В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#786248 Фыва Цукен 04 окт 2023, 17:28
lopik:мне очень понравился такой стиль путешествия. Пара дней едешь, пол дня день гулять :*THUMBS UP*:
Галоп, но можно пол России увидеть
ну и хорошо ::-):
#786249 Фыва Цукен 04 окт 2023, 17:29
lopik:Ты прям маньяк какой-то железнодорожный ::-D:
он первую половину ника скрывает, только вторую показывает ::-D:
#786256 lopik 04 окт 2023, 17:56
Фыва Цукен:
lopik:Ты прям маньяк какой-то железнодорожный ::-D:
он первую половину ника скрывает, только вторую показывает ::-D:
::-D:
13 суток непрерывно не каждый даванет ::-D:
Я легко, но с пересадками.
Фыва, ты писал, что перестал понимать, что я хочу.
Я хочу максимум впечатлений от поездки всегда. А это или электрички, куча пересадоу6и городов или поезда с пересадками
#786259 Фыва Цукен 04 окт 2023, 18:07
lopik: Фыва, а что там окодо новой чары? Горы?
да. причём, на мой взгляд, даже более колоритные, чем в районе юкталей или таксимо.
#786260 lopik 04 окт 2023, 18:16
Фыва Цукен:
lopik: Фыва, а что там окодо новой чары? Горы?
да. причём, на мой взгляд, даже более колоритные, чем в районе юкталей или таксимо.
Жаль, там только 98 это проходит, а не пригород.
Эх. Жаль
#786261 Фыва Цукен 04 окт 2023, 18:18
ну, тут уж что есть, то есть :*DONT_KNOW*:

правда, есть пригородный куанда-новая чара (реально он идёт от таксимо, но по территории бурятии это поезд рабочий, и запросто могут не посадить). но он из куанды в 6.50, и чтобы на него попасть, надо в этой куанде сидеть 6 часов ночью. обратно ещё хуже - надо с 3 ночи до 6 вечера сидеть в новой чаре...
#786293 lopik 05 окт 2023, 03:26
Фыва Цукен: ну, тут уж что есть, то есть :*DONT_KNOW*:

правда, есть пригородный куанда-новая чара (реально он идёт от таксимо, но по территории бурятии это поезд рабочий, и запросто могут не посадить). но он из куанды в 6.50, и чтобы на него попасть, надо в этой куанде сидеть 6 часов ночью. обратно ещё хуже - надо с 3 ночи до 6 вечера сидеть в новой чаре...
В куанде нет ко? И чаре?
если нет, то такие жертвы сидеть не очень ::-D:
#786458 bu906 06 окт 2023, 12:55
lopik:
Фыва Цукен: ну, тут уж что есть, то есть :*DONT_KNOW*:

правда, есть пригородный куанда-новая чара (реально он идёт от таксимо, но по территории бурятии это поезд рабочий, и запросто могут не посадить). но он из куанды в 6.50, и чтобы на него попасть, надо в этой куанде сидеть 6 часов ночью. обратно ещё хуже - надо с 3 ночи до 6 вечера сидеть в новой чаре...
В куанде нет ко? И чаре?
если нет, то такие жертвы сидеть не очень ::-D:
В Чаре КО есть: от 350р/6час/койка до 3000р/двухместный/сутки на ноябрь 2021год, (914)9016228 - администратор КО.
В Куанде, Хани, Икабье КО не работают - помещения сданы вахтовикам.
Рабочие КО в Олёкме и в Таксимо.
#786468 Фыва Цукен 06 окт 2023, 14:15
тогда, конечно, можно проехать пригородом от чары до куанды. однако тут тоже есть определённые нюансы. во-первых,в западном направлении этот пригородный идёт графиком 18.02-21.25, и чтобы не просто ехать, а любоваться видами, надо ехать летом, желательно в июне (запасшись репеллентом от комаров). во-вторых, из куанды ближайший поезд на запад - только в два часа ночи (тында-анапа), причём ходит он раз в неделю, и не факт что пригородный в этот день ходит (он тоже не ежедневный). а следующий, регулярный красноярско-кисловодский - только в половине шестого утра. конечно, может быть, поездная бригада разрешит доехать пригородным до таксимо, где есть комната отдыха (реально он едет туда, но бурятия за пригород платить не хочет), но это не факт.
#786488 lopik 06 окт 2023, 18:08
Вряд-ли, я в следующий раз поеду в Тынду ::-D:
Лучше ехать в другие, новые места.
Например, питер Мурманск Архангельск, Лабытнанги, Карелия, там не была еще
Или Слюдянка, Красноярск, Абакан, Новокузнецк.
Да, еуча всего
#786533 lopik 07 окт 2023, 02:12
Фыва Цукен:
lopik:Да, еуча всего
ну это да. вы вон от магнитогорска до инзера даже не проехали :;-): а там очень красиво.
От уфы до айгира проехала ж.
Я за эти 11 дней так накаталась на поездах, аж тошнит ::-!:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7