В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
Всем привет.
В прошлом отзыве по Северобайкальску поднялась тема о следующей поездке, и я тогда писал, что никак до Восточного БАМа не доберусь. И месяца 1,5-2 назад решил, что надо бы это исправить, пока возможность есть.
Буду вот так же писать сюда по ходу движения и наличию интернета.
Маршрут получается галопом из-за ограниченности во времени.
23 сентября - 28 сентября Москва-Тында (поезд 82)
28 сентября - 30 сентября Тында-Лучегорск (поезд 364/351)
30 сентября-6 октября Лучегорск-Москва (поезд 61).
Последнее под вопросом - возможно выйду в Хабаровске, переночую в КДО и утром сяду на 61-й. Посмотрю ближе к делу...
Везде 9-е купе и 35-е место. Израсходовал 12000 баллов от Тынды до Лучегорска, сэкономив более 7000 рублей.
Ну пока всё... На данный момент еду в электричке до Москвы...
P.S - по любому подобное кому-то кажется идиотизмом.
Ну и ладно, зато мне хорошо ::-D:
#784527 Фыва Цукен 23 сен 2023, 11:21
Железнодорожный:На данный момент еду в электричке до Москвы...
ну, как заурядно ::-(: надо было так:
сергиев посад 9.12 отпр. электричка
александров приб. 9.58
александров отпр. 10.15 автобус
владимир приб. 13.15
владимир отпр. 14.00
муром приб. 16.30

ну а дальше тем же поездом, в 17.14.

::-D:
#784528 lopik 23 сен 2023, 11:24
самое смешное, что я сдула маршрут у Железнодорожного и поеду тем же кольцом, только против часовой стрелке и в Хабаровске мы будем в одно время, только не встретимся ::P:
Фыва Цукен:
Железнодорожный:На данный момент еду в электричке до Москвы...
ну, как заурядно ::-(: надо было так:
сергиев посад 9.12 отпр. электричка
александров приб. 9.58
александров отпр. 10.15 автобус
владимир приб. 13.15
владимир отпр. 14.00
муром приб. 16.30

ну а дальше тем же поездом, в 17.14.

::-D:
::-D:
Казанский вокзал полный народа. И присесть некуда...
Обычно на 2-й этаж поднимаюсь посидеть, там людей меньше, но закрыт проход ::-(:
Вложения
Ну и да - одному в купе проехать не получится ни на одном участке. Максимум - вдвоём на паре участков, но скорее всего и этого не будет. Поезд практически под завязку на данный момент.
Из Москвы выедет со свободными 23 купе на 5 вагонов, и 10 плацкарта на 9 вагонов. Купе столько, потому что бронь снялась за 2 часа в двух штабных и одно купе в моём 26-м вагоне тоже на брони было. Один плацкартный отсек тоже видать на брони был. Но опять же - могут за этот час и оставшееся разобрать.
Со мной в купе от Москвы пока что 2 соседа - 36 место до Сарапула и 33 до Арзамаса. В Арзамасе на 33/34 сядут до Тюмени. И в Тюмени на эти же места сядут до Омска... 36-е надо мной пока свободно от Сарапула до Тайги, где кто-то сядет до конца... Ну и на 33/34 тоже меняются несколько раз.
Улан-Удинская группа усохла на 1К и стала всего 4 вагона.
Зато в Новосибе прицепка аж 2П+1К до Тынды (30,31,32).
Пойду на улицу... На 1-й путь подадут.
#784539 БАРСИК 23 сен 2023, 12:15
Железнодорожный: Ну и да - одному в купе проехать не получится ни на одном участке. Максимум - вдвоём на паре участков, но скорее всего и этого не будет. Поезд практически под завязку на данный момент. .
82 никогда пустым не ходил, тем более он на 2\3 из прицепов.
В сети
#784540 lopik 23 сен 2023, 12:23
вот, поэтому я поехала на России. на половину пустая, правда плацкарт.
терпеть не могу забитые купешки
Состав на 1-м пути, нумерация с хвоста.
Улан-Удэ: 11К немец КВР, 12П/13П калины КВР, 14К штаб НМР
Иркутск: 17П НМР, 18П смр, бистро-немец, 19К немец КВР
Тында: 20К штаб смр, 21П калина КВР, 22П НМР, 23П наутилус, 24П калина КВР
Нерюнгни: 25П калина КВР, 26К немец КВР (ну наконец то!)
В голове какой-то вагон, типа лаборатории и ЭП2К.
БАМовская группа охренеть какая грязная!
Вложения
#784546 БАРСИК 23 сен 2023, 13:25
Только хотел спросить о внешнем виде вагонов. А то в августе видели его на Казанском. Самый чумазый поезд на сети. У некоторых вагонов через грязь на стёклах даже маршрутные доски были почти не видны.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51