В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#778682 Liski 09 авг 2023, 19:23
Липецк я, честно говоря, приукрасил. Смотреть там особо нечего. Без 5 минут от слова совсем. Но что-то есть. Я выбрал самые приличные кадры на 50% с транспортным уклоном и, как говорится, с изюмом. Наслаждайтесь ::-[: :

https://gubin-36.livejournal.com/

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#778685 Liski 09 авг 2023, 19:52
Гораздо хуже то, что сделали в Матырском водохранилище. Они запустили хлореллу. Хлорелла там не прижилась и за год течением унеслась в наше водохранилище. Вот три года подряд у нас было жуткое цветение, сейчас вроде ситуация получше стала.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#778686 Максим П. 09 авг 2023, 19:59
В Липецке самое интересное - подъездные пути НЛМК в сосновом бору с разноцветными "паровозиками".
Что мне не понравилось, это большие круговые кольца на дорогах, машины на них носятся с бешенной скоростью, тяжело вклиниться.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#778689 Liski 09 авг 2023, 20:05
Максим П.: В Липецке самое интересное - подъездные пути НЛМК в сосновом бору с разноцветными "паровозиками".
Нельзя тратить время на бесконечное фотографирование локомотивов :]:-O: . Мне они давно надоели :]:-O: . Я их теперь фотографирую несколько раз в год - и хватит :=-O:. Надо интересоваться чем-тио вокруг, иначе все это незаметно превращается в шизию :*CRAZY*:
Последний раз редактировалось Liski 09 авг 2023, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#778690 Liski 09 авг 2023, 20:05
Придача: Доходит ли до Рамони гадость из Липецка?
Думаю, что нет. У них хорошие очистные.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#778692 Liski 09 авг 2023, 20:12
Зато наглядно показана населенность на множестве примеров. А то сейчас придет товарищ Rave Speeder и скажет, что А.С. врет. А А.С. скажет "нет, дорогой, у меня вон, видишь, сколько фото и ни на одном нет толпы в трамвае". Хотя бы половину сидений заняли, даже такое не удалось снять :=-O: . Понятно, что межпик. Но возить 2 - 3 человек - это тоже за гранью. И постарался, кстати, выбрать нестандартные ракурсы. Глянул как-то фотобазу на Трансфото. Липецк - сплошная циркумцизия, смотреть скучно. Как будто трамвай сам по себе, город - сам по себе. Ведь через годы самим же будет интересно смотреть как менялся город ::'(: . Надо ухитряться снимать и то, и другое.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#778693 lopik 09 авг 2023, 20:22
Очень талантливые и красивые фото.
Но, всего 12 подписчиков в жж. ::'(:
Мало. Может, вам почаще писать и путешествовать ::-D:
#778694 Liski 09 авг 2023, 20:29
Спасибо! Я много езжу, просто фото не выкладываю. Мне некогда этого делать. Сейчас неделю в отпуске, поэтому сел обрабатывать. А так, некогда ::-(: . По поводу подписчиков я сильно не переживаю, кому надо посмотрят. Значимой прибыли это все равно не принесет.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#778695 Максим П. 09 авг 2023, 20:29
Вы еще на Паровоз.com не заходили, часто в голосованиях побеждают такие скучные фото по содержанию, и местная публика всем довольна.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#778696 Придача 09 авг 2023, 20:32
Liski: Спасибо! Я много езжу, просто фото не выкладываю. Мне некогда этого делать. Сейчас неделю в отпуске, поэтому сел обрабатывать. А так, некогда ::-(: . По поводу подписчиков я сильно не переживаю, кому надо посмотрят. Значимой прибыли это все равно не принесет.
Кстати да. Необязательно быть подписчиком. Зашел и посмотрел.
#779428 Rave Speeder 16 авг 2023, 11:26
Liski: Зато наглядно показана населенность на множестве примеров. А то сейчас придет товарищ Rave Speeder и скажет, что А.С. врет. А А.С. скажет "нет, дорогой, у меня вон, видишь, сколько фото и ни на одном нет толпы в трамвае".
Во-первых, АС меня с кем-то путает! А во-вторых, раз просил, то — А.С. врёт.

Про парк вот набрехал
Парк Победы, темный и неприятный какой-то
- видно же: да и на небе тучи — везде темно.

Про центр набрехал
Вообще центр какой-то рыхлый: много недостроев, заброшек и пустырей
- фото недостроев, заброшек и пустырей в центре где? Плёнка кончилась?

Про реку набрехал
но к реке почти нигде не подойти
- где пляж есть, там и подойти везде можно. Вон, под Октябрьским мостом что не подошёл? А везде лепить гранитные берега - ну так тут не Москва, нужды нет.

А про толпу в трамваях… На любой линии московского метро можно поймать не один момент, когда на платформе какой-либо станции будет три человека, а в вагонах поезда - десяток. Но почему–то никто не хочет закрывать метро на основании такой интерпретации.

PS Алексан Сергеич - ну научись ты уже в ЖЖ посты с фотками под спойлер скрывать. Неудобно же, шопесец

Звезда Интернета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 61