:04
Liski:Особых туч там не было, высококучевые + перистые облака.
У тя на фотке дождь только что прошёл, и ещё собирается.
Liski: Темный, позорный парк. С благоустройством вообще беда ::-(: .
Там в парке в кустах по**сать нельзя, всё просвечивается, а ты — «тёмный». Дорожки–лавочки есть, кафешки–сортиры есть, фонари–фонтаны есть, беседки–карусели есть. «Чё те надо, собака?» :]:-O:
Liski: У многодетной мамки вкуса нет совсем. Ладно у нас в городе жлобье, но у вас совсем беда ::-(:
Тут согласен с обоими сентенциями.
Liski:Такое пойдет:
Ой, всё. Нашёл единственный недострой, обозвал его множественным числом и радуется.
Liski:А какой подземный переход на перекрестке Зегеля - Плеханова :]:-O: .
От вас пошло — заразная карма фамилии Плеханов! Не приживаются подземные переходы рядом с этими буквами, болеть начинают хренью всякой. :*TEASE*:
Liski:Под критерии центра Липецка подходит - он ограничен с юга ул. Неделина:
А, собственно, что обозначает пафосный, но «урбанавтический», термин «центр»? Почему развитие именно «центра» городов является оценочным критерием чего-бы то ни было? Воронежское гетто на склонах правого берега водохранилища — тоже центр? Ну так–то ни хрена не лучше липецкого… :8-):
Liski:Можно в соседний город съездить ::-[:
Нет там городов. Ближайший город — Москва. А всё остальное в радиусе пары тысяч километров — однообразные колхозы с различными степенями мании величия. Вне зависимостей от мнений и местечкового шовинизма обитающих там колхозников — мы все одной крови. :*WASSUP*: :*WASSUP*: :*WASSUP*:
Liski:Когда была 2105+2110, тогда и были, а сейчас нечего даже обсуждать :]:-O:
Именно трамвай делает населённый пункт городом, и сейчас нечего даже обсуждать! ::-P:
Liski:Если потыкаешь журнальчик дальше вниз, то поймешь, что А.С. это давно умеет делать :=-O: ::-X: . Еще 5 лет назад научился :=-O: . Просто сейчас я хочу вот так :=-O: .
Ну так претензия как раз в том, что тыкалка устаёт килотонны фоточек пролистывать. Не любишь ты своих читатетелей, ой, не любишь, Алексан Сергеич!

Звезда Интернета
#779707 Хороший 18 авг 2023, 11:57
Liski: Липецк я, честно говоря, приукрасил. Смотреть там особо нечего. Без 5 минут от слова совсем.
Липецк был приятным городом в период 2005 - 2008, когда Лисин не разосрался с мэром города. Потом он начал стремительно бомжеть.

P.S. Ещё фирменный поезд "Липецк" был хорошим. По времени хода ехал долго как полёт до Марса, но вагоны были красивыми, новыми, а проводники - вежливыми и приятными. Правда, ездил я только в СВ и ДеЛюксе, когда на машине было лень (автобан М-4 ещё не был достроен).
#779710 v_gildenberg 18 авг 2023, 12:16
Или с 1998 года!? До этого периода город жил и развивался полностью под НЛМК.

Ну мне мои родственники, которые транзитом ездили через Липецк в 90-е годы рассказывали невероятные истории - о де-факто бесплатном общественном транспорте.

Кстати, менеджмент вообще у этого персонажа в его бизнес-империи - весьма и весьма странный. :=-O:
#779724 Хороший 18 авг 2023, 13:03
v_gildenberg: Или с 1998 года!? До этого периода город жил и развивался полностью под НЛМК.
Не могу сказать. Первый мой визит туда именно в 2005 году.
#779732 Rave Speeder 18 авг 2023, 13:18
Хороший: Липецк был приятным городом в период 2005 - 2008, когда Лисин не разосрался с мэром города. Потом он начал стремительно бомжеть.
Которого сам Лисин на мэрство и поставил. Разочарование века.

Звезда Интернета
#780301 Пасслипецкого 23 авг 2023, 02:51
Liski: Но что-то есть.
:*TIRED*: Что, Сашунь? ::-X:
Хороший: P.S. Ещё фирменный поезд "Липецк" был хорошим.
Когда прибывал в Москву в 8:55 :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 72